Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 12:10

Всем здравствуйте!!!

Почему-то раньше все время обходила помады Clarins. Всё Герлены, да Шанели. А вот очень даже зря, как выяснилось! Понравились оттенки, заинтересовалась и купила.

Помада-блеск Perfect Shine Sheer Lipstick «Joli Rouge Brillant»

Я не очень люблю блески для губ, а вот помады-блески просто обожаю. И данная помада оказалась отличным вариантом. Да и палитра содержит немало оттенков, которые я предпочитаю.

У меня помада в оттенке 17 Watermelon.

Вес 3,5 грамма

Производство Франция

Упаковка очень элегантная, красивая и мне безумно нравится. Вроде ничего особенного: обычный футляр серебристого цвета, без всяких наворотов, овальной формы. Тяжелый, из качественного пластика. Чувствуется какая-то основательность, что ли, особенно когда берешь помаду в руки.

В нижней части – прозрачный ободок.

Даже сам колпачок – и тот тяжелый. Закрывается щелчком. Сверху изображен логотип фирмы.

На стике так же имеется надпись Clarins.

Отпечатки заметны, но не сильно.

Мой оттенок в переводе с анг. означает «арбуз». На мой взгляд, достаточно универсальный оттенок. Яркого цвета губам не придаст, но сделает их чуть ярче и выразительнее.

на солнце/в тени

Итак, характеристики:

  • Помада содержит огромное количество шиммера, который абсолютно не ощущается ни при нанесении, ни в последствии при ношении.
  • Наносится легко, приятно скользит по губам.
  • Имеет сладковатый привкус. Если честно, мне это не очень нравится, больше предпочитаю помады без вкуса, но, по большому счету, некритично.
  • Имеет сладковатый косметический аромат, который не ощущается при ношении.
  • При нанесении в один слой помада будет выглядеть «прозрачно», если так можно выразиться. При нанесении второго слоя, ложится более плотно.
  • Если имеются шелушения, то помада их не покажет явно, она скорее их скроет, за счет содержания большого количества шиммера.
  • Белую полоску не образует.

Стойкость, как у любой помады-блеска средняя, уже через час исчезает глянец, остается пигмент с шиммером, которые смело продержатся часа 4. Перекус не выдержит, нужно будет обновлять (но ведь это не проблема).

Ну и самое главное – помада неплохо ухаживает за губами и защищает их от мороза. В сильный мороз и ветер, думаю, не справится, но до -10 защита обеспечена. Отлично увлажняет губы.

Однако даже у такой отличницы все же есть недостаток. Когда помада на губах, к ним лучше не прикасаться. Конечно, это можно сказать в отношении любой помады, но здесь особый случай. Шиммер будет везде! На руках, на других частях лица, в общем, везде, к чему вы прикоснетесь потом. Если вы вздумаете кого-нибудь поцеловать, этот счастливчик тоже будет блестеть, как елочная игрушка. Причем блестки просто так не сотрешь, они просто размазываются, смываются только средством для снятия макияжа. Даже когда я стираю помаду ватным диском или салфеткой, вокруг губ заметны блестки. За это я сняла одну звезду.

Фото на губах:

В тени

На солнце

 

***************ВЫВОД*************

Помада мне очень понравилась. Имеет легкую текстуру, неплотное покрытие, но при этом отлично ухаживает за губами и обеспечивает защиту от непогоды. Моя оценка 4 балла из-за шиммера, который остается везде.

 

Спасибо за внимание!!! Желаю всем приятных покупок!!!!

ANNETUlyaрекомендует
Читать все отзывы 109
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.12.2014
На губах выглядит очень нежно!
И на фото видно, что губки совсем не сухие! 😂
03.12.2014
красиво смотрится. Видно, что не пересушивает губки. 😊 Я сейчас в поиске себе помады а то мои блески уже как-то и вовсе не нравятся. 😊
Нежно на губках смотрится))
05.12.2014
нежно)
Другие отзывы
Читать все отзывы 109
Смотрите также