Опубликовано 2 Июль, 2020 - 11:53

месяц или более
    21.00 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток.

Это второй отзыв на экипировку бренда O'NEAL - это так сказать новинка в мире мотофэшниндустрии. Первый был про наколенники и если с ними еще все более менее нормально, то с перчатками я прогадал...

Искал легкие удобные мотоперчатки для повседневной езды по городу в дневное время суток. У меня есть кожаные мотоперчатки с жесткими вставками на костяшках. Эти перчатки закрывают часть предплечья, очень упругие и очень жаркие, что сильно досаждает при езде... Правда эти перчатки показали свою эффективность в мотосезоне 2019 года, когда я попал в ДТП. Они защитили ладони от падения на гравий, чему большой респект! Однако ездить в них не всегда удобно, хотелось легких перчаток, которые быстро снимаются и одеваются, а так же прекрасно продуваются на ходу.

Выбрал так сказать комплект от одного производителя, купил O'NEAL ELEMENT GLOVES.

Перчатками я не совсем доволен. Складывается впечатление, что они предназначены максимум для велосипедистов, слишком мало на них защиты, а именно простые резиновые полоски-вставки на пальцах и все... Целиком и полностью сшиты из тряпки. Думаю такое исполнение мотоперчаток может защитить максимум от небольшой скользячки, когда падаешь с мота на ладони.

Конечно если углубиться, то они всё же рассчитаны для мототриала, т.е. бездорожья. А как известно на эндуро и кросачах зачастую ставят на руль защиту от веток, поэтому особая надобность в защитных вставках на перчатках отпадает. Вообщем как заявляет производитель - их стихия это бездорожье.

Эффективная вентиляция, защита от травм ветвями или мусором при учете наличия на руле защитных кожухов. Так что если у Вас мотоцикл класса спорт, спорт турист или супермото, то такие перчатки будут только элементом декора ибо от травм при падении никак не спасут. Отлично подойдут для двойки, что бы не упираться голыми руками в бак и соскальзывать или держаться за пассажирские ручки. Будут в тему круизерщикам, у которых так же есть защита в виде массивного бэтвинга спереди.

Состав перчаток указан на этикетки внутри. Это 35% нейлон, 15%TPR и 8% полиэстер. Прекрасно выдерживают стирку в машинке. Ну и классическое Made in China.

При выборе размера, пользуйтесь таблицей, предварительно измерив ладонь. Мне подошел размер L.

Кстати на сайте покупатели оставили 2 звезды из 5. Я так понял, что у кого-то они просто разошлись по швам, видимо из-за неправильно подобранного размера.

Вообщем, твёрдая троечка за такие деньги... На али можно купить подобное в трое дешевле, а не за космические € 21.00. Вообщем хоть эти перчатки и для мотокросса, я их юзаю в повседневе, при езде по городу. Когда намечаются хорошие прохваты на приличных скоростях, я конечно же одеваю более защищенные мотоперчатки из кожи. Отдельно отмечу простоту застегивания - это одна липучка на запястье, очень удобно снимать и одевать перчатки если допустим надо что-то достать из карманов, ну и пожалуй хороший дизайн имеется, выглядят красиво.

Заходите в профиль и найдете еще парочку отзывов на мототематику:

Мотонаколенники

Шлем для новичка

Honda CBR600F4i

Экшен камера на шлем

И просто много других отзывов на технику.

