Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 18:35

Здравствуйте!

Я всегда пользовалась пудрами, при жирной проблемной коже пудра настоящее спасение. Не люблю жирный блеск в Т-зоне, пудра прекрасно избавляет от этого, но как оказалось не любая пудра способна сделать это. Сейчас я разберу компактную пудру Ideal Sublime от Vivienne sabo и покажу не очень приятные фото, как эта пудра матирует Т-зону при первоначальном нанесении на очищенную и подготовленную кожу и при повторном нанесении пудры на уже блестящую жирную кожу в течение дня. Это очень большая разница, если в первом случае пудра ложится еще более ли менее сносно, то в последующие разы после нанесения хочется просто умыться, настолько все плохо

Общая информация:

Бренд Vivienne sabo

Произведено во Франции

Масса 11 г

Оттенок А1

Тип пудры: компактная

Действие: антибактериальное, матирование, тонирование

Тип кожи: для всех типов кожи

Купила в Магнит косметик

Стоимость 490 руб.

От производителя:

Название пудры - IDEAL SUBLIME, что в переводе с французского высокий идеал, говорит само за себя.

Это настоящая находка для макияжа проблемной кожи, ведь после использования этой пудры она выглядит без преувеличения идеально. Сбалансированный состав пудры IDEAL SUBLIME идеально подходит для кожи с несовершенствами, которые нужно маскировать день за днем. Салициловая кислота, масло чайного дерева, оксид цинка оказывают антисептическое, противовоспалительное, ранозаживляющее и деликатное отшелушивающее действие, защищают кожу и оказывают противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Слюда создает светоотражающий эффект. Тальк, идеальный абсорбент, матирует кожу. Витамин Е смягчает ее.

Пудра ложится тонким слоем и при этом прекрасно маскирует изъяны, оставляя ощущение абсолютного комфорта

Упаковка

Пудра упакована в зеленоватую картонную коробочку:

Пудра компактная Vivienne sabo Ideal Sublime
Больше всего мне понравились слова - антибактериальный эффект

указан производитель:

Внутри аккуратный футляр квадратной формы, исполнение качественное:

Пудра компактная Vivienne sabo Ideal Sublime
на обратной стороне информация о производителе:

Крышка пудреницы с зеркалом, все выполнено качественно:

Спонжик небольшого размера:

Пользоваться им довольно удобно, он хорошо набирает пудру, неплохо распределяет её по коже, и в целом мне нравится им пользоваться. Кстати не забываем мыть спонжик, потому что на нем копятся грязь, пыль, жир с кожи, спонжик это отличный рассадник для бактерий. Я промываю его каждые 2 дня обычно в мыльном растворе. Стирается и сушится этот спонжик без проблем, нигде не повредился и не порвался.

Свойства компактной пудры Vivienne sabo Ideal Sublime:

1 запах - приятный, легкий, косметический запах, быстро исчезает

2 цвет - светлый, теплый оттенок, мне подошел, кожа у меня светлая, бледная (оттенок А1)

3 консистенция - несухая текстура, пудра не рассыпается

4 распределяется по коже нормально при нанесении на очищенную кожу, при следующих "припудрованиях" проваливается в поры, но об этом позже

5 кроющая способность - нормальная, есть способность скрыть замаскировать покраснение, но это качество на 3,5 - 4

6 держится на коже долго, естественно от механических воздействий стирается, но не сильнее других пудр

7 демакияж - простой, легко смывается любой мицеляркой или гелем для умывания

Нанесение

И вот это самое интересное, я была очень довольна при первом использовании пудры. На очищенную кожу, увлажненную дневным кремом, пудра легла идеально: шелушения не подчеркнула, микровоспаления скрыла, кожу хорошо заматировала

Фото до:

Фото после нанесения:

В коллаже более наглядно:

Теперь на лбу - фото до:

и после:

Выглядит неплохо, матирует кожу, выравнивает тон

Но вот что происходит через 4 часа при последующем нанесении:

Где особенно жирные глубокие поры, выглядит просто ужасно:

Лоб еще более ли менее

Итог:

Все вместе:

Я очень расстроена покупкой, в принципе пользоваться пудрой можно при накладывали макияжа с утра, а в течении для использовать другую пудру

Плюсы:

+ нормально ложится на чистую кожу

+ хорошо матирует, неплохо маскирует небольшие покраснения

+ бюджетная

Минусы:

- проваливается в поры

- плохо лежит на жирной коже

Поэтому оценка только 3

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Относительно недорогая
Недостатки
  • Наслаивается и выглядит безобразно на жирных порах
Mutinellaне рекомендует
Как я поняла, данная пудра - не самый лучший выбор Sad
02.04.2020
Попробуйте корейские пудры, может, вам понравится
У меня то же самое было. Наносила, и хватало ее часа на 2-3, не рассчитана она на жирную кожу(
М-да... А вы пробовали матирующие салфетки, а потом пудру в середине дня?