Опубликовано 27 Июль, 2023 - 06:55

В магазин направлялась бездумно, с целью просто посмотреть, что есть, что почем, ну и может быть найти что-то увлажняющее на лето. Вышла из магазина с сывороткой и кремом серии "авокадо с ниацинамидом" от Bioaqua. К этой марке отношусь в целом положительно, китайский аналог корейской косметики, дешевле по стоимости и в целом довольно приличный по качеству, соответствует своей цене.

Моя кожа:

• 39 лет
  • летом комбинированного типа со склонными к сухости щеками и склонной к жирности Т-зоной
  • слегка проблемная, иногда с высыпаниями и шелушениями, неравномерным цветом, это началось в прошлом году, думаю что в основном из-за стрессов случилась гормональная перестройка. По врачам не ходила, это чисто моё предположение.

Сыворотку покупала с двумя целями:

1. Увлажнение, питание и тому подобное, в общем всё, для чего и созданы сыворотки))
  2. Легкое увлажнение утром летом, чтобы и кожа увлажненная и мягкая, и впитывалось быстро, чтобы можно было наносить макияж.

Цена была по акции примерно 3,5$

Объем 30 мл, что довольно много для сыворотки.

Просмотрела отзывы на эту линейку и удивилась - многие ругаются на сильный запах средств. Но то ли у меня сыворотка не настоящая, то ли я такая непробиваемая, но я слышу приятный сладковато-свежий косметический запах.

Сыворотка очень жидкая, почти как вода, нужно очень быстро её распределить. Распределяется легко, приятна на коже. Впитывается довольно быстро, липкий слой остается на коже недолго по сравнению с остальными сыворотками.

Кожа приятная, мягкая, чувствуется свежесть.

Я использую сыворотку Биоаква двумя способами:

Утром наношу соло просто на чистую умытую кожу. Она быстро впитывается, самое то для утра, когда нужно быстро собираться.

Вечером полный цикл очищения (гидрофильное масло, мицеллярка по необходимости, пенка, тоник), потом сыворотка с авокадо, потом крем с авокадо той же серии.

На лето практически идеально. В регионе, где я живу, лето как правило проходит как в том меме про ливни и девять кругов адовой жары. Поэтому уход должен быть лёгким, но эффективным. Авокадово-ниацинамидная серия Bioaqua прекрасно справляется.

Очевидно, что сыворотка не делает никаких чудес, она простая и без изысков. Но в качестве лёгкого ухода для жаркого лета, или для утра, когда нет времени ждать впитывания крема, она очень хороша. У меня нет ни одной причины поставить сыворотке меньше пяти звезд

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет липкого ощущения
  • Немного увлажняет кожу
Lady Marmaladeрекомендует