Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 17:12

Наконец-то у меня пополнение среди гидрофильных масел! Я очень люблю такой формат умывашек - он приятен на холодное время года и эффективно борется со стойким макияжем, но вот почему то именно гидрофилок у меня, за все время моей бьюти рутины, было мало. И вот я решила убить двух зайцев - попробовав новое масло и познакомившись с брендом уходовой косметики Zero Age.

Купить косметику бренда можно в магазине Летуаль. На момент публикации отзыва стоимость гидрофильного масла в интернет магазине составляла 355 рублей.

НАТУРАЛЬНОЕ ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ
Благодаря нежнейшей гидрофильной основе процесс очищения кожи от загрязнений и макияжа станет легким и комфортным, а высокое содержание растительных экстрактов, масел и витаминов обеспечит мягкость и бархатистость кожи.
Подходит для всех типов кожи и ежедневного применения.

Нам сообщают, что масло подходит всем типам кожи, его можно использовать ежедневно, оно мягко очищает кожу от загрязнений. В его активные компоненты входят масла и экстракты, а также витамины. Если почитать описание бренда, то становится понятно, что их философия - это натуральность косметики и легкость текстур. Мне нравится его интересное название, оно сразу привлекло мое внимание, когда я только впервые увидела этот бренд.

Активные компоненты:

-Экстракт моринги

-Экстракт амлы

-Масло миндаля

-Масло персика

-Масло авокадо

-Витамин Е

Само масло небольшое, оно нестандартного размера, его объем составляет всего 75 ml. У бренда приятный дизайн средств, его главный цвет - серебристый, оформление довольно лаконичное и заманчивое. На упаковке можно найти всю основную информацию о продукте, масло идет без внешней упаковки, но на его дозаторе есть кольцо анти-открытие, так что во время доставки оно не разольется.

У дозатора длинный носик, так что средство не потечет на упаковку, а прямиком к вам в ладошку! Сам дозатор работает исправно, он легко нажимается и без проблем выдает масло. Одного-полтора нажатия средства мне хватает на одно умывание, так что в принципе такой объем будет экономичен в расходе.

Масло прозрачное, текстура однородная, нет никаких лишних примесей, оно не сильно густое, больше жидковатое, может стечь с ладошек, если неаккуратно его налить. И у него интересный пудровый аромат) Отдушка заметная, я ее хорошо ощущаю, но она не резкая, в нос не бьет, не противная, но думаю, кто не любит косметику с отдушками - вам масло скорее всего не подойдет. Даже не знаю, от чего здесь может быть такой аромат, пудровый запах встречается по-моему только в декоративной косметике и парфюмерии. По крайней мере в уходе я такое встретила впервые)

Кожа у меня жирная, но не сильно проблемная, но все равно с такими средствами мне стоит быть осторожной. От гидрофилок я жду хорошего очищения кожи, быстрого удаления косметики, мне бы не хотелось, чтобы оно забило мне поры, вызвало воспаления или вообще хоть как то навредило моей коже.

Работу средств, которые могут удалить макияж, я всегда показываю на свотчах моей декоративной косметики. Я нанесла тени, помаду и стойкий черный карандаш, как видите - масло начинает быстро растворять косметику, оно не размазывает грязь по коже, считаю это очень важным пунктом у таких средств. Кожу не нужно сильно тереть, косметика без проблем поддается удалению, только самые стойкие средства, как этот карандаш например, удаляются чуть подольше.

Что касается ощущений на лице - масло комфортное в использовании, оно мягкое, не стекает быстро с ладошек, хотя вроде бы жидкое, не возникает никаких неприятных ощущений от его использования - например жжения или щипания. Оно приятно скользит по коже, собирает всю грязь, конечно же им можно удалять не только косметику, а просто умываться, такие средства хорошо очищают кожу от очень сильных загрязнений. Нет, это не значит, что их придумали для тех, кто не следит за собой - гидрофилки очень актуальны в азиатских странах, собственно оттуда они к нам и пришли. Мне нравится, что маслом можно быстро удалить яркий, плотный макияж, или рисунки на лице, которые лично я люблю делать для разных тематических фотографий)

При попадании в глаза оно не вызывает раздражений, но конечно от гидрофильного масла все равно появляется неприятное ощущение - в виде пленки, так что в зоне глаз будьте немного аккуратнее. Аромат во время умывания я практически не ощущаю, он есть, но очень легкий и вообще отдушки мне никогда не мешали. Оно легко смывается с кожи вместе с грязью/косметикой, но после масла я все же рекомендую умыться пенкой или гелем. Все таки это масляная текстура и после таких средств желательно очистить кожу от его остатков - особенно тем, у кого жирная/проблемная/комбинированная кожа.

Оно не вызвало на моей коже раздражений или воспалений, масло экономично в расходе, хватает для одного умывания немного средства, так что в принципе этого объёма хватит надолго. Кожа после него мягкая, оно не сушит ее, не стягивает , не очищает до скрипа - все максимально комфортно. Рекомендую обратить на косметику бренда внимание, тем более, что цены позволяют познакомиться с ней.

VikkiToriрекомендует
Интересное😉
26.02.2021
Не знакома с этим брендом, но масло судя по всему хорошее!
Приятное средство 😌
26.02.2021
Я не слышала про этот бренд, надо присмотреться)
Утащила в закладки.
27.02.2021
Тоже люблю гидрофильные масла, намного лучше удаляется косметика. Но про такое не слышала, возьму на заметку)
01.03.2021
Ничего раньше не слышала про этот бренд, но купить гидрофильное масло за такую стоимость просто находка.