Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 12:36

Приветствую всех читателей и писателей сайта irecommend!

Из магазина с названием "Подружка" я выезжаю на чемодане.

И если бы с подарками, нет - с покупками!

Хотя почему же нет, покупки - это подарки для себя любимой, поэтому без повода стараюсь не заходить.

Но повод нашелся - читая очередной отзыв про гидрофильное масло, я почувствовала себя мамонтом!!! все вокруг уже сравнивают какое лучше, а я даже не пробовала.

и что же делать? как что?! - Вперед! В Подружку!

Принципиально не взяла корзинку, чтобы не набрать лишнего.

...в итоге, о масле я вспомнила уже на кассе, о чем сообщила продавцу, и она любезно принесла мне гидрофильное масло.

На тюбике были заморские буквы, руки полны покупок, чек пробит. Прихожу домой, быстро отфоткала (не вчитываясь, авторы Айрека меня поймут) и пробую масло заморское гидрофильное - по отзывам то я уже ученая что с ним делать, жду чуда расчудесного.

А оно не то, что не мылится и не очищает, оно масленится и грязнит!!!
промучилась я с ним пару раз и стала читать что на флаконе написано. И смех и грех!

Продавец-консультант то ли ошиблась то ли забылась то ли подсунула ... В общем оказалась я без масла гидрофильного, а с лосьоном масляным.

Знакомьтесь, моя невольная покупка:

Лосьон для лица `HADA LABO` GOKUJYUN с маслом

Страна-производитель: ЯПОНИЯ

Объем: 220 мл.

Место покупки: Магазин Подружка

Цена в магазине сейчас 679 р. вместо 799 р. (если брать по акции 15-го числа до 12 часов дня или со скидкой 15% по карте, также до 12 часов дня, то минус 20% =639,2 руб.)

Описание от производителя:

Инновационная формула лосьона обеспечивает прекрасное увлажнение кожи.

Легкий и прозрачный лосьон способен смягчить и наполнить кожу влагой благодаря содержанию в его составе жироподобного вещества (сквалана), которое обладает большой проникающей способностью, придает коже шелковистость, уменьшает проявление морщин, повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию.

Лосьон хорошо впитывается в кожу, не оставляя липкости, обеспечивает длительный эффект увлажнения.

В то же время ниацинамид (стабильная форма витамина В3) регулирует клеточный метаболизм, что благотворно влияет на состояние зрелой или проблемной кожи, улучшая ее текстуру, восстанавливая однородность и здоровый цвет лица.

Способ применения:

Наносить утром и вечером после очищения кожи. Небольшое количество лосьона нанесите на разогретые ладони и мягко похлопайте кожу лица до полного впитывания лосьона. Только для наружного применения.

СОСТАВ:

WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL, DIETHOXYETHYL SUCCINATE, NIACINAMIDE, PEG-6, PEG-32, POLYSORBATE 20, PEG-8, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DISODIUM SUCCINATE, DISODIUM EDTA, SUCCINIC ACID, TOCOPHEROL, SQUALANE, HYDROGENATED LECITIN.

Закинула состав в он-лайн переводчки, и вот что получилось:

ВОДА, БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ, ГЛИЦЕРИН, ДИПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ, СПИРТ, ДИЭТОКСИЭТИЛ СУКЦИНАТ, НИАЦИНАМИД, ПЭГ-6, ПЭГ-32, ПОЛИСОРБАТ 20, ПЭГ-8, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, МЕТИЛПАРАБЕН, КАРБОМЕР, ТРИЭТАНОЛАМИН, СУКЦИНАТ ДИНАТ НАТРИЯ, ДИНАТ НАТРИЯ, ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА, ТОКОФЕРОЛ, СКВАЛАН, ГИДРОГЕНИЗИРОВАННЫЙ ЛЕЦИТИН.

Упаковка:

Пластиковый флакон с дозатором упакован в полиэтиленовую пленку, поверх которой есть наклейка с информацией о товаре на русском языке, соответственно, снимаем пленку и остаемся только с информацией на японском.

Поэтому я сняла только верхнюю часть, как оказалось, не зря, иначе потом только по фото догадалась бы, что это вовсе не гидрофильное масло, а лосьон.

Дозатор удобный, нажимается не совсем мягко, но, в целом, без претензий.

Консистенция, цвет и запах:

Цвет прозрачный, хотя во флаконе он кажется золотистым (хотя, небольшой отив есть).

Консистенция достаточно жидкая, маслянистая.

Какого либо аромата я при пользовании маслом не ощущаю. Если можно так скаать - очень нежно, еле уловимо пахнет маслом каким-то нежным маслом.

О себе ♕ :

Мне 38, соответственно, потребностей у кожи достаточно. К тому же, производитель ориентирует лосьон именно на зрелую и проблемную кожу.

Моя основная проблема это черные точки, в остальном кожа нормальная с жирной Т-зоной.

Впечатления/ощущения от использования лосьона:

для умывания оно не подходит, гидрофильное масло не заменит, пробовала - подтверждаю

① У лосьона достаточно приятная консистенция, он легко наносится/распределяется по коже, достаточно быстро впитывается, но не мгновенно.

В процессе использования нет ощущения липкости.

При нанесении чувстуется маслянистость.

Но после использования желания мыть руки особо не возникает, так как на руках практически ничего не остается, а если вдруг что осталось - рапределяю для питания кожи рук.

② Наносила на очищенную кожу и утром и вечером. Для вечернего ухода очень-очень слабо.

Обычно, на утро я вижу действие ночного крема, с этим лосьоном на утро я вижу лишь то, что кожа нуждается в увлажнении и питании и вид у нее совершенно не отдохнувший.

③ При использовании утром есть ощущение легкого увлажнения, не более того. У меня есть крема, после которых я прям чувствую упругость кожи, когда и по ощущениям и визуально видно как она преобразилась, а здесь... ничего подобного.

④ И если весной и летом им еще можно было как-то пользоваться, правда, без особого желания, а лишь потому что он есть, то осенью и весной даже смотреть в его сторону не хотелось..

⑤ Лосьон на меня не произвел совершенно никакого впечатления, если бы у меня было несколько его пробников, полноразмерную версию я бы не купила. Для зрелой кожи очень слабо. А вот если бы яего встретила лет 15 назад, уверена, что была бы от него в восторге.

В лосьоне нет ничего плохого, он бы мне даже понравился и сейчас, если бы я ухаживала за кожей не два, а три раза в день.

Вот например, когда я дома в выходной, то обычно стараюсь в течение дня сделать маску, в таком случае наношу лосьон утром, а днем после маски уже питательный крем (или сыворотку под маску, если она альгинатная). В таком случае действием лосьона я довольна. Он снимает сухость, возникающую после умывания, и смягчает кожу.

Уговорила себя продолжать использовать лосьон только после того, как увидела в его составе янтарную кислоту, с большим уважением отношусь к этому компоненту.

Янтарная кислота даже действует не так, как большинство других активных веществ.

Учёные называют её «умной», так как она умеет распознавать здоровые ткани и повреждённые.

Локализуясь вокруг последних, она оказывает на них своё регенерирующее действие.

Причём окружающие клетки, с которыми нет никаких проблем, остаются совершенно не тронутыми.

Это свойство и используют косметологи.

Проникая в слои эпидермиса, сукцинаты сами находят «больное место» и начинают его «лечить», будь то пигментные пятна или очаги воспалений.

Выводы:

Не могу рекомендовать этот лосьон тем, кому за 30-35... слабовато на мой взгляд. Себе точно повторно не куплю. Так как лосьон заявлен для зрелой кожи, то оцениваю его на троечку.

Но, вполне возможно, что куплю такой лосьон в подарок (благо, есть кому дарить), так как считаю что для возраста 20-27 он будет идеален.

Надеюсь, мой отзыв полезен для Вас!

Красоты, здоровья и всех благ! 。◕‿◕。

OksiRoxiне рекомендует
01.02.2019
Для меня будет наверно слабоват Smile
24.03.2019
Советую вам прочитать про японскую систему ухода. На лосьон обязательно нужен дальнейший набор средств, он - лишь первая ступень
13.12.2019
Здравствуйте, лосьон используется после умывания- как первая ступень ухода, далее сыворотка ....и закрываем кремом. Соло можно использовать утром, под макияж.