Опубликовано 26 Март, 2022 - 14:38

В этом отзыве речь пойдёт о фильме с банальным сюжетом о ловком мошенничестве главных персонажей. Таких фильмов снято уже большое количество, но всегда интересно смотреть что-то новенькое с новыми героями.

Сюжет.

В основе сюжета лежат приключения главного героя Эйвана, мошенника и афериста, специализирующегося на краже произведений искусства.

За счет своего обояния ему удаётся войти в доверие, тем самым получив свою добычу.

На его пути встречается не менее привлекательная девушка-аферистка, уже имеющая целый багаж приключений на свою голову.

Она умеет изысканно перевоплощаться, а также может вскружить голову любому мужчине.

Вместе они влипают в разные авантюры и постоянно выходят сухими из воды и даже завязывают любовный роман.

Главные герои.

Эйван ( Тео Джеймс ) довольно харизматичный актёр, видела его в фильме "Дивергенция" .

К сожалению, больше нигде не запомнила. Роль ему подходит очень даже неплохо, интеллигентный и обаятельный аферист. Смотрится в этой роли вполне гармонично, но мне немного не хватило актёрской игры.

Девушка Элиза ( Эмили Ратаковки) играет намного лучше и отлично вжилась в роль.

Актриса также очень обаятельная, что помогает ей производить впечатление на окружающих, тем самым обводя всех вокруг пальца.

Из остальных актёров стоит выделить брата главного героя, который постоянно создаёт ему проблемы, но в конце фильма оказывает парочке аферистов незаменимую услугу.

Режиссёрская работа.

Фильм очень легкий для просмотра, поэтому каким-нибудь субботним вечерком можно его глянуть.

Сюжет незамысловатый, но местами захватывает внимание и держит в напряжении. Смотрится легко и не заставляет думать. Может, конечно, поверхность в данном фильме является минусом, но иногда совершенно не хочется думать над смыслом фильма).

Актёрская игра, не могу сказать, что на высоте. По правде говоря, не все актеры выглядели правдоподобно в фильме, но обояние главных актеров-аферистов скрывает отсутствие каких-либо актёрских талантов.

Итог.

Фильм "Искусство обмана" рекомендую к просмотру, если не хочется особенно думать над сюжетом. Легкий и непринуждённый фильм с привлекательными главными героями.

Пересматривать фильм не буду, так как подобных фильмов с сюжетом про кражи и ограбления очень много. Но на один раз вполне пойдет).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивая жизнь
  • Привлекательные и обаятельные актёры
Недостатки
  • На один раз
Lorenziaрекомендует