Опубликовано 21 Май, 2020 - 11:35

несколько раз

Казалось бы люксовые тональные крема, которые стоят в районе 4000 руб. должны быть идеальными во всем и выполнять все обещания. Так ли это? Мне удалось это испытать на тональном креме от Guerlain Lingerie de Peau благодаря пробнику.

Пробника мне хватило на 2 полноценных применения. Поэтому судить я уж точно могу)

Оттенок мне попался 03 натуральный бежевый, достаточно смуглый, еще и на коже чуть окисляется, поэтому в реальной жизни я бы не приобрела этот оттенок.

В линейке 8 оттенков, есть холодные (C) и теплые (W), как и у double wear.

От производителя:

Новое ультрачувственное и легкое тональное средство Lingerie de Peau сливается воедино с лицом подобно второй коже и обеспечивает длительный комфорт благодаря особой технологии, заимствованной из мира текстиля. Черпая свое вдохновение в новаторских разработках высокотехнологичных материалов, Guerlain создал микросетку Bio-Fusion, один из первых в косметике биокомпозитных полимеров. Синтетические полимеры представляют собой чрезвычайно упругие и эластичные волокна-стрейч, которые превосходно растягиваются и облегают рельеф лица, обеспечивая длительную стойкость покрытия. Тональный крем нежно ложится на кожу, подобно шелковым чулкам. "Небольшая деталь" полностью меняет картину...
Лицо под тончайшей прозрачной пеленой становится мягким и сияющим. Кожа подтягивается, недостатки становятся незаметными.

Объем основного флакона: 30 мл.

Производитель: Франция

Стоимость: полная ок. 4000 руб., по хорошим скидкам в ЗЯ или Летуаль можно приобрести за 2200 руб.

У крема есть фактор защиты SPF 20 – PA+, что является огромным плюсом.

Как и все продукты Guerlain, крем имеет приятный аромат. Здесь аромат фруктово-цветочный:

Верхняя нота персика с растительным аккордом – свежая и искристая. Срединному аккорду из розы, малины и жасмина особую выразительность придает пудровая база из бальзамических нот, бензойной смолы и белого мускуса.

#10619 INGREDIENTS: AQUA (WATER) • METHYL TRIMETHICONE • DIMETHICONE • ALCOHOL • PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE • TITANIUM DIOXIDE [NANO] • PENTYLENE GLYCOL • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • MICA • PHENYL TRIMETHICONE • SILICA • ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER • ACRYLATES COPOLYMER • ALUMINUM HYDROXIDE • BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE • STEARIC ACID • SORBITAN SESQUIOLEATE • PHENOXYETHANOL • ALUMINA • SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • LECITHIN • TETRASODIUM EDTA • PARFUM (FRAGRANCE) • BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL * • SERICIN • LINALOOL * • BHT • CITRONELLOL * • ALPHA-ISOMETHYL IONONE * • HYDROLYZED LINSEED EXTRACT • CITRIC ACID • POTASSIUM SORBATE • [+/- : CI 77491,CI 77492,CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]

Состав, естественно, так себе. Есть вредные ингредиенты.

Консистенция: жидкая, легкая. Крем легко распределяется, скользит по коже, даже пальчиками.

Фото сразу после нанесения:

Крем имеет достаточно хорошую кроющую способность, отлично выравнивает тон кожи. На лице слегка пудрируется, но не выглядит маской. Финиш не матовый, по ощущениям сатиновый, выглядит живым.

Фото сразу после нанесения в завершенном макияже:

Тон хорошо выыглядит на лице только первые несколько часов, далее на лице сильно проявляется жирный блеск и тон просто уплывает и исчезает, причем не равномерно, а участками, создавая пустые "проплешины" с расширенными видимыми порами.

Фото спустя 6.5 часов после нанесения:

Мне очень понравился данный тональный крем в момент нанесения и в первые часы, я уже решила его купить, но то, что я увидела на своем лице спустя некоторое время - очень разочаровало меня, и ествественно все желание о покупке пропало.

Достоинства
  • SPF 20 защищает от солнечного воздействия
  • Хорошо маскирует мелкие недостатки
Недостатки
  • Дорогой
  • Не матирует
  • Нестойкий
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
Lilo Kasне рекомендует
21.05.2020
мне очень понравилось, как лег на кожу. но, в принципе, через пару часов все тональники плывут. я бы купила такой
21.05.2020
Лёг на кожу отлично, да, покрытие мягкое и, действительно, как вторая кожа. Но так как у меня есть тональники, которые спокойно держатся на лице весь рабочий день, то этот не куплю за такие деньги ((
22.05.2020
Очень понравилось то, как он выглядит после нанесения)
25.08.2020
Такого де мнения о нем.. А какой вам нрав?
25.08.2020
Я люблю мешать 50 на 50 корейский Collagen и Estee Lauder double wear. Коллаген даёт "живое" покрытие, а Double Wear - стойкость.
Если кожа не сухая, то ещё нравится Revlon colorstay oil (для жирной /комбинированной кожи).
Но я продолжаю поиски чего-то идеального))