Опубликовано 17 Май, 2013 - 11:35

Раньше в этой серии - "активный кислород" был один крем для всех типов кожи которым можно было пользоваться как дневным, так и ночным, а сейчас появились крема и для разных типов кожи и их поделили на дневной-ночной.
Производитель обещает, что крем улучшили. Теперь основные ингридиенты

• O2 active – эта технология действует, как особый магнит, притягивающий молекулы кислорода в клетки кожи, облегчая и улучшая клеточное дыхание.
• LINGON50:50TM– защитная антиоксидантная технология нейтрализует негативное воздействие окружающей среды и обеспечивает нормальную работу клеток.

Предудущим кремом пользовалась. он немного щипался, поэтому решила сразу заказать пробник.
Пробник теперь сделали парный - два маленьких пакетика, в одном дневной крем, в другом ночной, при этом они легко отрываются друг от друга.

Крем легкий, белого цвета, по консистенции похож на гель, такой легкий, очень приятно наносится. Пахнет ненавязчиво - чем-то фруктовым , очень легкий, приятный запах.
Впитывается быстро, вообще по текстуре понравился, прям нежный такой. Ни пленки, ни липкости нет, кожа нежная, бархатистая.
И после крема ничего не блестит, он не жирный, но и не матирует, в принципе матирования и не обещали. Через пару часов конечно появился жирный блеск, но коже вполне комфортно.
Только один минус - при нанесении немного крем пощипывался, совсем чуть, предыдущий активный кислород был для меня хуже, тот щипался вполне ощутимо, а новый чуть-чуть, потом это пощипывание и вовсе прошло. Теперь даже не знаю, брать полноценную версию или нет? Крем очень понравился, но небольшое пощипывание в начале смущает, не случится ли потом усиления этого пощипывания и аллергии?

Состав крема:
aqua, isononyl isononanoate, cyclopentasiloxane, caprylic/capric triglyceride, dimethicone, glycerin, propanediol, cyclohexasiloxane, glyceryl stearate, peg-100 stearate, stearyl alcohol, hydrogenated coco-glycerides, stearic acid, caprylyl glycol, cetyl alcohol, parfum, stearyl dimethicone, methylparaben, imidazolidinyl urea, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, propylparaben, octadecene, sodium hydroxide, dimethiconol, mannitol, faex extract, hydrolyzed cranberry fruit/leaf extract, propylene glycol, glycogen, magnesium ascorbyl phosphate, phenoxyethanol, saccharomyces/magnesium ferment, ethylhexylglycerin, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/silicon ferment, saccharomyces/zinc ferment, ethylparaben, ci 77891, ci 60730, ci 42090

Уф-фильтра я не нашла в составе. Вообще по умолчанию в кремах орифлейм СПФ 5, если не указано ничего другого.
Советую попробовать этот крем, он на самом деле очень приятный и нежный.
Достоинства
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Приятный, легкий аромат
Недостатки
  • Немного пощипывает при нанесении
Крапивкарекомендует
По поводу пощипывания: может, у вас просто чувствительная кожа? Я не ощущала никакого дискомфорта.
И интересна информация про SPF, я про это не знала)))
18.05.2013
Да вроде нет, не чувствительная. Второй раз мазалась пробником - пощипывания уже не было. жаль пробника хватило на два раза, ещё закажу пробник, чтоб определиться подходит мне или нет.
08.02.2014
сегодня попробовала в первый раз и тоже были пощипывания....