Опубликовано 7 Июль, 2024 - 05:57

Макияж губ - то, без чего я не могу обойтись. Люблю использовать различные косметические средства, в том числе и масла для губ. Помимо ухода за кожей, они приятно смотрятся на губах. В очередной раз набивая корзину на мегамаркете, решила приобрести масло для губ LP Care с ароматом банана.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

Стоит такое масло практически 300 рублей. Купить можно на мегамаркете, также встречала его на озон и ВБ и в магазине "Подружка". В подружке сейчас его можно купить в 2 раза дешевле, всего за 150 рублей.

До покупки масла с товарами бренда LP care я была совершенно не знакома. Масло купила из-за его интересного дизайна. Изначально, я думала, что бренд LP Care российского производства, но оказалось, что это Китай. Для меня это не критично.

• Описание

Масло для губ LP CARE с ароматом банана создано для ежедневного деликатного ухода и поддержания природной красоты ваших губ. Активные компоненты, проникая в глубокие слои кожи, питают, насыщают губы витаминами и способствуют заживлению различных микроповреждений. Масло авокадо активно борется с сухостью кожи, обогащает ее полезными микроэлементами, способствует улучшению регенеративных процессов. Масло кокоса обладает высокими увлажняющими свойствами, защищает от негативного воздействия ветра и солнечных лучей, предупреждает преждевременное старение и поддерживает яркость природного цвета губ.

• Внешний вид

Собственно одно из того, что подтолкнуло меня к покупке. Внешний вид у масла нестандартный.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

Изначально масло было упаковано в картонную подложку, не знаю как это правильно называется. Упаковка яркая и притягивает внимание, особенно любителей всяких милых вещичек.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

На обороте представлена вся необходимая для потребителя информация на русском языке.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

Сам флакончик с маслом напоминает мне по форме немного измыленное мыло. Он плоский, удобно лежит в руке. Сделан из пластика.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

Для моей маленькой походной косметички подошёл из-за своего плоского вида.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

На лицевой стороне, как и на обороте флакончика имеются наклейки, дублирующие основную информацию.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

Они не особо прочно приклеены. Уголки наклеек уже давно отклеилась, держится только серединка.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

Флакон оснащён очень мягким аппликатором. Как по мне, он немного маловат. Либо ограничитель слишком хороший. В любом случае масла набирается на аппликатор мало и приходится набирать его 2-3 раза, чтобы плотно нанести масло на губы.

• Консистенция, цвет, аромат

Масло очень легкое и не особо густое. Имеет ярко выраженный аромат спелого сладкого банана. Пахнет безумно вкусно и не химозно. Запах ощущается на губах в течение нескольких минут, затем я его не ощущаю.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

Цвет во флаконе слегка желтоватый, но при нанесении на губы совершенно прозрачный.

• Состав

Polybutene, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica Dimethyl Silylate, Cocos Nucifera Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Butyrospermum Parkii Butter, Phenoxyethanol, O-Cymen-5-Ol, Tocopheryl Acetate, Parfum, May Contain: +/- CI 15985, CI 19140.

В составе присутствуют масла кокоса и ши. А также экстракт листьев алоэ. Масло авокадо, заявленное в описании я не увидела.

• Способ применения

Тонким слоем нанести масло на губы, оставить до полного впитывания. При необходимости повторить. Только для наружного применения. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

• Опыт применения

Использую масло для губ не на постоянной основе, так сейчас проблем с сухостью губ не имею. При нанесении, на губах ощущается лёгкий приятный холодок. Это ощущение держится на губах всего пару минут, затем пропадает. Поэтому мне нравится использовать масло именно летом. Интересно, что об этом нигде не указано, может это побочка какая)))

Наношу масло аппликатором, окуная его в масло пару-тройку раз. Этого хватает, чтобы губы были в меру накрашены. Нравится, что масло не густое, с ним сложно переборщить. Оно не растекается и не выбегает за контур.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

На губах масло смотрится очень естественно, всего лишь добавляя немного блеска. При этом оно совсем не липкое.

Держится масло на губах не особо долго. Если после нанесения его на губы ничего не есть и не пить, то примерно около часа его можно проносить. Потом начинает впитываться. Кожа губ после использования масла становится мягче, она разглаживается.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

Иногда наношу масло поверх карандаша для губ, или помады, которые немного сушат губы.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

Тогда губы становятся глянцевыми.

Масло для губ LP Care С ароматом банана

Нравится, что масло просто впитывается в губы, а не засыхает. Губы оно совершенно не стягивает.

• Резюмирую

5. Симпатичный дизайн

Негативные моменты:

1. Их нет

• Выводы:

Не знаю как поведёт себя масло в холодное время года и в отопительный сезон, когда кожа губ сильно сохнет, но для использования летом мне это масло нравится. Буду использовать с удовольствием.

•••••••••••

Другие косметические средства для макияжа губ:

Помада для губ Летуаль rouge desire drop

Бальзам для губ Divage Marbled lip balm

Масло для губ Estrade treatment lip oil

Скраб для губ BelorDesign

Агнесса Лаврекомендует
07.07.2024
Что только для губ не придумают!