Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 12:55

449рублей

Доброго времени суток,читатель!

Совсем недавно косметическая компания Vivienne Sabo выпустила новую линейку Plume,что в переводе с англ. означает перо. Вся их линейка ,а именно: две палетки теней(об одной из которых сегодня и пойдёт речь),кремовый хайлайтер и тушь для ресниц, направлена на создание легкого,воздушного и невесомого макияжа.

Палетка теней Plume:

Вообще, Vivienne Sabo выпустили две палетки :

• Бежевая палитра Nude или же тон01 создана для создания более естественного образа и обладает исключительно теплыми,светлыми оттенками
  • Розово-бежевая палитра или же тон02 (палетка теней,купленная мною и предоставленная на фотографии выше) создана для создания различных образов,как естественных,так и ,к примеру вечерних,парадных образов.

Упаковка:

Вполне себе милый,девчачий розовый футляр,в котором имеется вкладыш в виде названия линейки. Именно сам вкладыш и привлекает внимание покупателя,изначально,я думала,что это эмблема на крышке продукта,но придя домой, поняла,что это всего лишь вкладыш, а жаль,эмблема выглядела куда интереснее и презентабельнее.

На обратной стороне упаковки указа информация о продукте: состав,изготовитель и прочее.

Тени:

В этой палетке собрано 8 оттенков разнотекстурных теней( 5 матовых и 3 шиммерных) в деликатной цветовой гамме,ну не считая черного оттенка,который в принципе здесь никуда не упирается,ибо палетка-то розово-бежевая .

Под крышечкой вы найдете бежевые,коричневые,бронзовые,бордовые,нежно-розовые,персиковые и темные оттенки.

Матовым оттенкам,на мой взгляд,очень сильно не хватает пигментированности,насыщенности. Нужно наносить их в несколько слоев,чтобы получить хоть какой-то цвет,да и при этом все они будут казаться "припыленными" . Возможно, у такого эффекта есть свои поклонники,но это явно не я, и поэтому для меня это несомненный минус.

Шиммерные оттенки пигментированы ровно настолько,чтобы получить нужную интенсивность,но не переборщить с блестками. К ним претензий никаких нет. В скатывании или осыпании шиммерные тени замечены не были,в отличие от матовых.

вот,как выглядят тени на коже
Матовые оттенки приходилось наносить по несколько раз,чтобы хоть как-то уловить их передаваемость на коже.

Стойкость:

Вообще я советую наносить эти тени (если они вам все-таки нравятся) на заранее подготовленную кожу,на базу, во избежание скатывания.

Держатся без базы,при ужасной передаваемости часа 3 от силы,далее просто пропадают,с базой естественно дольше.

Аппликатор :

Крайне неудобный,продукт сам по себе толком не набирается,так ещё и аппликатор слишком жесткий.

В общем и целом,я не рекомендую данную палетку по следующим причинам :

• Ужасная пигментация и передаваемость на коже
  • Скатываемость матовых оттенков
  • Плохая стойкость
  • Слишком жёсткий аппликатор

​​​​​​​Из положительных черт,здесь,наверное,только цветовая гамма оттенков,и то самый темный оттенок,как по мне,здесь ни к чему. А нет,ещё объем продукта: 12 гр (которые вы никогда не используете)

​​​​​​​Спасибо за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Жесткий аппликатор
  • Может лечь пятнами
  • Низкая стойкость
  • Плохая пигментация
  • Плохо растушевывается
Olawayне рекомендует
28.06.2018
пигментация не самая лучшая
28.06.2018
отвратительное качество(
Красивые оттенки, жаль качество так подкачало!
29.06.2018
Ужас, не куплю себе точно такие.
29.06.2018
оттенки красивые, жаль, что палетка не оказалась идеальной
29.06.2018
Матовые оттенки - явно не сильная сторона этого производителя Wink Увы...
Вообще, матовые мало у каких марок получаются насыщенными и пигментированными
29.06.2018
Да уж, пигментация особенно покачала. Я такое могу простить теням, но особенно бюджетным. Всё-таки для Вивьен сабо -это провал.
09.07.2018
Тоже такой палеткой обзавелась, ну вот у меня они не скатываются и весь день спокойно держатся. Но наверное все зависит от типа кожи, плюс я их наношу на базу под тени. И мне очень понравились подобранные оттенки в палетке.
Не палетка, а сплошное разочарование. Лишний раз убеждаюсь, что у Вивьен Сабо мало удачной продукции. А ведь в данной палетке весьма удачные оттенки. Жаль...