Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 18:54

Приветствую)

Порой без освежителя воздуха не обойтись. Я покупаю отдельно диффузоры, парыюм для дома и отдельно освежители и блокаторы запахов. Именно об освежителе с приятным названием «Магия орхидеи» пойдет речь в данном отзыве.

Бренд - Guardino

Объем - 400 мл

Цена - 79 рублей

Место покупки - Fix Price

Освежитель воздуха "Guardino" помогает устранить неприятные запахи и наполнить дом свежим ароматом. Можно использовать в салоне автомобиля. Красочный и стильный флакон дополнен удобным распылителем.

Я люблю такие форматы гораздо больше сухих освежителей в баллонах с их химозными запахами. Поэтому именно более жидкое так скажем распыление спреем из пульверизатора мне понравилось.

Производитель заявляет весьма необычный и мало кому знакомый вживую аромат орхидеи. У меня несколько лет назад был дома этот цветок и даже пару раз цвел, но аромат я честно даже не помню. Видимо просто у большинства идут ассоциации с легким цветочным запахом.Тем более, что на лицевой стороне этикетки присутствуют морские мотивы. Мне лично понравилась и картинка, и само ожидание свежести.

Все остальные сведения о средстве можно почерпнуть из текста, отпечатанного на обратной стороне флакона.

В целом ничего нового для себя я не почерпнула, состав мне тоже ни о чем не сказал, да и смысла я не видела в его разборе. Так что тут меня больше интересовал срок годности как гарант того, что аромат не поменяется раньше, чем я успею использовать данный освежитель.

Сам пульверизатор несколько не такой, как у стандартных видов, например, для опрыскивания цветов. Тут более аккуратный и креативный формат.

Интересный изогнутый курок и более плавный нажим без каких-либо усилий. При этом есть защита от случайного нажатия при транспортировке или при опасении, что освежитель попадет в руки маленькому ребенку. На мой взгляд весьма нужная кнопка блокировки пульверизатора.

Сам по себе освежитель представляет собой прозрачную жидкость с консистенцией воды, абсолютно безцветный и не имеющей повышенной плотности. Весь флакон обернут этикеткой, так что ориентироваться относительно остатка можно разве что периодически поглядывая на дно бутылька.

Дозатор имеет довольно мелкую дисперсию, поэтому распыление струи средства довольно сложно поймать камерой. Но оно заметно глазу и слышно. В целом опять же прлцесс и вид как при распылении самой обычной воды.

Непосредственное отличие идет как раз-таки по аромату. Он именно такой, каким его заявляет производитель по всему своему виду. Это легкая и свежая цветочная отдушка без лишней приторности или горечи. Сложно отождествить его с орхидеей или каким-то иным цветком.

Но аромат действительно неплохо скрывает неприятные запахи в том числе и запах табака. Не сказать, что блокирует моментально и полностью, но точно справляется значительно лучше сухого освежителя.
К тосу же в запахе нет химозности или излишней сладости. Нет перебора с парфюмерной отдушкой. Композиция, конечно же, довольно простая, но и цена на освежитель весьма бюджетная. Так что могу сказать, что за свои 79 рублей весьма достойный вариант освежителя для ванной или туалетной комнаты. Так что буду пробовать разные ароматы освежителей данного производителя, но и этот обязательно повторю.

Достоинства
  • Нейтрализует запах
  • Приятный аромат
Чернильная кляксарекомендует
06.11.2023
Тоже берём освежители этой фирмы. Очень нравятся ароматы 👍
07.11.2023
Хороший)
05.01.2024
Хороший освежитель Smile .