Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 13:43

Добрый день.

В прошлом году, в сети магазинов "Перекрёсток" за покупку от определенной суммы давали в пакетиках пластилин. К сожалению у нас в городе нет Перекрестка, но пластилин мы заценить смогли, моя мама в Москве специально закупалась практически только в перекрёстке, чтобы побольше пластилина давали и потом накопив пакетиков, прислала их нам. Качество пластилина мне очень понравилось, и вот теперь у нас появилась возможность приобрести Залипак в нашем городе. У нас появился вот такой набор- Hey-Clay Залипаки (Монстры), хотя я заказывала Букашек, ну да ладно, нам и Монстрики понравились.

Общая информация:

Бренд- Hey Clay

Цена- на оф. сайте 1590 руб. На Озон 1290 руб, но почему-то полная цена указана 2290, так что советую сравнивать цены.

Место приобретения- Официальный сайт Hey Clay

Возрастная категория- 3+, нам ещё нет трёх лет, но сын отлично справляется с заданиями в приложении и лепит по инструкции.

Количество баночек- 18 штук.

Упаковка:

Пластилин находится в картонной, привлекательной коробке. Упаковка очень манящая, дети когда увидели, сразу начали требовать открыть коробочку, да я бы сама схватила её с полки в магазине, если бы увидела.

Такая коробочка отлично подойдёт на подарок ребёнку. Выполнена качественно и красиво.

На обороте есть основная информация о содержимом, есть краткая инструкция, как лепить монстрика Керри.

Но всё же легче и интереснее лепить по инструкции в Приложении, которое можно скачать по QR-коду на упаковке, а промокод, чтобы разблокировать платных персонажей находится внутри коробки. Вот короткое видео-распаковки Hey-Clay.

На упаковке ещё сразу видно, каких персонажей можно слепить из содержимого-

И какие цвета нас ждут внутри-

Сам пластилин находится в прозрачных, пластиковых баночках. Открывается баночка не так просто, мой сын пока что с этим не справляется самостоятельно-

Но я нашла удобный выход, мы выбираем персонажа, которого будем лепить, в самом начале в приложении нам говорят, какие цвета нам потребуются, я подготавливаю эти цвета, открываю баночки, а дальше уже сын сам справляется.

После занятий, пластилин мы убираем на место в банку, он в ней не сохнет и сколько бы не прошло времени, им потом можно лепить другие фигуры.

Консистенция:

Изначально пластилин одинаковыми брусочками лежит контейнере, контейнер забит не плотно, есть место для детских пальчиков, чтобы достать пластилин.

Тактильно пластилин как бархатный, мягкий, легко поддаётся лепке, быстро принимает нужную форму.Если его аккуратно растягивать, то он растягивается длинной ниточкой-Но его можно порвать кусочком, для этого надо резко дёрнуть и он не будет растягиваться-

Если скрутить шарик и кинуть на пол, то шарик как попрыгунчик отскакивает от пола.

Спустя сутки пластилин становится твёрдым, как пенопласт и фигурками можно играть, не боясь испортить их форму. Кстати заметила, что если сделать фигурку вечером, утром фигурка уже твёрдая, но всё равно пружинит при нажатии, при этом форма не меняется, а вот спустя 2-3 дня, пластилин становится плотным, как плотный пенопласт и не пружинит уже.

У нас почему-то после полного высыхания на фигурках появляются трещинки, они как бы изначально там присутствуют, но становятся больше, когда пластилин твердеет.

Аромат у пластилина не сильный, изначально, когда открываешь контейнер, чувствуется лёгкий запах немного спиртового, но не сильно, в нос не бьёт, глаза не режет. Пахнет как фломастеры.

Как я уже писала, фишка кэй- плэй в том, что у них есть приложение, где очень подробная, пошаговая инструкция, как лепить определённого персонажа, которого ребёнок выбирает сам.

Сперва выбираешь персонажа, сразу пишут какие цвета надо подготовить и нажимаешь "Старт".

Затем пошагово милый, женский, спокойный голос говорит, что надо делать-

Нам 2.9 и сын сам переключает странички в приложении, лепит как диктуют, потом следующий шаг и тд.

Персонажи лепятся легко и оказывается очень просто, сама бы я глядя на картинку точно не слепила некоторых персонажей, а вот под диктовку оказалось это очень просто. В принципе там лепка только из колобков, колбасок и прижиманий пластилина. Ну ооочень просто оказалось.

Я оставляю сына с телефоном и пластилином наедине, иду по своим делам, прихожу, а фигурка уже готова. Это просто сказка, теперь мне не надо сидеть с сыном, лепить и показывать/ рассказывать как и что делать, я могу готовить кушать, убираться дома и не переживать, что сын пялится в мультики, он занят развивашками и проводит время с пользой.

У меня есть ещё младший шкодник, которому всего 1.3 года, он пока что лепить не умеет, даже по инструкции, но он с удовольствием отщипывает пластилин и разбрасывает его по квартире, или пытается куда-нибудь прилепить. Например на ковёр или на стену. Пластилин Хэй- Клэй имеет ещё одно положительное свойство, он не прилипает к рукам, не влепляется в ковер и легко отковыривается от стены, мне приходится следить только за тем, чтобы он его не попробовал на вкус.

Такой набор с видеоинструкцией просто бомба, сын занимается, мама свободная, да и ребёнку интереснее с телефоном, он конечно маму слушает и повторяет за мной, но всё равно с телефоном же интересней, теперь мы в нём не только мультики смотрим

Думаю о пользе пластилина можно не писать, ведь все знают, как полезно им заниматься.

• Отлично развивает моторику рук
  • Развивает воображение и внимательность
  • Развивает координацию глаз и рук
  • Учит усидчивости и терпению
  • Плюс именно Hey Clay залипак, в том, что через 24 часа фигурками можно играть как обычными игрушками.

Набор очень крутой, интересный, цвета яркие, персонажи оригинальные и забавные. Приложение работает не зависая, тоже яркое, как раз то, что нужно для ребёнка. Кстати персонаж Пончик наш любимый, у нас уже закончился голубой цвет и несколько Пончиков разного размера теперь живут у нас на полочке.

Рекомендую, даже очень. Это супер идея с приложением и большим выбором наборов.

Достоинства
  • Бесплатное приложение
  • Не крошится
  • Не липнет к рукам
  • Нравится детям
  • Подробные пошаговые инструкции
  • Яркий
Недостатки
  • Долго искала, куда вводить код
olea_95рекомендует
Я уже видела этот пластилин. Очень мне понравился. 😁
Не покупала такой еще Smile
16.06.2020
Вот всё мне нравится, но почему бы не показывать деткам не монстров, а зайцев с белками?((( Или есть серия и с нормальными персонажами?
16.06.2020
Разные есть) я сперва букашек заказала, но прислали этот набор
Пока не покупала...
16.06.2020
как здорово, даже показывают как лепить))
16.06.2020
Очень интересно даже взрослым)
09.07.2020
даже мне стало интересно)