Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 00:41

Компания AVON знакома, наверно, каждой женщине и девушке. Я не только с ней знакома, но в своё время даже там работала. Конечно, это было очень давно, когда я училась в школе, и мне было 14 лет. Я считала себя такой взрослой, и мне хотелось иметь много косметики и краситься. Моя мама была не готова к моему желанию быть взрослой и отказывалась покупать мне косметику. Тогда я оформилась в компанию AVON, а на заработанные проценты стала покупать себе косметику. Удивительно, но у меня очень хорошо пошло дело и за пару месяцев было абсолютно все из косметики бренда и на любой вкус. Потом мне надоело заниматься эйвоном и я забросила это дело. Поэтому мое отношение к косметике бренда немного трепетное, как воспоминание о первой любви.

Когда на работе кто-то из коллег приносит свежий каталог, я не могу не пролистать его.

И среди большого ассортимента продукции бренда есть парочка товаров, которые мне нравятся и я и сейчас могу их заказать.

Сегодня я хочу рассказать об интересном блеске для губ AVON Plump pout.

Общая информация:

Бренд: AVON

Производство: Польша

Объём: 7 мл

Оттенок: Plumping Pear

Описание от производителя:

Глянцевый блеск для губ мгновенно дарит соблазнительный объем и зеркальный блеск. Формула с ретинолом, коллагеном и кофеином стимулирует кровообращение для эффекта 3D объема.

• обеспечивает зеркальный блеск

• визуально увеличивает губы

• увлажняет благодаря формуле с витаминами A, C и E

• не липнет

• обладает охлаждающим эффектом с легким покалыванием

Флакон блеска продаётся дополнительно запакованный в слюду, на которой нанесена вся информация о производителе, состав и описание продукта.

Сам флакон блеска для губ выполнен в минималистичном дизайне, он не перегружен этикетками и надписями. Флакон выполнен из плотного плотностью прозрачного пластика, позволяющего рассмотреть оттенок блеска.

Флакон блеска квадратной формы, вытянутый и тоненький.

На одной из его граней имеется надпись с названием бренда и названием блеска.

Больше на флаконе никаких надписей нет, лишь на его основании имеется наклейка с указанием названия оттенка и объема флакона. Мой оттенок называется Plumping Pear или Жемчужный.

Объём флакона составляет 7 мл. Это стандартный объём блеска для губ, его хватает на несколько месяцев активного использования.

Колпачок у блеска глянцевый пластиковый квадратной формы чёрного цвета.

Колпачок плотно закручивается, предотвращая пересыхание продукта. И легко откручивается по резьбе.

Кисточка у блеска длинная, она достаёт практически до самого дна.

Блеск для губ AVON Plump pout оснащен именно кисточкой, а не аппликатором.

Я до сих пор не определилась, что я люблю больше: кисточки или аппликаторы. Наверно, любой вариант хорош при качественном исполнении.

У блеска для губ AVON Plump pout очень удачная качественная кисточка. Ворс у кисточки упругий, но мягкий и не колючий. Все волосинки ровно подстрижены, не торчат в стороны даже после длительного использования и не лезут.

Я часто использую блеск для губ поверх помады, поэтому кончик кисточки окрасился в красный цвет, который я не смогла очистить.

За счёт тонкой кисточки получается точное нанесение блеска, невозможно прокрасить губы мимо контура.

Посмотрим, что же производитель собрал в составе блеска для губ? А тут целая «Война и мир»! Обычно от такого богатого состава не стоит ждать ничего хорошего. Так ли это в случае с AVON?

HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIISOSTEARYL FUMARATE, POLYBUTENE, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, RETINYL PALMITATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBYL PALMITATE, PALMITOYL OLIGOPEPTIDE, BETA-CAROTENE, METHYL DIISOPROPYL PROPIONAMIDE, BENZOIC ACID, SILICA, ACRYLATES COPOLYMER, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, ETHYLHEXYL PALMITATE, LECITHIN, C12-15 ALKYL BENZOATE, TRIBEHENIN, RETINOXYTRIMETHYLSILANE, TIN OXIDE, SORBITAN ISOSTEARATE, AROMA, [+/- MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 15850, CI 19140, CI 45410, CI 42090

Если честно, то я ожидала, что в составе будет совсем беда. Но нет. В составе очень много компонентов натурального происхождения, которые хорошо влияют на кожу губ. Огорчает только то, что основные два компонента в составе блеска синтетического происхождения, которые могут вызывать аллергию и раздражать кожу.

Срок годности блеска для губ AVON Plump pout составляет 3 года. А срок годности вскрытой упаковки сокращается в три раза и становится равным 12 месяцам. Мой блеск для губ уже давно лежит у меня, думаю, что в районе нового года пора будет его заменить на новый.

По консистенции блеск для губ в меру жидкий, легкий и мягкий. Текстура блеска гелиевая нежная и не липкая.

Аромат у блеска для губ ярко выраженным мятный, даже морозный мятный без горчинки. Я очень люблю ароматизированные блески, и любимых мои отдушки- сладкие и мятные.

Аромат не бьет в нос, он легкий, но ощутимый.

Мятный блеск для губ создаёт ощущение свежего, нет, не так, свежайшего дыхания на протяжении всего дня. И мне очень нравится этот момент. Не подумайте, что у меня есть проблемы со свежестью дыхания.

Во флаконе блеск выглядит непрозрачным холодным с явно выраженным шимером. Цвет действительно жемчужный, если убрать все блестки.

На коже блеск выглядит не таким холодным, а концентрация блёсток уменьшается. Блеск смотрится прозрачным, но с красивой россыпью серебра.

Блеск хорошо распределяется по губам, он не затекает за контур губ, не забивается в складки и не подчёркивает шелушения.
Сразу после нанесения блеска ощущается холодящее чувство с лёгким пощипыванием. Это ощущение быстро проходит, а благодаря эффекту пощипывания губы приобретают дополнительный соблазнительный объём.

Блеск красиво подчёркивает цвет губ и мягко переливается от лучиков солнца.

Блеск можно носить как самостоятельно, так и поверх любой губной помады. Если нанести блеск поверх помады, то он добавит оттенку глянцевый финиш с лёгким мелким шимером.

Блеск очень комфортен в нОске, он не липкий, не сушит губы, не создаёт ощущение пленки и не скатывается в уголках губ.

Итак, какую оценку заслужил Блеск для губ AVON Plump pout? Несмотря на все его плюсы, бюджетную цену и доступность я сниму балл за состав.

Достоинства
  • Красиво блестит и переливается на губах
  • Красиво смотрится
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Приятная прохлада на губах
  • Приятный запах
  • Разумная цена
  • Увеличивает объем
  • Удобная кисточка.
Недостатки
  • Состав
Oksana1506рекомендует
на губах отлично смотрится Love
Спасибо большое🥰
06.11.2020
О, до сих пор выпускается?))) Он был у меня в этом же оттенке лет так 7 назад)) Может, повторить?))))
06.11.2020
Ахах, выпускается😂 мне нравится мятный аромат) но я ещё крутой карандаш-помаду у ревлон нашла с ароматом мяты)
Тоже моя первая косметика)
Я орифлейм распространяла в институте
Вот и понастольгировали немного😉