Всем доброго времени суток!
Я являюсь обладательницей пушистых вьющихся волос, поэтому стайлеры - мои лучшие друзья. К сожалению, среди имеющихся у меня нет идеального - у одного провод короткий, у другого тонкие пластины. Сегодня хочу рассказать о новинке от Поларис и уже спешу поделиться впечатлениями с вами!
Стайлер Поларис PHS 5012KT - можно сказать, стайлер нового поколения, в котором продумано все. При этом он относится к средней ценовой категории, например, на Вайлдберриз он стоит около 3000 рублей, на Озон - 3499 рублей, можно найти и дешевле 3000. За такое качество цена более чем адекватная.
⏩️УПАКОВКА⏩️
Бренд бережно относится к своей технике - здесь все продумано до мелочей.
Стайлер упакован в картонную коробку, на которой представлена необходимая информация. Отмечу, что рисунок стайлера на коробке и надписи глянцевые, что визуально выделяется и смотрится эстетично. Внутри коробки находился сам стайлер в белом плотном пакете.
Между пластинами был поролон, чтобы они не бились и не царапались друг о друга во время транспортировки. Благодаря надёжной экипировке утюжок прибыл ко мне в идеальном состоянии.
Рядом с ручкой имеется петелька - для тех, кто хранит прибор в подвешенном состоянии. Там же прикреплена бирка с перечислением всех преимуществ.
К комплектации прилагается гарантийный талон и подробная инструкция на русском языке, после прочтения которой вопросов по эксплуатации точно не останется.
⏩️ВНЕШНИЙ ВИД⏩️
Как девушка, не могу не отметить прекрасное сочетание- чёрный и розовое золото, смотрится невероятно красиво! Также сразу ощущается, что у стайлера ультратонкий корпус, так как по весу он лёгкий - это огромное преимущество, если у Вас длинные или непослушные волосы и предстоит долгая укладка, рука устанет меньше.
Внешне это самый эстетичный стайлер, который у меня был - обтекаемый тонкий корпус, нет никаких торчащих элементов.
⏩️ФУНКЦИОНАЛ, УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ⏩️
Знаете, что меня всегда бесило в утюжках? Это провод, который постоянно перекручивался и приходилось после укладки его раскручивать обратно, да и во время использования это мешает. В данном случае шнур прикреплен по подобию шарнира и вращается на 360 градусов, теперь проблемы с постоянно путающимся проводом нет. Также сам шнур имеет длину 2 метра, это для меня огромный плюсище, ибо розетка далеко от зеркала, а переходник не всегда под рукой.
Большой плюс для тех, кто живёт в других странах! Стайлер подходит для использования при 110-240V, так что и в этом плане он универсален.
Для меня это первый стайлер с LED дисплеем. Всё ярко и крупно, видно отчетливо. Первоначально на дисплее наклеена защитная пленка. Справа шкала, по которой видно, как нагревается стайлер и можно выбирать температуру. Режимов нагрева, кстати, двенадцать - от 100 до 220, с диапазоном по 10 градусов на прибавление/убавление. Первоначально производитель рекомендует запустить уюжок при 110 градусах, что я и сделала. В среднем использую температуру 160-170 градусов во время эксплуатации.
Дисплей действительно крутая штука, можно подобрать идеальную температуру, исходя из собственного типа волос или предпочтений. Благодаря данной функции избежать пережженых волос куда проще.
При включении прибора на дисплее загорается надпись "OFF", то есть стайлер в сети, но не нагревается.
Включается прибор при помощи кнопки сбоку, для этого нужно подержать её несколько секунд, это сделано в первую очередь для безопасности- чтобы дети не включили прибор или вы не включили его, случайно прикоснувшись к кнопке. Кнопки, регулирующие температуру, находятся сдесь же, они в свою очередь нажимаются и реагируют на одно прикосновение. Помимо того, рядом с ручкой есть кнопка "замок" - она нужна для тех, кто хранит щипцы сомкнутыми, как я, например.
Поначалу я не поняла, когда именно прибор нагрет и готов к работе, но позже стало понятно - когда черточки на шкале перестанут моргать и вы точно выберете заданный градус. Кстати, нагрев происходит практически моментально- необходимо всего лишь 15 секунд, чтобы температура была 140 ⁰С. Причём прибор обладает защитой от перегрева, что дополнительно нас обезопасит.
Кстати, для тех, кто все время переживает, "а выключила ли я утюг?" - В стайлере есть функция самостоятельного отключения через 60 минут.
⏩️В ПРИМЕНЕНИИ⏩️
Укладка с данным стайлером будет гораздо быстрее по времени, так как площадь пластин увеличена (25*120 мм), а это преимущество перед многими утюжками, например, у моих старых площадь пластин гораздо меньше. Так мы можем взять более широкую прядь, это сэкономит наши силы и время
Пластины покрыты в технологии DuoCeramic (специальное керамическое покрытие из 2 слоев: для долговечности покрытия и равномерного нагрева и скольжения). Волосы и правда легко скользят, даже если сжать щипцы посильнее.
Такие пластины легко скользят по волосам, не пересушивают их, волосы не теряют естественный блеск.
Мне всегда хотелось попробовать стайлер со встроенным генератором ионов для большей защиты волос, данная модель обладает таковым - встроенный эффект QUATTRO IONIC даёт 4D эффект - антистатика и здоровый блеск, яркость цвета и увлажнение. Свято верю в то, что наличие этой функции действительно предохраняет волосы от пересушивания и потери цвета, мои волосы и без того поврежденные и окрашенные, не хотелось бы усугублять ситуацию, для этого прибор подойдёт как нельзя кстати.
Конкретно для моего типа волос подходит средний температурный режим (160-180С), выпрямляю волосы, как правило, на 180С, а для кудрей использую 190С.
Выпрямлять волосы- одно удовольствие! У меня весь процесс занимает 5-7 минут, беру пряди покрупнее и не нужно проглаживать по много раз, буквально два раза прохожу для полной гладкости. Эффект великолепный! Волосы выглядят гораздо лучше, чем ДО - они рассыпчатые, лежат аккуратно, блестят, легко расчесываются, хорошо держат укладку весь день.
Закручивать локоны с ним тоже получается отлично. У меня получаются крупные завитки, как раз, как я люблю.
Подводя итоги, скажу, что стайлер от Поларис - прибор, продуманный до мелочей. В нем удачно сочетается дизайн и функционал, пользоваться им одно удовольствие. Рекомендую однозначно!
Плюсы стайлера:
- Стильный дизайн
- Лёгкий тонкий корпус
- Быстро нагревается
- Обладает функцией самоотключения
- Есть генератор ионов
- Не портит волосы
- Можно выбирать температуру
- Понятный и простой в использовании
- Широкие пластины
- Длинный шнур на шарнирном механизме
- После использования волосы выглядят только лучше!
Минусы стайлера: