Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 10:36

Всем большой привет!

Ох уж этот месяц декабрь со своей извечной суматохой, когда времени катастрофически не хватает и приходится всегда чем-то жертвовать, чтобы хоть что-то успеть. Так что пришлось мне пожертвовать IR и временно забросить писать отзывы, ибо нарисовались более приоритетные и важные дела, но хоть мысленно была с сайтом Smile И вот, остудив свой предпраздничный пыл, руки наконец дошли рассказать о средстве, которое с осени стало моим фаворитом и любимцем в ухаживающей косметике. Имя ему – лосьон «Коллаген + Гиалурон» от неизвестной мне японской марки Roland.

Знакомство произошло совершенно спонтанно и, как это часто бывает, такие встречи потом является судьбоносными и очень долгими.

Немного информации о бренде:

Компания «Roland Cosmetics» – один из крупнейших производителей косметических средств в Японии, который сосредоточил свои разработки на продуктах для лица и тела. Появившись на российском рынке, косметика привлекла к себе большое внимание уникальными и порой даже необычными компонентами. Чего только стоят кремы с лошадиным маслом и средства для удаления макияжа с минеральными маслами или лосьон с астаксантином.
Средства Roland – настоящее воплощение японского опыта в заботе об естественной красоте. В ассортименте продукции Вы найдете продукты для индивидуального ухода за кожей лица, тела или волос.
Средства по уходу за телом Roland не имеют запаха и большого количества консервантов, легко усваиваются кожей, не оставляя жирного блеска.

Почему же данный лосьон стал моим фаворитом? А всё просто:

Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу, благодаря своей способности удерживать влагу. Нано-коллаген (молекулы коллагена с низким молекулярным весом) проникают в самые глубокие слои кожи, восстанавливая упругость и разглаживая морщинки. Состав идеально подходит коже, быстро впитывается, не оставляет чувство липкости. Низко кислотный состав. Без искусственных красителей. Без искусственных ароматизаторов. Без продуктов нефтепереработки. Без парабенов. Без ПАВ.

В последнее время стала так падка на словосочетание «Гиалуроновая кислота», да «Коллагены», это уже видно по моей симпатии к легендарной увлажняющей маске, что покупка лосьона стала очевидной.

Поэтому, чтобы не тянуть время, предлагаю познакомиться с основными характеристиками данного лосьона, итак :

✔️ внешний вид: обычная пластиковая прозрачная туба, уклеенная по всему периметру наклейкой, покрытой сплошными иероглифами.

Благо тубу покрывала защитная пленка, на которой как раз присутствовала очень подробная и полная информация по русски.

Крышка открывается классическим способом вверх, на ней есть специальное углубление под палец, что позволяет открыть тубу без всяких проблем.

✔️ консистенция: я бы сказала что-то смежное между водой и гелем, соотношение 80 на 20;

✔️ аромат: легкий косметический, абсолютно не химический и не спиртовой;

✔️ состав:

вода, глицерин, пропандиол, трегалоза, цитрат натрия, лимонная кислота, гридроксиэтилцеллюлоза, гидролизованная гиалуроновая кислота, ацетил-гиалуронат натрия, C12-13 алкиглицерил, гидролизованная гиалуроновая кислота, гидроксипропилтримониум гиалуронат, гиалуроновая кислота Na, бутилен гликоль, гидролизованный коллаген, сукционал ателоколлаген, растворимый коллаген, йодпропинил бутилкарбамат, гидроксипропилциклодекстрин, феноксиэтанол

Мне импонирует тот факт, что глубоко уважаемая и любимая гиалуроновая кислота в составе лосьона, присутствует в 5-ти видах, как и указано Smile ;

✔️ объем: 185 мл;

✔️ производство: made in Japon;

✔️ стоимость: 740 рублей;

✔️ место покупки: я покупала в корейском магазинчике крупного ТЦ, но также знаю, что данный бренд представлен в «Золотом Яблоке», а также на сайте Japonika (прямая ссылка на товар)

А теперь переходим к моей любимой, практической части отзыва и смотрим на лосьон уже непосредственно в деле.

Пару слов о моей коже: кожа смешанного типа с расширенными порами и периодически появляющимися высыпаниями. В осенне-зимний период кожа становится в разы суше, вплоть до появления корочек, как раз сейчас эти явления обострились, для наглядности покажу фото:

Как видно по состоянию моей коже, я не являюсь сторонницей грамотного ухода за ней, как-то так исторически сложилось, что в уходе применяю только одно-два средства - пенку для снятия макияжа, да увлажняющую маску, и то, периодически забываю её использовать, поэтому и имею закономерный результат на лице.

Данный лосьон меня подкупил своей универсальностью и обещаниями, т.к в одно средство заложено уйма всего, и в результате чего должна получиться увлажненная, упругая, эластичная, насыщенная витаминами, минералами кожа, которая будет сиять здоровьем и молодостью, да еще и уменьшится глубина морщин Smile Так получила ли всё это? Скорее да, чем нет.

Для начала в двух словах опишу свой процесс нанесения лосьона:

лосьон наношу на очищенную кожу лица, не исключая область вокруг глаз (ведь в этой области нужно как-никогда увлажнение, да и производитель ограничений по нанесению не дает) ватным диском утром и вечером. В первые пары секунд на лице чувствуется небольшая липкость, но она в скором времени пропадает. Мне лично не нравится, что после нанесения сразу ощущается этот эффект, т.к хочется умыть лицо.

Какой же результат получила по итогам использования лосьона?

Уже после первого применения я почувствовала как кожа посвежела и напиталась водичкой. Скажу больше - данный лосьон буквально за пару дней устранил ту сухость, которая присутствовала на лице, и сейчас моя кожа выглядит вот так:

Мало того, что внешне видно преображение так еще и внутренне чувствую, как кожа стала напитанной и увлажненной, не могу сказать, что у меня уменьшились морщинки и кожа стала более подтянутой, т.к пока не страдаю от этих недугов.

Каким же будет моё итоговое мнение?

Японский лосьон «Коллаген + Гиалурон» мне пришелся по душе и по праву стал моим фаворитом по части ухода. Мне нравится, что одно средство сочетает столько в себе полезных и важных компонентов, в которых так нуждается моя кожа, которая совсем не обделена ухода. Мне очень нравится, что моя кожа, находясь в таком стрессовом состоянии, преобразилась за пару дней применения лосьона «Коллаген + Гиалурон» , который спас ее: напитав , увлажнив и подарив здоровый и свежий вид. Мне не понравился небольшой эффект липкости после нанесения, но из-за того, что это секундный эффект, готова закрыть на это глаза. Так что все, кто нуждается в экстренном спасении сухой кожи- лосьон нам в помощь, ведь он на практике и за столько короткое время доказывает свою значимость в средствах для ухода. Однозначно -рекомендую.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

Достоинства
  • Выполняет обещания производителя
  • Питает
  • Увлажняет
  • Хорошо убирает сухость кожи.
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
  • Небольшой эффект липкости
22.12.2017
По описанию вроде все неплозо. Эффект на коже, конечно, разглядеть сложно Smile)
Ну как же так Laughing out loud Частички кожи как минимум сошли Smile
22.12.2017
мне бы он 100% пригодился. У меня сухая кожа и ее просто необходимо увлажнять)
Тогда лосьон то, что доктор прописал Smile
24.12.2017
У меня такой с гиалуронкой.
24.12.2017
Как-нибудь попробую.
敬意を持って!
26.12.2017
Липкость не люблю,но эффект просто отличный нужно тоже попробовать Smile
точно должен понравиться Love