Опубликовано 4 Июль, 2024 - 17:18

несколько раз

✨✨✨Доброго всем времени суток!✨✨✨

Лето- это то время, когда так хочется, что бы пища была максимально легкой. Очень меня выручают любимые молочные продукты с низкой жирностью. И сегодня я поделюсь впечатлениями от йогурта Чудо "Персик- маракуйя".

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

• Бренд- Чудо
  • Страна- производитель- Россия
  • Вкус- Персик- маракуйя
  • Вес- 290 руб.
  • Место приобретения- Пятерочка

✨✨✨Информация от производителя✨✨✨

Очень аппетитно и здорово звучит описание:

Йогурт Чудо Персик-Маракуйя 2.5% 290г производится из цельного и обезжиренного молока и закваски с добавлением персикового наполнителя с кусочками фруктов. Это кисломолочный продукт пониженной жирности, имеющий невысокую калорийность (109ккал на 100г). Хорошо сочетается с хлопьями, мюсли или гранолой. Подходит для завтрака или легкого перекуса в течение дня.

Очень люблю сочный сладкий аромат персика, а маракуйя у меня ассоциируется с отпуском. Вкус показался интересным и располагающим.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Йогурт Чудо Персик-маракуйя 2,5 %

Йогурт заключен в большой пластиковый стаканчик, а крышечка выполнена из фольги. На крышечке можно увидеть изображение маракуйи и персика, название бренда и изображение таинственного мужчины.

Йогурт Чудо Персик-маракуйя 2,5 %
Заманчивая и такая игривая надпись "Главному ворчуну".
Йогурт Чудо Персик-маракуйя 2,5 %

На обороте можно увидеть информацию о составе, производителе, калорийности и сроке годности.

Состав подробно:

А - молоко нормализованное, фруктовый наполнитель (персик, сахар, вода, глюкозно-фруктозный сироп (G)*, стабилизатор - Е1442, концентрированный сок из маракуйи, ароматизаторы («Персик», «Маракуйя», «Сливки»), краситель - аннато, эмульгатор - Е433, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный)), сахар, стабилизаторы (Е1422, гуаровая камедь), желатин, трегалоза, закваска.

Ну и, конечно, он далёк от идеала. Срок годности составляет 35 дней. Питательная ценность не высокая- всего 109 ккал на 100 грамм продукта.

✨✨Про вкус, цвет и аромат✨✨✨

Йогурт Чудо Персик-маракуйя 2,5 %
Цвет йогурта желтый. Он такой по консистенции жидковатый. Пахнет йогурт сладко, ощущается спелый сладчайший персик и тонкий кисловатый аромат маракуй.
Йогурт Чудо Персик-маракуйя 2,5 %
Ложка в нем не стоит, но после холодильника йогурт более плотный, а если постоит в тепле, то становится жидким.
Йогурт Чудо Персик-маракуйя 2,5 %

Кусочки фрукта очень мелкие и едва ощущаются, если они попадаются, то приятно хрустят на зубах. Вкус сладкий и сахара производитель не пожалел, наверное подразумевалось задобрить "Ворчуна" именно сладким, приятно ощущаются фруктовые нотки. Вкус и послевкусие приятные.

Йогурт Чудо Персик-маракуйя 2,5 %

Аромат на мой вкус слишком яркий и есть в нём что- то неестественное. Йогурт сытный и мне отлично заменяет полдник, хорошо ложится на желудок.

✨✨✨Про мои впечатления✨✨✨

Йогурт Чудо Персик-маракуйя мне понравился ярким вкусом и ароматом, нежной текстурой и низкой жирностью. Большая порция отлично заменяет перекус или второй завтрак. Отлично насыщает и поднимает настроение. Вкус сладкий и еще чуть- чуть и он был бы приторным. Вот большое количество сахара и не идеальный состав- главные минусы для меня и часто я такой йогурт точно покупать не буду. Но в целом понравился. Хороший вкус и не высокая цена. С учётом всех моментов рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
      • Большая баночка
      • Большая упаковка
      • Вкусно
      • Качественный
      • Можно удачно перекусить
      • Не приторный
      • Невысокая цена, большой объем, не жидкий
      • Недорогой
      • С кусочками фруктов
      Недостатки
      • САХАР
      • Состав
      Карина_Ивановнарекомендует
      👍
      Тоже такой люблю
      Выглядит вкусно!
      Покупаю иногда, вкусняшка
      Вкуснятина
      Аппетитно смотрится
      04.07.2024
      хммм, давненько не брала такие с наполнителем. надо попробовать этот
      Супер!
      05.07.2024
      я только с клубничным вкусом давно пробовала
      обожаю именно этот!
      05.07.2024
      Хехе) этикетку обновили, прикольная)
      05.07.2024
      Да, есть можно, но не любимчик.))
      Вкусняха
      05.07.2024
      Вкусный. Тоже периодически покупаю.
      Вкусняшка