Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 19:43

Smile Приветствую!

Помаду Joli Rouge я приобрела в составе подарочного набора для макияжа губ. Коробочка была симпатично оформлена в новогодней тематике (хотя покупалась в конце марта..).

Я осталась довольна своим выбором, поскольку за 1500 руб получила четыре бестселлера бренда Clarins. Конечно, это миниатюры, но, всё равно получилось очень выгодно.

Joli Rouge Губная помада

​​Легендарная губная помада Clarins, обладающая нежной кремовой текстурой и ухаживающей формулой, дарит губам яркий сочный цвет, стойкое атласное покрытие и длительное ощущение комфорта.

Arrow Общая информация:

• Стоимость: 3.200,00 руб.
  • Вес: 3,5 г.
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: официальный ИМ CLARINS.

Arrow Внешний вид:

Мини-версия помады 1,5 гр. выглядит практически также, как и полноразмерная - красивый глянцевый футляр золотистого цвета. Верхнее покрытие корпуса качественное, не царапается. На крышке стильное углубление с буквой "С".

Крышечка закрывается с мягким щелчком. Внутри она красного цвета (почему-то вспомнилась красная подошва известных туфелек) и также фирменное отличие - буква "С".

Кто бы, что не говорил, но чувствуется, что эта помадка на за 100 рэ., а вся такая лакшери)) Но, блин, её так малооо... я очень долго смеялась когда увидела это количество.

Arrow Аромат:

Это моя первая помада с таким прекрасным ягодно-мармеладным ароматом. Запах у помады деликатный, не ярко выраженный, ощущается, если поднести стик к носу, а также "слышен" при нанесении. На губах аромат не заметен, но если вытянуть губы к носу (зачем это делать вообще не понятно, но всё же.. ), то аромат будет улавливаться от губ, вплоть до демакияжа.

Химического привкуса помады, во рту, не замечено, но некоторое время после нанесения помада всё таки ощущается.

Arrow Оттенок:

На официальном сайте Clarins помада Joli Rouge представлена в 11-ти разнообразных оттенках. Я цвет не выбирала, но мне попался самый популярный и универсальный 705 soft berry.

Ниже фото ожидание / реальность:

Всё таки на сайте представлен немного не правдоподобный цвет, более тёмный, уходящий в какие-то фиолетовые переливы.

при разном освещении

На самом же деле, данный оттенок многогранный и многое зависит от освещения, под определенным углом действительно заметен лиловый отблеск, но в целом это всё же тёплый розово-коричневый оттенок. Как мне кажется, этот цвет универсален и подойдёт девушкам с любым тоном кожи.

Номер помады указан на дне флакона.

Arrow Нанесение:

Описывать буду именно данный оттенок, поскольку, как ведут себя другие я не знаю.

Благодаря нежной кремовой текстуре помада очень легко наносится.

Помада наносится очень мягко, у неё масляная текстура, такая, что даже при наслаивании она не сразу ложится однородно. В один слой помада выглядит больше, как оттеночный бальзам для губ, она настолько сливается с цветом губ, что её практически не заметно.

Для более насыщенного макияжа сначала очертите контур губ карандашом, а затем нанесите помаду.

Я не пользуюсь карандашами для губ, но именно с этой помадой мне хотелось бы дополнительно подчеркнуть контур. Для лучшей пигментации я наношу помаду в несколько слоёв.

Помада легко наносится, не скатывается и не растекается в течение дня. А входящие в ее состав органический экстракт солероса и масло манго увлажняют, питают и защищают губы, делая их гладкими, нежными и визуально более объемными.

Финиш у помады очень приятный, полу-влажный, полу-кремовый, полу-сатиновый, короче, на фото отлично видно эффект. Губы выглядят сочными и ухоженными, все неровности сглаживаются.

фото на дневном свету

фото в глубине комнаты
Самое классное в этой помаде это её ухаживающие свойства! Она замечательно увлажняет и смягчает губы, они не сохнут даже после демакияжа. После того, как помада теряет свой цвет на губах (часа через два), она продолжает ощущаться и действовать, как бальзам.