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкие
  • Продуваемые
  • Удобные
Недостатки
  • Слабая защита
Pushpullрекомендует
  • 12.01.2017 - 17:50
    Детка, ты что работаешь на стройке?! - Нет, я просто занималась без перчаток
    Привет, красавицы! Знаете, когда я только начала ходит в зал, да и вообще заниматься спортом, я думала, что спортивная одежда - это дело желательное, но вовсе не обязательное. Не говоря уже про аксессуары.
  • 16.07.2014 - 16:49
    Хорошая идея, но нужно привыкать
    Эти перчатки заинтриговали меня сразу, как только я увидела обещание сцепить меня с пилоном намертво ))По конец тренировок руки устают так сильно, что сил не хватает, а продолжать тренировку хочется )) Стоимость перчаток 650 рублей.
  • 15.10.2014 - 07:50
    Не опускай рук, а то пропустишь в бороду...
    Привет всем!!! Достойно держать удары судьбы всегда проще в хорошем настроении, а все неурядицы воспринимать сквозь призму юмора. Двигаться в бешеном ритме современной жизни еще лучше получается в хорошей физической форме). А натренировать спокойствие и силы поможет спорт.
  • 04.05.2015 - 11:08
    Перчатки со стальной нитью.
    Прикупила для мужа перчатки. Он всегда мечтал о кевларовых, но такие пока не нашла по доступной цене поэтому купила эти. Продавец рекомендует их как устойчивые к прорезям. На вид печатки вполне обычные как рабочие.
  • 10.09.2016 - 04:19
    Хорошие перчатки для занятий в тренажёрном зале
    В перчатках Nike Women's Fit Training Gloves я занимаюсь уже два месяца. Могу сказать, что заниматься в них удобно, они никак не стесняют действий, а наоборот успешно предотвращают сильные натирания на ладошках. Ткань мягкая и приятная. Как утверждает изготовитель, состав следующий.
  • 19.07.2017 - 13:50
    Достойные перчатки
    Выбирал перчатки долго, и очень хотелось купить Winning, но в России в наличии их нигде не смог найти. Тогда набрал в поисковике купить перчатки для бокса, и как-то случайно реклама привела на сайт [ссылка] . Я вспомнил что в данном бренде раньше боксировал Фроч.
  • 04.03.2019 - 16:29
    Теплые спортивные перчатки с накладками для сенсора по бюджетной цене!
    Всем привет! Сегодня отзыв на замечательные спортивные перчатки с AliExpress. Заказывала с AliExpress. Цена: 270 рублей На выбор у продавца есть в 3 расцветках и разные размеры.
  • 08.05.2020 - 23:59
    Очень крутые перчатки
    Друзья, всем привет) Перед написанием очередного своего отзыва, я долго выбирал товар для обзора. И решил остановиться на достаточно интересных перчатках из моего гардероба.
  • 29.01.2018 - 04:51
    Медуза для рук
    За несколько месяцев это моя самая бестолковая покупка. Ходила я мимо стенда с этими перчатками, но мой внутренний жлоб бубнил на ухо: "дорого же, вдруг фуфло".
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 21.12.2020 - 23:45
    Аддские 23 минуты 🔥 Первый результат уже через 2 недели! + Фото до/после
  • 07.12.2020 - 13:00
  • 23.01.2021 - 22:45
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 15.12.2020 - 21:23
    Я искала их среди дорогих кожаных, а нашла в магазине по продаже спорттоваров... Мои идеальные перчатки 🧤Ziener ...
    Здравствуйте! Я большой любитель изделий из натуральных материалов. (Простите, кто думает иначе.) Именно поэтому у меня Рюкзак Igermann , Сумка поясная , Футляр для очков из натуральной кожи. Для меня стиль, качество, долговечность всегда на первом месте.
  • 14.12.2020 - 10:16
  • 18.01.2021 - 00:06
  • 30.12.2020 - 18:24
    Новый год, Новый год! Хочу, чтоб попа не испортила размером хоровод. Ну кто же так худеет?! Видео для самых ленивых!
    Ничего не меняется! Всё то же желание преобразиться к празднику. Как настроить себя на занятия, да хоть какие, но «движухи» хочется! Самый классный момент - это предвкушение чудес, а чудеса бывают. Может задачу упрощать, тогда и сбудется быстрее.
  • 07.11.2020 - 01:39
    Целый фитнес клуб в маленькой яркой коробочке! Тренируемся в удобном месте в удобное время! 🤸‍♀️ GO-DO-IT / Набор из 4 эспандеров - резинки для фитнеса, пилатеса, йоги STANDARD+бесплатная видео тренировка.
    Роскошная подтянутая фигура - мечта каждой девушки, и я не стала исключением. Всю жизнь занималась спортом, иногда забрасывала на время, но всегда возвращалась, потому что фитнес - это не только поддержание физической формы, но и заряд позитива, яркие эмоции и повышение самооценки.