Доброго времени суток))) После долгой зимы мне всегда не нравится свой цвет лица. Кожа кажется изможденной, цвет бледноватым. Для освежения я использую пудру на тон темнее своего натурального цвета. Пудра должна быть очень легкой, чтобы ее не было заметно на светлой коже. Для себя, как матирующий вариант, я нашла компактную пудру Vivienne Sabo Joli Moyen.
Мой вариант пудреницы самый мини, без зеркала и спонжа, потому что привыкла пользоваться кистью и большим зеркалом.
Информация о пудре и срок годности на обратной стороне упаковки. Страна производитель Франция. Тон 03.
Текстура Vivienne Sabo очень легкая, ровно ложится на кожу, не забивает поры. Подходит для люблго типа кожи.
У меня кожа смешанная, сухая на щеках и часто лоснится на лбу. Пудру чаще всего было заметно на сухих участках кожи. Vivienne Sabo не выделяется на разных участках кожи, за что ей большой пльс.
На фото видно, как изменяется тон кожи после нанесения пудры и при этом цвет выглядит натурально, бледность исчезает.
Как маскировочный вариант пудра не годится, она все же более прозрачная, чем тональная основа. На фото видно, что крестик не закрашен. Для максимального выравнивания тона лица я использую тональную основу, а пудру для закрепления тональной основы и матирования.
Стойкость у Vivienne Sabo средняя и ее приходится поправлять в течении дня.
В целом Vivienne Sabo меня устраивает. За качество и доступность думаю пудра заслуживает 5 баллов.