Опубликовано 18 Июль, 2020 - 02:21

Привет, друзья)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу о потрясающем средстве, которое я использую уже не первый год)) Речь пойдет о чистящем средстве для ковров и мягкой мебели "Сияние". Приобрела я его совсем случайно пару лет назад, когда ребенок нечаянно столкнул цветочный горшок с землей прямо на диван, и потребовалась незамедлительная чистка)) Так, купила первое попавшееся средство в магазине, попробовала и была приятно удивлена)) С тех пор все пятна на мягких стульях, диванах, креслах я чищу только "Сиянием"))

Обо всем подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация 🧽

Глубоко очищает поверхность, проникает вглубь въевшиеся грязи, выталкивая ее наружу.
Освежает краски, придавая им свежий цвет, сохраняя структуры волокна и защищая от последующих загрязнений.
Средство не оставляет следов на очищаемой поверхности, делая их светлее.
Специальный комплекс компонентов обладают антистатическими свойствами. Предназначено для очищения: ковров,
ковровых покрытий, обивки мягкой мебели, салонов автомобилей.

Тип: чистящее средство для ковров и мягкой мебели

Бренд: Сияние

Объем: 500 мл

Стоимость: около 180 рублей

Где купить: я покупала в Рубль Буме

Упаковка, внешний вид 🧽

Средство находится в пластиковом фигурном бутыльке. Упаковка удлиненная, компактная и удобная. Дизайн простой, но с яркими деталями, смотрится симпатично в целом:

чистящее средство для ковров и мягкой мебели Сияние
На лицевой стороне бутылька прописан бренд, указано полное название средства, имеются обещания производителя:
чистящее средство для ковров и мягкой мебели Сияние
На обратной стороне можно найти более полную информацию о данном средстве:
чистящее средство для ковров и мягкой мебели Сияние
Так, здесь указаны назначение и способ применения, меры предосторожности, срок годности - 36 месяцев, условия хранения, номинальный объем - 500 мл:
чистящее средство для ковров и мягкой мебели Сияние
Изготовитель - "Аэрозоль Новомосковск", Россия.

Удобство 🧽

Пользоваться бутыльком очень удобно)) Сверху у него находится удобный пульверизатор. Нажатие не тугое, плавное и комфортное. Можно контролировать количество средства, варианты распыления и силу струи. С разных сторон выглядит так:

чистящее средство для ковров и мягкой мебели Сияние
Удобно, что есть защита. Если повернуть носик пульверизатора на "Off", то происходит блокировка, средство не будет выпрыскиваться. Вид сверху: слева - пульверизатор готов к работе, справа - стоит блокировка:
чистящее средство для ковров и мягкой мебели Сияние
Струя и напор отличные. Уборка происходит в комфортных условиях))
чистящее средство для ковров и мягкой мебели Сияние
По поводу удобства претензий нет вообще))

Текстура 🧽

Чистящее средство прозрачное. Текстура у него однородная, жидкая. При разбрызгивании средство становится более воздушным и легким, потому что появляется пенка))

чистящее средство для ковров и мягкой мебели Сияние
Текстура мне нравится. При разбрызгивании средство ровненько ложится на поверхность. При желании можно удалить легкие пятна, если держать бутылек на дальнем расстоянии. И, напротив, можно избавиться от сильных загрязнений, если просто вылить средство конкретно на пятно.

При этом, текстура хоть и эффективная, но легкая. При смывке и работой с поверхностью образует небольшую пенку. Смывается легко, без проблем, не оставляет пятен и следов уборки. Идеально))

Аромат 🧽

Аромат у данного чистящего средства имеется. Его просто не может не быть. Аромат ощутимый. Если принюхиваться, то он довольно яркий, не очень приятный, но и не ядовитый. Если не принюхиваться, аромат ощутим, но он более легкий и более приятный, даже напоминает что-то ягодно-цветочное))

После использования аромат полностью выветривается, правда, через время. Меня это не смущает.

Состав 🧽

Состав данного чистящего средства прописан мелким шрифтом на обратной стороне бутылька. Указываю состав здесь, чуть ниже, для удобства:

< 5 %: консервант (метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон), отдушка, неионогенное поверхностно-активное вещество, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, пропиленгликоль, анионные поверхностно-активные вещества, спирт изопропиловый; ≥ 30 % – вода.

