Опубликовано 7 Май, 2018 - 12:08

Идеальная, гладкая, будто подсвеченная изнутри, кожа до самого вечера - это реальность -)

Как давняя поклонница старейшего парфюмерного дома Guerlain, я конечно же знакома не только с их ароматами, но и с декоративной косметикой и тональный крем Guerlain Parure de Lumiere - в их числе.

Как и все искательницы идеального тонального средства, я обладаю огромной "батареей" самых разных продуктов, как удачных, так и полностью провальных.

Этот тональный крем Guerlain Parure de Lumiere - одно из немногих средств, которыми я могу пользоваться годами, покупаю его с начала его выпуска, когда я начала искать замену любимчику, тоже герленовскому тональнику, снятому с производства и мне предложили этот тональный как полную его замену.

Это средство - долгожитель моей большой коллекции тональников, я так давно его покупаю, что он мне надоедает и я все время пытаюсь ему изменить -) Зачем ?

Сама не знаю, ведь от добра добра не ищут, все что нахожу - в лучшем случае лишь что-то похожее на него.

Пожалуй, близко-близко к нему подобрался только Make Up For Ever Lift Foundation (мой текущий фаворит) , да мой нежно любимый летний любимчик Guerlain Baby Glow, дающий невероятное сияние и отдохнувший вид "только что из отпуска"

У тонального крема Guerlain Parure de Lumiere идеально практически все (да, я привередлива и очень высокая оценка для меня - это "стоп" в поисках) :

• удобный дозатор, правда, дозы регулируются плохо, поэтому экономичность средняя. Носик часто пачкается, увы. Но это не беда, ведь важно то, что внутри ?)

• отличная для меня консистенция - достаточно густая и в меру плотная
  • посмотрим пошаговое нанесение на кожу моего постоянного фаворита. Я много лет покупаю его в одном тоне, который очень люблю - 03 BEIGE NATURAL :

ШАГ 1 - почти идеально дозируется
ШАГ 2 - отлично наносится, не создавая проблем, не ложится полосками
ШАГ 3 - идеально растушевывается
В итоге - идеально ровная кожа без видимого участия тонального средства (из-за светорассеивающих свойств)

Он идеально растушевывается на коже, чуть увлажняя ее, как я люблю, оставляя чувство комфорта.

************** Укрывистость средняя ближе к высокой ********************

Из минусов :

• невозможно использовать до конца, много остается во флаконе и уже не попадает в дозатор (конечно, всегда остается вариант открыть и использовать палочку или саму конструкцию дозатора)
  • очень-очень сухую и неровную кожу не слишком любит, способен иногда подчеркнуть шелушения. Впрочем, очень капризным он не является и вполне справляется с задачей выше средней сложности.
  • может давать жирный блеск к вечеру, но с момента, как я открыла для себя знаменитую как у визажистов, так и простых смертных минеральную пудру Make Up For Ever это перестало быть проблемой вообще, идеально матовый закрепитель макияжа до вечера.
  • неустойчивый и вечно падающий тюбик

ТОН 03 BEIGE NATURAL

Ложась тончайшим слоем, он делает кожу будто слегка подсвеченной изнутри, без яркого полярного блеска шиммера, очень естественной и натуральной, полностью сливаясь с оттенком собственной кожи. Единственное тональное средство, которое ВООБЩЕ невозможно увидеть на лице, настолько идеально оно ложится, подстраиваясь под собственный оттенок.

Мои другие любимчики и просто знакомые тональные средства :

******************

Достоинства
  • - приятный запах
  • Легкая текстура
  • Маскирует небольшие недостатки
  • Не ложится маской
  • Не скатывается
  • Сияние
  • Сливается с кожей
  • Стойкость
  • Увляжняет
Недостатки
  • Абсолютно не матирует
MilaVorobyshekрекомендует
07.05.2018
Спасибо за такой подробный отзыв! Задумалась о покупке)
07.05.2018
Рада, что оказалась полезной -) Это действительно качественный тональный, который я нежно люблю уже много лет )
10.05.2018
Обожаю этот тональный крем!
10.05.2018
да, у меня он тоже в любимчиках -)