Качество помады на высоте! Она не убегает за контур (даже без карандаша), не затекает в складочки. Ни капельки не скатывается в полоску у слизистой, даже при плотном нанесении. Сходит с губ равномерно и постепенно.

Arrow Стойкость:

Помада не заявлена, как устойчивая, хотя производитель обозначает два момента:

Увлажнение и стойкость

Но всё же ключевые преимущества Joli Rouge это:

• Увлажнение и питание
  • Ощущение комфорта

​​​​И, конечно, при соприкосновении помада оставляет отпечатки.

Что касается стойкости на губах, то помада держится в течении двух часов без перекуса, после чего буквально сливается с губами и плавно сходит на "нет", при этом сохраняется ощущение, что на губы нанесён увлажняющий бальзам.

Arrow Демакияж:

Беспроблемный. Помада не въедается в кожу и легко удаляется обычной салфеткой.

Arrow Состав:

OCTYLDODECANOL, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA, POLYETHYLENE, SYNTHETIC WAX, PARAFFIN, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED OIL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, OCTYLDODECYL PCA, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL PALMITATE, PROPYLENE CARBONATE, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, TRIBEHENIN, SORBITAN ISOSTEARATE, SALICORNIA HERBACEA EXTRACT, TOCOPHEROL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, LACTIC ACID, CITRIC ACID, ALUMINA, GLYCERIN, +/- MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: MICA, TIN OXIDE, SILICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES, CI 15850/RED 6/RED 6 LAKE/RED 7/RED 7 LAKE, CI 15985/YELLOW 6 LAKE, CI 42090/BLUE 1 LAKE/BLUE 1, CI 75470/CARMINE, CI 19140/ YELLOW 5/ YELLOW 5 LAKE, CI 45410/RED 27/RED 27 LAKE/RED 28/RED 28 LAKE, CI 73360/RED 30 LAKE, CI 17200/RED 33 LAKE, CI 45380/RED 21/RED 22 LAKE, CI 77742/MANGANESE VIOLET, [M2719A3]

Я аллергик (в фазе весеннего обострения). Пользуюсь данной помадой уже более двух недель, и никаких негативных реакций на неё не заметила. Вообще, к счастью, на продукцию CLARINS у меня (ттт) нет кожных реакций.

Arrow Резюмируя:

Знаете, чем плохи хорошие помады? После них не хочется возвращаться к привычному масс-маркету))

Губная помада Clarins Joli Rouge не из бюджетных, но она такая комфортная, что хочется ей пользоваться постоянно. Единственное, я бы наверное в мини-версии предпочла заполучить более яркий оттенок, так сказать "на выход". А так, всё отлично, рекомендую))

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Красивый, стильный флакон
  • Кремовая текстура
  • Мягко ложится на губы
  • Не сушит губы
  • Оттенки выглядят на губах очень дорого
  • Прекрасное увлажнение и питание
  • Приятно блестит
  • Приятный аромат
  • Смягчает губы
  • Тающая тектура
  • Хороший выбор оттенков
  • Ягодный аромат
Недостатки
  • Высокая цена
  • Средняя стойкость
МаринаЁжикрекомендует
у меня такие впечатления от помады-карандаша белорусского бренда, настолько мягко и красиво сходит и так комфортно. Редкость среди помад
Да, точно. Подскажите название этого чудо карандаша?! Laughing out loud если есть отзыв, киньте ссылку Smile
Спасибо, кстати, давно хочу в таком формате помаду Laughing out loud
20.04.2022
Красивый цвет )
Спасибо Smile цвет действительно приятный Love
20.04.2022
Красиво сидит на губах, такие чувственные с помадой
Ооо даа и не только внешне, ощущения на губах тоже кайфовые Sexy благодарю вас за комплимент )
02.05.2022
Красивая помада
Smile Спасибо за внимание к отзыву!