Расход 🧽

Расход я могу совершенно точно назвать экономичным)) Одного бутылька хватает очень надолго)) На одно применение, независимо от загрязнения, тратится совсем небольшое количество средства. Средство эффективно в небольшом количестве)) Расход просто не может не радовать))

Способ применения и результат 🧽

Способ применения очень простой и быстрый. Так, перед применением обязательно нужно надеть перчатки. Кожу рук очень жалко)) При работе с такими средствами нужно заботиться о коже, даже если средство не едкое, обладает мягкой текстурой и кажется, что можно справиться без перчаток))

чистящее средство для ковров и мягкой мебели Сияние
После чего ищем пятно, от которого нужно избавиться. После чего встряхиваем бутылек и распыляем средство на пятно и поверхность около него. Распыляем в достаточном количестве. После чего я жду около 10 секунд и влажной губкой начинаю массажными движениями проходить по грязной поверхности. Меняю губку часто, очищаю не мокрой губкой, а именно влажной. Таких подходов может быть от 3 до 6 - здесь зависит от размера пятна.

Как правило, убирается все быстро и очень легко))

Покажу результат)) Так, въевшееся пятно на мягкой поверхности стула ( довольно сложная ткань - то ли велюровая, то ли бархатная) от фрукта. Убрала его с этим чистящим средство буквально за 2 минуты)) Результат ДО и ПОСЛЕ:

чистящее средство для ковров и мягкой мебели Сияние
Жирные пятна тоже убираются отлично и также быстро. Капелька от жирного борща удалилась тоже за 2 минутки:

чистящее средство для ковров и мягкой мебели Сияние
Однажды мой ребенок опрокинул цветочный горшок с землей на диван. Должна заметить, что тогда я только что полила растение... Пока я собирала мокрую землю с тканевого дивана, она измазала всю поверхность... Это было нечто. Но с этим средством я быстро и легко справилась с этим ужасным пятном. Все промыла губкой)) Ткань на диване стала чистой, даже посветлела и стала выглядеть свежей)) Я настолько обрадовалась, что на следующий день я почистила весь диван полностью))

Фотографии не делала, потому что на тот момент я не писала отзывы и даже не думала, что когда-нибудь буду этим заниматься 😅. Результат бы однозначно впечатлил)) С тех пор это средство "Сияние" всегда у меня дома под рукой)) Выручает 200%.

Вывод 🧽

Удобство и простота в использовании, комфортное распыление, эффективная и легкая текстура, приятный аромат для подобного средства, очень экономичный расход и суперский и быстрый результат - это все он, мой любимчик и помощник - чистящее средство для ковров и мягкой мебели "Сияние".

От меня все 5 звездочек! Рекомендую всем с удовольствием))

чистящее средство для ковров и мягкой мебели Сияние
📝 Кстати, еще можно прочитать про:

- Позитивные перчатки для уборки 😀 С размером надо быть внимательнее 🙌 Защитят кожу рук и новенький маникюр 👍 Резиновые перчатки Vetta для уборки

- Это на все 100% суперское средство 📷 Фото результата 👍 Релакс и помощь всем хозяйкам, даже ленивым 🙌 Спрей от жира и нагара Levrana Freshbubble

- Эффективное и доступное средство 🛠 💪 Гель для устранения засоров в трубах Tiret Turbo

- Перчатки, которые меня выручают 🙌 Целых 10 штук в упаковке за 55 рублей 🙈 Перчатки из Фикс-прайса

- Я его обожаю и довольна на все 100% 🥰 С ним "железобетонные" джинсы становятся мягенькими штанишками 🥰Закончила уже больше 10 бутыльков 💸 Расскажу, где купить намного дешевле

- Теперь я обожаю мыть посуду 👉 Пемолюкс Сода 5 Лимон 👈 Как в рекламе справляется с жиром и заваркой ❤️ Мой ИДЕАЛЬНЫЙ помощник на кухне

Кареглазка _07рекомендует
Полезный отзыв Smile
18.07.2020
Отличное средство. Хорошо справляется с пятнами.
20.07.2020
забрала в закладки, попробую данное средство)