Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 13:39

несколько раз

Консистенция плотноватая

Когда-то очень давно, когда мне было 25 лет, у меня начались проблемы с кожей и я пошла к косметологу. Проблемы на коже – это повышенная жирность и высыпания. Конечно, эти проблемы уже решены и подобран правильный уход. Но каков был путь к этому всему. И Именно с того момента я поняла, что масс маркет - масс маркетом, а к себе нужно относится более трепетно….

Так вот именно с того момента я начала пользоваться аптечной косметикой… искать, подбирать, пробовать. Спустя какое-то время, я решила поискать крем для лица и обязательно c spf. В аптечных сетях выбора было не так много.. и помня о том, что когда-то я пользовалась мылом для умывания Bioderma (О, Биодерма…..один запах чего стоит), и его положительное воздействие на мою кожу. Я решила попробовать их не самый дешевый крем Bioderma Hydrabio Perfector spf 30.

По его описанию в нем было все, что мне тогда было необходимо: по словам производителей, он идеально подходит для всех типов кожи, каким требуется хорошее увлажнение; он защищает от солнца, выравнивает тон и придает небольшое сияние коже.

Я решила его попробовать как раз-таки весной, когда уже коже требовался защитный фактор spf.

Цена была на тот момент «кусачей» 1450 рублей за тюбик 40 мл.

Что могу о нем сказать по результатам использования.

Крем достаточно густой нежно-розового цвета с потрясающим (возможно, для меня) запахом. Отдушки у Биодермы мне всегда нравились. Распределяется по коже крем хорошо, чувствуется увлажнение. Для комбинированной кожи достаточно небольшого количества. Не заметила какого-то выравнивания тона (хотя это тоже было обещано производителем), но небольшое сияние кожи сразу после нанесения крема видно.

Крема мне хватило на один сезон. На лето я купила другой крем с повышенным фактором Spf. А осенью снова переключилась на него. Для зимы крем также мне показался недостаточным, ну либо его нужно использовать с очень хорошей питательной сывороткой.

И все-таки я считаю, что этот крем для демисезона. Но как-то, использовав его два сезона, из-за его цены пошла искать более выгодный вариант в аптечной сети и профессиональных магазинах.

Перепробовала разные крема разных фирм, но ни на ком не остановилась. Как-то все не цепляло. И вот этой весной, я снова находилась в поисках хорошего крема для лица и наткнулась снова на этот Bioderma Hydrabio Perfecteur. Стоимость уже, естественно поднялась до 2450 рублей. Хороших кремов мало, подумала я и снова взялась за прежнюю любовь.

В итоге попользовалась я им пару месяцев весны и летом. На лето для моей комбинированной кожи он оказался плотноватым. По поводу Spf фактора – да он неплох, но только в демисезон. На лето нужен фактор выше. Пока я использовала его в начале лета у меня появились пигментные пятна. Хотя пользовалась я им только во время неактивного солнца. При активном солнце использовала солнцезащитный крем с spf 50. Но в целом этот крем я могла бы порекомендовать, несмотря на его высокую цену.

Достоинства
  • C SPF 30 - защищает от солнечного воздействия
  • Не утяжеляет кожу
  • Придает коже сияние
  • Увлажняет кожу
  • Хорош, как база под макияж
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не для жирной кожи
  • Плотный
Spika89рекомендует