Опубликовано 11 Июль, 2014 - 12:51

"Легкий крем-гель" - я всегда считала, что это когда ЛЕГКИЙ и имеет водянисто-гелевую структуру. Увы. Это не про этот крем-гель. Для моей кожи он оказался тяжелее вечернего крема Кора, кожа под ним мягкая, но какая-то жирновато-липкая чтоли... Не то, чего я ждала от легкого крема-геля, тем более дневного.

На фото видно, что он вполне себе густой крем. Плотная консистенция с тенденцией к жирности, хотя жирным его не назовешь (на лето такой точно не рекомендую!).

Сама упаковка крема с помпой - вполне удобная и вполне стерильная. Правда никогда не догадаться сколько там его осталось.

Состав конкретно этого крема на упаковке нет, на сайте Коры я тоже его не нашла.

Слышала, что если крем, содержащий парабены, наделен еще и SPF фильтром - то он как катастрофа для кожи, т.е. провоцирует ее старение. Я не могу сказать насколько эта информация верна, но отношусь крайне осторожно теперь к таким вещам. Судя по тому, что вечерний крем Коры у меня с парабенами, то предполагаю, что и этот крем имеет похожий состав. (Эти крема мне подарили, я их не выбирала)

Этот крем мне не подошел. Поры забивает беспощадно (они у меня расширенные, кожа склонная к жирному блеску - проблемная одним словом). Однозначно буду менять уходовую косметику.

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жирноват
  • Забивает поры
  • Тяжеловат для дневного крема
InStarEllaне рекомендует
Читать все отзывы 62
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 62
Смотрите также