Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 00:18

Скоро Новый Год, а значит время задуматься о праздничном образе. За последнее время в моей косметичке появилось большое красных, вишневых ярких помад.

И сегодня я хочу рассказать вам об одной из них. Clarins Joli Rouge Lacquer это не классическая помада, которая привычна всем нам, а скорее гибрид между лаковой, бальзамом и тинтом.

Лично у меня долгое время были противоречивые чувства на ее счет. Пыталась понять что она из себя представляет.

Дело в том что есть помады лаковые, есть тинты, а есть просто бальзамы. Все они существуют самостоятельно.

Формула Joli Rouge Lacquer меня покорила. Это и яркая лаковая помада, с насыщенным цветом, и одновременно уход за нежной кожей губ.

• Цена помада соответствует люксовому сегменту и составляет 2.350 руб., за 3 гр.
  • Вся продукция этой марки изготавливается из качественного сырья во Франции.
  • Срок годности 24 месяца с даты изготовления.
  • Купить можно на официальном сайте марки.

Оформление.

Лаконичная коробочка с брендированным дизайном, классическим для линейки декоративных средств.

Упаковка из качественного плотного картона, меньшего и не ожидалось от люкса.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Есть русифицированная наклейка с описанием назначения и свойств питательной лаковой помады. Так что можно спокойно ознакомится с содержанием.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

На упаковке нанесен номер партии и батч код, благодаря которым можно проверить продукцию на подлинность и качество.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Так же на самой упаковке есть указание свойств помады на русском языке, что особенно приятно.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

На крышечке коробочки указан номер оттенка и его название. Цвет, в принципе, соответствует оттенку самой помады. Так что без проблем можно найти ее на полочках в магазинах.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Футляр с помадой воплощение элегантности. Яркий и в тоже время стильный. К нему автоматически тянется рука. Интересующиеся бьюти тематикой девушки всегда подходят и спрашивают что за помаду я сейчас наносила на губы.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Качество материалов великолепное. Колпачок из плотного глянцевого пластика, который приятно держать в руках. Окрашен под оттенок помады, что упрощает поиски оттенка в разы. И металлическое основание с золотым напылением.

Колпачок плотно прилегает к механизму и не слетает в косметичке самостоятельно, это большой плюс, так как помада мне нравиться и я бы хотела ее дальше наносить на губы, а не соскребать со стенок косметички.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer
Сам механизм очень надежный. Я практически 2 недели не расставалась с этой помадой, пользовалась на протяжении всего дня. Все работает идеально.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Стик помады не очень большой, что позволяет при должной сноровке выводить ровно контур, без участия карандаша. Конечно без зеркала я этого делать не рискую, так как помада достаточно яркая. Но без карандаша ее реально нанести ровно.

Описание от производителя.

Средство сочетает глянцевое покрытие жидкого лака для губ, комфорт питательного бальзама, насыщенный цвет и легкость нанесения классической губной помады в стике. А ухаживающая формула, на 70%* состоящая из растительных масел, увлажняет губы, делает их гладкими и нежными.

• Яркий стойкий цвет
  • Глянцевое покрытие
  • Питание и комфорт

Состав.

ИНГРЕДИЕНТЫ*: OCTYLDODECANOL. DIISOSTEARYL MALATE. BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE. POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER. PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE. CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. POLYETHYLENE. CI 15850/RED 7 LAKE. CI 45410/RED 28 LAKE. PARAFFIN. CI 15985/YELLOW 6 LAKE. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. CI 15850/RED 6. OCTYLDODECYL PCA. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. SYNTHETIC WAX. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. ETHYLHEXYL PALMITATE. PROPYLENE CARBONATE. AMMONIUM GLYCYRRHIZATE. HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX. TRIBEHENIN. SORBITAN ISOSTEARATE. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. LACTIC ACID. PALMITOYL TRIPEPTIDE-1. [M3405A/742L]

Оттенок и текстура.

У меня помада в оттенке 762L Pop Pink. Это красивый сочный оттенок ягодного щербета. Очень яркий и праздничный с небольшим сиянием.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Имеет приятную кремовую текстуру, которая буквально скользит по губам, не растягивая нежную кожу. Это очень важно, особенно для девушек которым немного за 30.

Аромат.

Помада имеет парфюмированную отдушку, но она идет практически в самом конце. Это ненавязчивый аромат, который не раздражает.

Фотографии применения.

Как можно заметить, помада действительно смотрится очень красиво на губах. И как мне кажется делает их визуально более пухлыми, за счет глянцевого финиша.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

В холодное время года я не смогла заставить помаду затечь за контур, хотя летом я думаю что такое возможно. Слишком уж помада кремовая и питательная. Но вот для зимы она определенно будет лучшим выбором.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Мой оттенок помады выгодно смотрится на девушках с голубыми глазами. Не вульгарно и интересно.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Комфорт. Помада, которую я чаще использую как увлажняющий бальзам, порой просто забывая что она имеет оттенок. Очень комфортная в использовании. Она не сушит губы, защищает их от обветривания. По поводу шелушений мне судить сложно, так как я стараюсь следить за состоянием своих губ.

Стойкость. Поскольку это очень кремовая формула, то стойкость конечно не самая высокая - несколько часов. Но она тинтует кожу, так что в результате у вас все равно останется яркий оттенок.

Демакияж. В принципе ее не так уж сложно снять с губ, но да, эффект тинта все же присутствует. Я смываю всю косметику гидрофильным маслом или двухфазкой, так что у меня с этим проблем не возникло.

Мое мнение.

Лично мне помада понравилась. Это весьма интересная формула, которая сочетает в себе несколько продуктов одновременно.

Можно регулировать нанесение и делать покрытие полупрозрачным, и тогда помада будет выглядеть как оттеночный бальзам, а можно сделать более яркое покрытие и тогда у вас очень яркий лак для губ.

Помада совершенно не сушит губы, а для меня это значительный плюс. Так как я просто ненавижу ощущение стянутости кожи.

Я могу спокойно использовать ее без подложки из карандаша, так как на моей практике помада не течет.

Естественно, стоит отметить и качество упаковки. Яркая и стильная, ей хочется пользоваться постоянно. Да и надежность весьма высокая.

Понравилось равномерное нанесение, благодаря высокой пигментации помада не полосит, и не затекает в складочки.

Равномерно сходит с губ, оставляя после себя красивый розовый оттенок.

Это весьма не плохая помада, которая подойдет по текстуре тем кто любит сияющее и глянцевое покрытие, но вряд ли ее оценят по достоинству любительницы матовых формул.

Вывод.

Я рекомендую обратить внимание на питательную помаду для губ Clarins Joli Rouge Lacquer.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Легкое нанесение
  • Равномерное нанесение
  • Скрывает шелушения
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Не лаковое покрытие
Бьюти без правилрекомендует
21.12.2019
Хороший оттенок. Нужно присмотреться к этой помаде.
21.12.2019
Нежнейшее покрытие ❤️ И оттенок очень красивый!
21.12.2019
Классный оттенок - очень интересно играет
21.12.2019
какой сочный оттенок!!! тебе к лицу)))
21.12.2019
Я очень люблю эту помаду Smile всегда лежит в сумочке
какой красивый и освежающий оттенок
выглядит отлично!
22.09.2020
У меня, к сожалению, помады такой консистенции всегда растекаются за границу губ Sad(