Опубликовано 19 Март, 2017 - 11:41

Доброго времени суток!

Моя дочка обладательница длинных волнистых волос, поэтому проблема расчесывания у нас возникает ежедневно. Сколько шампуней мы перебрали в поиске подходящего - не сосчитать!

Однажды, выбирая очередной шампунь, наткнулась взглядом на спрей для волос "Принцесса. Послушные кудряшки". Решила взять на пробу.

Цена 123 рубля.

Объем 150 мл.

Срок годности 24 месяца.

Производитель Россия.

Возрастные ограничения - для детей возрастом 3+

Детский спрей для легкого расчесывания "Принцесса. Послушные кудряшки":

• предотвращает спутывание волос при расчесывании;
  • обладает антистатическим эффектом;
  • экстракт АЛОЭ питает и защищает волосы;
  • экстракт ШЕЛКА придает волосам блеск.

Цилиндрической формы бутылек ярко-розового цвета с изображением светловолосой принцессы сразу привлек внимание ребенка)

Распылитель удобный, легко и обильно распыляет спрей.

Запах приятный, сладковатый, хотя немного "мыльный", но ребенок в восторге)

Консистенция спрея - мыльная вода)

Цвет прозрачный.

Вода специально очищенная (Aqua) , Глицерин (Glycerin) , ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло (PEG-40 Hydrogenated Castor Oil) , Д-пантенол (Panthenol) , ПЭГ-12 Диметикон (PEG–12 Dimethicone) , Экстракт алоэ (Aloe Barbadensis Extract) , Экстракт шелка (Bombyx Mori (Silk) Еxtract) , Parfum (Fragrance) , Кислота лимонная (Citric Acid) , Methylchloroisothiazolinone , Methylisothiazolinone

Со своей задачей спрей справляется хорошо. С утра волосы ребенка без слез не расчесать, но распылив немного спрея, расческа начинает буквально скользить по волосам. Спрей быстро высыхает на волосах, не склеивая их.

Наглядно:

До/ после

Спрей на волосах/ волосы после применения спрея

НО! Спрей все же немного липковатый, в следствие чего волосы быстро жирнеют. Если на следующее утро вновь прибегнуть к помощи "Принцессы", волосы будут казаться тяжелыми и грязными. Для меня это огромный минус. Если утром расчесались со спреем, то вечером нужно мыть голову, иначе на следующий день будут жирные волосы. За это снижаю 2 звезды!

Спрей для волос "Принцесса. Послушные кудряшки" могу рекомендовать только для нечастого использования. Ежедневно им пользоваться невозможно, по крайней мере НАМ (!), жалко волосы ребетенка.

Спасибо!)

Достоинства
  • Волосы легче расчесываются
  • Не пачкает и не склеивает волосы
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • Не для ежедневного использования
MeGyрекомендует
19.03.2017
Да, ребенку мыть голову каждый день из-за неподходящего средства бред. Неудачный продукт.
17.04.2017
А для меня Кудряшки - это лучшее средство для расчесывания (пользуюсь сама и помогаю расчесать племяшку). Волосы не жирнятся (хотя от спец.проф.средств были жуть какие жирные). Может много распыляете... Или не подошло волосам Вашей малышки (как мне не подошли дорогие спец.средства). Всё индивидуально!