Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 17:39

Я всегда признаюсь в том, что люблю легкий, здоровый блеск кожи и почти никогда не пытаюсь от него избавиться, а, наоборот, с помощью различных сияющих праймеров и хайлайтеров стараюсь его подчеркнуть. Но всё-таки бывают случаи, когда лицо, особенно на некоторых участках (лоб, нос, подбородок) всё-таки требует небольшого матирования, вот в таких случаях я и прибегаю либо к матирующим салфеткам (удобный способ, но для достижения стойкого эффекта его придется повторять снова и снова), либо к пудре.

High Definition Finishing Powder от компании NYX - это транспарентная, финишная пудра, которая как раз и предназначена, для того чтобы нанести её поверх макияжа и избежать излишней жирности кожи в необходимых местах, выровнять её визуально, а также зафиксировать и закрепить макияж.

Финишная пудра NYX представлена в стандартном компактном формате в упаковке симпатичного, лаконичного дизайна, вес средства 8 грамм, срок годности после начала использования - один год.

В линейке продуктов High Definition Finishing Powder представлено три различных оттенка:

• 01 Translucent - универсальный белый оттенок, который может быть полезен каждому;
  • 02 Banana - ванильно-бежевый цвет, который поможет визуально освежить лицо и борется с тусклостью;
  • 03 Mint Green - легкий мятный зеленый оттенок, как и все зеленые цвета помогает справиться с покраснениями.

Пудра минеральная, но очень-очень мелкого помола, при правильном нанесении остается совершенно незаметной на лице. Производитель предлагает два способа нанесения этого продукта:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Особенности покрытия можно регулировать, используя разные инструменты. Для легкой растушевки и среднего финиша подойдет пушистая натуральная кисточка, для плотного — мягкая объемная пуховка.

Я наношу эту пудру большой кистью на лоб, нос и подбородок, очень-очень легко, буквально едва касаясь кожи и поэтому, несмотря на то, что тон моей кожи не очень светлый, она совершенно не выбеливает, не заметна на лице, у меня не появляется ощущение дискомфорта или "песка" на лице.

Со своим заданием финишная пудра справляется отлично: сразу же после нанесения визуально кожа мгновенно становится ровной и гладкой (исчезают даже поры), макияж остается зафиксированным надолго (благодаря удалению излишков жирности ничего не растекается и не исчезает), излишний блеск кожи абсолютно ликвидируется, получается такой "эффект персика", иногда это вполне может пригодиться в макияже.

При правильном легком нанесении средство не оставляет белого налета, не подчеркивает шелушения, не высветляет тон (но девушкам с очень смуглой кожей ею следует пользоваться просто мегааккуратно, наносить очень легкими движениями крупной кистью и этой же кистью сразу избавляться от излишков).

Для меня High Definition Finishing Powder это однозначно средство совсем не на каждый день, но я ею обязательно пользуюсь в тех случаях, когда хочу получить ровное фарфоровое личико, не затрачивая для этого больших усилий.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт NYX.

СКОЛЬКО СТОИТ? 870 рублей.

Другие продукты для лица:

Бюджетная контурирующая палетка Vivienne Sabo многоцелевого использования

Нежный, освежающий пудровый хайлайтер для лица от Maybelline

Идеальный карандаш для бровей от MAC

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактный формат
  • Маскирует поры
  • Матирует
  • Мелкий помол
  • Не видно на лице
Недостатки
  • Нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует