Опубликовано 1 Март, 2018 - 22:59

полгода или более

Я в восторге от данного средства, в состав которого входят жизненно необходимые элементы для кожи - гиалуроновая кислота и коллаген. Они питают кожу влагой, уменьшают мелкие морщинки, улучшают цвет лица, поддерживают кожу в хорошем состоянии.

Мой опыт использования:

Иногда, только пройдя через неверные пути и совершив ошибки, можно отыскать верный путь. Так было и в моей истории по уходу за кожей - я упустила около 6 лет жизни, не уделяя должного внимания уходу за кожей, не изучая правила ухода за кожей и не следуя каким-либо рекомендациям.

После того, как я самостоятельно изучила основы дерматокосметологии по учебникам в интернете, я могу сказать, что я нашла свой истинный путь. Ведь подумать только, даже настолько невероятное средство, как комплекс "Гиалуроновая кислота+Коллаген", я ругала, причём неправомерно. Я применяла его совсем неправильно, и поэтому была недовольна результатом.

Но к счастью, всё зависит от нас самих, и я исправила ситуацию. Теперь конкретно о методе применения:

• Это средство служит для увлажнения кожи.
  • Увлажнять кожу можно только лишь после тщательного её очищения, желательно ежедневно.

Советы по применению: я применяю средство на ночь, после тщательного (со всеми этапами - демакияж, умывание, ручная чистка) очищения кожи - наносить можно:

а) похлопывающими движениями в течение нескольких минут (чем дольше - тем лучше, так улучшается кровоток в коже лица);

б) нанося на салфетки для лица или ватные спонжи - так удобно увлажнять особенно пересушенные участки кожи, например, кожу век, нос, лоб.

в) распыляя на лицо - тоже довольно неплохой вариант, экономит средство.

Применяя данное средство в течение уже 1 месяца, я хочу сказать, что оно работает - кожа улучшает свой внешний вид, появляется упругость и эластичность. После 18 лет я считаю, его можно обязательно включать в программу ухода за кожей.

Плюс лайфхак по добыванию гиалуроновой кислоты дома:

Существует рецепт по самостоятельному добыванию гиалуроновой кислоты дома. Яичную скорлупу моют, сушат и очищают от пленок, затем измельчают и заливают кипящей дистиллированной водой. Смесь оставляют на медленном огне в течение 12 часов, регулярно доливая воду. Затем взвар процеживают. В получившемся взваре содержится большое количество чистой гиалуроновой кислоты.

И последний совет при увядающей, сухой коже: не ленитесь смывать с лица все средства, кроме тех, которые увлажняют кожу. Например, мицеллярную воду, средства для демакияжа и другое. и неважно, что говорит производитель. Вещества в составе большинства данных средств пересушивают нашу кожу. Проверьте, не произошло ли этого с вами.

Будьте красивы.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет дозатора
Nicotinamidрекомендует