Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 14:39

Поиски действенного матирующего крема превращаются в поиски святого грааля, и в какие только дебри тебя не занесет. Если речь зашла об Oriflame - то в моем случае это "а вдруг?".

А вдруг хороший крем? Продавался со скидкой, и обошелся мне всего в 319 рублей (цена без скидки 500 р.). Артикул крема Oriflame Optimals HydraMatte в каталоге - 34304.

Упаковка средства хороша, стеклянная тяжелая баночка 50 мл. Дополнительных аксессуаров для гигиеничного набора средства в комплекте не идет.

Информация на коробке

Привожу состав со шпаргалочками:

AQUA (вода), DIMETHICONE (Силиконовый полимер), GLYCERIN (удерживает влагу), BETAINE (натуральное увлажняющее), BUTYLENE GLYCOL (консервант), CYCLOPENTASILOXANE (Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности), CYCLOHEXASILOXANE (кондиционер), NYLON-12 (матирующий компонент), SQUALANE (натуральное смягчающее), SODIUM POLYACRYLATE (стабилизатор), PHENOXYETHANOL (Консервант, спиртовое), CAPRYLYL GLYCOL (Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие) IMIDAZOLIDINYL UREA (Обладает токсичностью, может вызвать раздражение кожи и аллергии. Может выделять формальдегид ), PARFUM (отдушка), SODIUM HYALURONATE (гиалуронка), GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER (Пленкообразователь, сушит кожу), HAMAMELIS VIRGINIANA LEAF EXTRACT (сужает поры, нормализует секрецию), LAMIUM ALBUM LEAF EXTRACT (белая крапива - противовоспалительное, антисептик), TOCOPHERYL ACETATE (витамин Е), POTASSIUM SORBATE (консервант+антисептик), SODIUM BENZOATE (Нельзя сочетать с высоким содержанием витамина С!), CI 42090, CI 19140 (синий и желтый синтетические красители)

Итак, эта натуральная шведская косметика настоящий двоечник в мире натуральной косметики, которого тянут на экзамене лишь бы как-нибудь продвинуть вперед))))

Но в составе не одно себорегулирующее средство, а целых два! А увлажняющих компонентов пруд пруди. Должен быть эффект!

Под защитной фольгой гель-крем цвета "голубая дымка", на вид холодненький такой, свеженький. Запах соответствует виду - АРБУЗ, свежесть, лето, утренняя роса))

В нанесении очень приятен, оставляет бархатистый финиш, не образует пленку, не сушит, не стягивает, в общем, смело ложишься спать.

? ПРО ТИПЫ ЖИРНОЙ КОЖИ ?

На самом деле есть целых три типа жирной кожи -

- Жидкая себорея - когда себум вытекает, свободный как горный ручеек, не закупоривая поры;

- Густая себорея - когда поры закупориваются густым салом, вызывая страшные подкожники;

- и у самых везучих смешанная себорея - это когда и жир течет и подкожники.

У меня тип кожи как раз третий. Мне очень важно купировать салоотделение, иначе забьются поры, и тогда хорошего не жди.

Проснулись - потянулись

Проснувшись, я ощутила его - жирный блинчик ❌❌❌

А уже ведь даже не лето - ночью 17 градусов и отопительный сезон еще не начался.

результат на утро после использования
И поры никуда не попрятались. Прыщами не покрылась и на том спасибо) Ну, обещанное увлажнение тоже показало себя на 5, но я вас всех тут не ради увлажняющих свойств собрала.

Чем больше я пользовалась этим кремом, тем больше сходил на нет накопительный эффект от моего старого матирующего средства (оно и будет срочно куплено на замену, и ждите отзыва).

В общем, сказать больше нечего. Я им неделю пользовалась, и пока не успела обзавестись воспалениями на фоне усиления жирности. Рисковать не буду) если бы я спала часа по 4 - может застала бы эффект от крема, а я то сплю по все 8, как боярыня!

Oriflame рекомендуют для наилучшего эффекта по утрам использовать матирующий дневной крем-флюид для жирной кожи, но мы один раз на одну и ту же удочку не попадаем.

Так что матирующему ночному крему для жирной кожи Oriflame Optimals Hydra - нет и в моем случае скупой платит дважды)))

? Еще для жирной кожи:

Мой любимый BB-крем, который правда матирует

- Фитолосьон от I.C.Lab - для хорошего утра.

- Лимонный пилинг в формате СПРЕЯ от Holika Holika - очень действенный и необычный продукт.

Недостатки
  • Не матирует
VikkyBroне рекомендует
Спасибо за предупреждение!)))
14.09.2018
когда я брала отзывов совсем не было. так что на здоровье!))
14.09.2018
Жаль, что не выполняет обещания.
14.09.2018
Не люблю их продукцию, если честно, я даже положительного результата не ждала(
14.09.2018
не знаю что меня снова и снова заставляет брать каталог в руки ))) "все побежали и я побежал!"))
14.09.2018
И я стараюсь каталоги Эйвон и Орифлейм в руки не брать... но
14.09.2018
что, тоже стадный инстинкт срабатывает?)))
14.09.2018
Загадочно однако ) Залипла на вашем отзыве , а вы уже у меня в гостях побывали )))
Я люблю марку орифлейм ) но вот крема не заказываю ! Был как-то с шиповником ) нравился ! Сейчас его не выпускают вроде бы !
Мне Нивея нравится ) у меня тоже жирная кожа !
14.09.2018
а вы уже у меня в гостях побывали )))
это судьба!))
а покупка крема от орифлейм у меня впервые. Нравятся у них овсяные масочки для жирной кожи! Пробовали? Когда на них скидка, беру сразу много!
14.09.2018
Овсяные - не пробовала ! Пробовала - репейную ( пакетную ) Средненько !
14.09.2018
Если овсяные в саше, то они для сухой кожи
Эффект слабый Sad
14.09.2018
А текстура на вид такая приятная.
14.09.2018
Дааа, и по ощущению тоже) и запах арбузика ммм)))
ну бывает...
14.09.2018
Блин, как жаль, а выглядит очень круто! ((
14.09.2018
Ой, блин, Орифлейм/эйвон терпеть не могу) Вот это подробности про жирную кожу, без прикрас, собственно Innocent Oups
14.09.2018
Матирующий ночной крем - для меня это что-то новое..
14.09.2018
Усиление жирности - не самый приятный эффект.
14.09.2018
Да уж, матированием тут и не пахнет
14.09.2018
ну жирных блинчиков точно не надо, проходим мимо)
разочаровала новинка(
15.09.2018
Буду иметь ввиду.
15.09.2018
Жаль, что не выполняет обещания.
16.09.2018
цвет упаковки понравился и ваш гладиолус, уж больно красивый он))))))))))))
16.09.2018
Не нравится мне уход этой марки...
17.09.2018
Жаль, что он оказался таким двоечником Sad
18.09.2018
Ни разу не брала их кремы...
вот что эйвон что орифлеим... пробовала кучу кремов ни один не понравился(