Опубликовано 6 Март, 2021 - 08:07

Приветствую!

Я не очень люблю долго возиться с волосами. Многочасовые кудри или сложные прически давно ушли из моей жизни. А ух в холодное время года, когда постоянно приходится носить шапку об аккуратно уложенных волосах и мечтать не приходится. Да и ветер не способствует красоте. Поэтому, мне очень нравится, что есть средства, способные максимально сохранить красивый внешний вид. Одно из таких средств Спрей-фиксатор Levrana для укладки волос. О нем в моем отзыве и пойдет речь.

Упаковка

Спрей помещен в стандартный пластиковый флакон. Украшений, как таковых, нет. Весь дизайн состоит в красивом желто-зеленом градиенте фона и едва прорисованных колосков пшеницы. Смотрится строго и без пафоса.

Тут сразу чувствуется намек на натуральность косметического продукта. Что сейчас весьма актуально. Думаю, никому не хочется перегружать свое лицо лишней химией.

Все свободное пространство этикетке заполнено полезной информацией:

Срок годности - 2 года, после вскрытия 6 месяцев;

Объем - 150 мл.;

Страна изготовитель - Россия;

Купить можно в Золотом яблоке, Ozon, оф. сайт Levrana;

Цена - 450 рублей;

Состав

Aqua (Вода), Sodium Polyitaconate (Натуральный полимер), Hydrogenated starch hydrolysate (Сорбитол), Inulin (Инулин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Citric acid (Лимонная кислота), Hydrolyzed Keratin (Кератин), Potassium sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Hippophae rhamnoides Extract (Экстракт облепихи), Urtica dioica Extract (Экстракт крапивы), Thymus serpyllum L. Extract (Экстракт чабреца), Rubus idaeus Extract (Экстракт малины).

Помимо стандартных данных производитель довольно изящно расписал хвалебные оды о своем средстве. После таких поэм его сразу хочется опробовать.

Ухаживающий спрей для стайлинга за секунды создает базовый каркас для ежедневной укладки.

Незаменимый помощник для укрощения непослушных и кудрявых волос, для укладки феном, при выпрямлении волос и для моделирования естественных локонов. Обеспечивает долговременную фиксацию прически без утяжеления.

Мне всегда нравится когда дата производства и срок годности пропечатаны на самом видном месте. Это именно тот случай. Шрифт очень яркий и цифры просто невозможно не заметить.

Что же касается защиты от вскрытия, то тут все неоднозначно. С одной стороны отсутствует какая-либо пленка или другая упаковка. Так что открыть флакон и сделать пару пшиков может кто угодно. Но зато есть защитный колпачок. Так что дозатор не забьется от пыли.

Дозатор

Что же касается самого дозатора, то тут у меня претензий нет. Для любых аэрозолей именно дозатор на первом месте. Если он плохой, то использовать средство будет просто невозможно. Он не тугой и не приходится прикладывать усилия во время применения. Распыление идет мелкое и равномерное. Нет вероятности намочить локоны мощной струей.

Парфюмерная отдушка

Аромат у спрея весьма легкий. Во время нанесения я чувствовала в основном лимонный запах. Так как я обожаю цитрусовые ароматы, то мне он пришелся по душе. Но держится запах недолго и бесследно выветривается буквально за минуту. Так что не стоит волноваться, то он перекроет парфюм.

Мои впечатления

Спрей довольно легкий. Даже лучше лака для волос. Он создает такую невидимую вуаль и не склеивает пряди. Я могу его посоветовать использовать не только для укладки волос, но и применять в качестве фиксатора макияжа на важные мероприятия. Главное не переусердствовать. Но это и не нужно. Фиксатор весьма экономичен, поэтому можно неплохо сэкономить на укладке волос.

На данный момент я использовала спрей Levrana несколько раз и всегда результат был отличный. Это не лак и волосы никак не утяжеляются, но и общий вид прически сохраняется. Что не может не радовать.

Если подвести итог, то скажу, что Спрей-фиксатор Levrana для укладки волос одно из тех немногих продуктов, который совмещает в себе натуральный состав и свойства мощного лака. Я его однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Волосы не жесткие
  • Волосы не склеивает
  • Качественный распылитель
  • Комфортное применение
Недостатки
  • Нет
Чернильная кляксарекомендует
06.03.2021
Интересная новинка,я не видела ещё такой на сайте. Достойное средство
Это точно. Классный фиксатор)))
Буду знать, отличное средство 🤗
Достойная натуральная альтернатива лаку👍
👍👍👍
06.03.2021
Очень интересно, я не пользовалась не чем похожим(
06.03.2021
Составы у Левраны и правда отличные, пользуюсь спреями для волос, но вот Леврану не пробовала
Советую, не только натуральное средство, но и фиксирует укладку хорошо
Я думала его только для волос можно использовать, а про макияж, удивлена, не знала
Средство отличное, как раз скоро снимаем шапки и нужна помощь в укладке волос)
Хорошее средство!
Я только лаком пользуюсь иногда, такие средства не пробовала. Вызывает интерес)
Я и лак использую, но таким спреем можно и макияж зафиксировать
06.03.2021
Многофункциональное средство, присмотрюсь к нему
06.03.2021
Интересное средство, пока не применяла такое, но пригодилось бы)
06.03.2021
Я пока такое средство у себя на вооружение держу
06.03.2021
Ух ты, классное средство! )
06.03.2021
Классное средство, у Левраны много всяких интересных уходовых штучек!
07.03.2021
Интересное средство, надо присмотреться.
08.03.2021
Хорошее средство👍
09.03.2021
это очень важный плюс, что не склеивает пряди, но при этом хорошо фиксирует) я в последнее время люблю как раз подобные спреи использовать)
09.03.2021
не знала что у левраны вышел такой спрей. было бы интересно попробовать)
09.03.2021
Волосы круто выглядят! Живые и красивые
Замечательный многофункциональный спрей, понравился!