Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 14:32

Вообще с проблемой загрязненной подошвы утюга я столкнулась в своей жизни впервые. Неудачно погладила футболочку, не правильно выбрав температурный режим. В результате на подошве остался нагар, который стал разрастаться со временем.

Карандаш для чистки утюгов Selena в магазине увидела случайно. Решила попробовать.

Упакован карандаш в небольшой пакетик.

Вес его — 25 грамм.

Описание, состав и производитель:

Как видно использовать карандаш можно не только для утюгов, но и других металлических поверхностей.

Внешне карандаш напоминает обычный круглый мел, даже немного пачкается белым.

В использовании карандаш прост. Разогреваем утюг и наносим карандаш на теплую поверхность.

При нагревании он начинает плавиться и течь, легко снимая нагар с поверхности. Запах при этом ощущается не очень приятный, немного похожий на запах аммиака, но в целом терпимый.

После этого поверхность протираем сухой тряпкой. Делать лучше это сразу, так как при остывании расплавленная масса снова застывает, и в застывшем виде оттереть ее будет проблематично.

Очищает карандаш очень неплохо. Вся грязь уходит сразу, тереть с усилием ничего не приходится.

Вот так вот утюг выглядел до использования карандаша:

А вот так после:

Единственные места, где грязь не удалилась до конца — это выемки на подошве. Они отчистились не идеально, хотя я их расплавленным карандашом заполняла полностью и специально их вычищала.

Но в целом результат я считаю очень неплохим.

Со своими обязанностями карандаш справился, очистив поверхность от накопившегося нагара.

Ане4карекомендует
01.09.2021
Результат отличный!!
01.09.2021
Возьму на заметку, тоже недавно столкнулась с такой проблемой Smile