Опубликовано 8 Июль, 2015 - 17:23

Здравствуйте!

Всякие тортики это моя слабость. Покупаю торт по любому поводу.

В этот раз попробовала торт под названием йогуртовый, который обошелся мне в 300 рублей за 800 грамм.

Упакован как и большинство тортов.

Торт произведен не в моей области, поэтому он из серии замороженных. На фабричной этикетке указана дата изготовления торта еще в июне месяце. А дата и время дефростации, то есть разморозки была указана на отдельной наклейке на пластиковой крышке.

Эта наклейка видна в углу фото.

Производитель торта

Торт выглядит загадочно. Сложно предположить, что там внутри.

Но сверху легкий и нежный крем из взбитых сливок. На нем тонкий слой или сметаны или йогурта. Украшен торт мармеладом и глазурью.

Торт оказался бисквитным.

Бисквиты хорошо пропитаны, но не мокрые. Прослоены этим же кремом из сливок. Внутри попадаются кусочки консервированных ананасов, абрикосов и груш. Но их не слишком много, хотелось бы больше.

Торт очень нежный и мягкий, сладковатый и не приторный. Консервированные фрукты в нем очень кстати.

Тяжести после поедания этого торта совсем нет. Таким тортом сложно объесться. Он легкий и не жирный.

О составе не хочу судить. Он не плохой, но и не идеальный. Сливки, например, не настоящие, а на растительных жирах. Торты вообще не полезная еда.

Этот торт мне понравился. Он совсем не тяжелый.

Сметанно-кефирный бисквитный торт с экзотическим названием.

Молочная нежность.

Есть пирожные и не испытывать угрызений совести.

fragromankaрекомендует