Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 12:00

В целом к косметической марке Green Mama отношусь хорошо, покупаю их продукцию часто и даже есть несколько mast have.

Данную маску-плёнку я приобрела в магазине FixPrice за смешные деньги, поэтому особых надежд на неё не возлагала.

??МАСКА-ПЛЁНКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ с гиалуроновой кислотой??

▪️От производителя:

Маска-плёнка стимулирует защитные функции кожи, освежает, питает, нормализует водно-жировой баланс.

??Моё впечатление:

На счёт стимуляции защитных функций кожи я конечно сомневаюсь, адекватно оценить это сложно. Освежить кожу маска вполне может, по крайней мере визуально это заметно после её удаления с кожи.

Питание возможно и есть, но эффект опять же, только сразу после снятия и очень кратковременный.

Нормализации водно-жирового баланса я не заметила, несмотря на то, что пользовалась этой маской активно на протяжении двух недель.

Как была Т-зона жирной, так и осталась.

▪️От производителя:

Вместе с плёнкой, в которую превратится питательный гель, Вы удалите отжившие роговые клетки эпидермиса.

??Моё впечатление:

Возможно маска и удаляет ороговевшие клетки кожи и делает это крайне деликатно, потому как снимается очень легко и безболезненно, но по своим ощущениям, в вопросе отшелушивания я бы предпочла скраб.

▪️От производителя:

Маска-плёнка придаёт лицу идеальный тон без жирного блеска, способствует выравниванию микрорельефа кожи.

Оно способствует активной регенерации клеток кожи, тонизирует, питает, стимулирует выработку коллагена и эластина.

??Моё впечатление:

Если Ваша кожа изначально не обладает идеальным тоном, то увы эта маска в этом совсем не помощник. Жирный блеск удалит, но совсем не надолго, в вопросе себорегуляции малоэффективна.

Активной регенерации тоже не надо ждать, тонизировать и питать эта маска будет, но без эффекта «вау!».

По поводу стимуляции выработки коллагена и эластина я просто промолчу??‍♀️

Этого разумеется не произойдёт!

Также в составе маски заявлен:

витаминный комплекс с содержанием гиалуроновой кислоты, провитамина В5, витамина РР и витамина С.

В принципе это все очень неплохо, но предположу, что ввод этих компонентов невелик, поэтому маска показывает слабенький эффект на лице, НО!

Эффект все таки есть, хоть и кратковременный!

▪️Способ применения от производителя:

Нанесите на очищенную кожу слоем около 1 мм, исключая область вокруг глаз. Не втирайте! Через 10-20 минут, когда маска высохнет, стяните её снизу вверх. Применяйте 1-2 раза в неделю.

Использовала её именно так, но чаще чем 1-2 раза в неделю.

Вот так выглядит уже засохшая маска-плёнка на лице:

Снимается с кожи очень легко (не рвётся и не оставляет следов на лице, при условие, если дождаться полного её высыхания!) и совершенно безболезненно, что может быть важно для обладателей чувствительной кожи!

Вот так выглядит маска после снятия:

ВЫВОД:

Пользовалась ей через день и по итогу скажу о ней следующее:

Маска-плёнка в целом неплохая, приятная в использовании, имеет ненавязчивый аромат, достаточно вязкую текстуру и удобна в нанесении.

В глобальном смысле жирной коже эта маска врядли поможет, но как недорогой и бюджетный уход рассмотреть все таки можно, учитывая что у маски неплохой состав.

Думаю эта маска-плёнка подойдёт молодой и здоровой коже без особых проблем, как лёгкая поддержка и уход.

Не буду слишком занижать оценку этой маске, потому как абсолютно бесполезной её назвать нельзя, просто она подойдёт не всем и глобальных проблем с кожей не решит, но и не стоит забывать о соотношении цена - качество!

Оценка твердая троечка!

Достоинства
  • *легкое нанесение
  • *не тестируется на животных
Недостатки
  • *малоэффективна
RozZzachkaрекомендует