Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 07:05

Как же мы с сыночком любим подарки! Не знаю, понимает ли он еще что такое "подарок", но ручонки к новой яркой коробке всегда тянет)

В пару месяцев назад к нам в гости приезжали друзья из другого города и в подарок моему сыну был презентован набор - конструктор LEGO Duplo 10816 Мои первые машинки.

Данный набор у нас не первый, еще в 6 мес. я купила ознакомительный набор 10573 Весёлые Зверюшки. Но игра у нас с ним не пошла, не привлекало его сборка деталей, разве что в горшок мог сложить всех животных)

Да и именно, Мои первые машинки я не просила, просто обозначила, что хотелось бы получить LEGO Duplo. А какой именно набор будет нам подарен, оставалось загадкой.

Распинаться о том, какие у LEGO хорошие наборы, думаю не стоит. Так как каждый из нас имеет представления об этом конструкторе.

Расскажу, что представляет из себя конструктор Мои первые машинки.

Размер упаковки: 28 х 9,5 х 26 см.

В прозрачном окошке видны демонстрационные детали, все остальное свободно "болтается" в коробке.

Так как нам набор подарили, то где и за сколько он был куплен, мне не известно.

Могу привести примерную стоимость, Детский мир и Кораблик- 929 руб.; ИМ mytoys - 1049 руб.

Всего в наборе - 36 деталей! Могу сказать, что это очень много. Ну если и не очень, то вполне достаточно.

Кучка получилась внушительной!

Для ознакомления, на боковине коробки имеется образец детали.

На информационных карточках представлены несколько образцов для сборки, но на самой коробки машин еще больше! Так что будьте внимательнее и не выбрасывайте упаковку!

Фирменные детали приятно держать в руках!

Малюсенькие логотипы просматриваются, то там, то тут)

Набор Мои первые машинки выгодно отличает наличие сразу 3 платформ с колесами!

Собранная машина очень устойчива и крепка!

Сын собирать самостоятельно полноценные машинки еще не в состоянии. Но в сборке активно участвует, он подает детали) При этом мы тренируем знание цветов и форм, что тоже не плохо.

Так как предложенных машин уйма, я их все продемонстрирую:

Подвижная лесенка!
Откидной кузов! В кузове есть площадка для размещения кубиков, либо человечков.

Как видно машин можно наделать множество! Следует учесть, что фантазию мы не проявляли, а сделали машинки только по инструкции!

Могу сказать по секрету, что я получила колоссальное удовольствие от возни с деталями! А если учесть, что готовили отзыв мы вдвоем с Яромиром, то пользы и положительных эмоций в разы больше!

Хотелось бы отметить, что хоть наборы Lego и взаимозаменяемы, но например, с нашими Веселыми зверюшками, совместить невозможно. Так как у зверюшек уж очень сложные и фигурные детали. Для постройки кранов, мостов и домов они не подойдут.

Набор Lego Duplo Мои первые машинки как мне кажется, идеальный подарок для мальчика 1,5-2 лет. Нам невероятно повезло, что он у нас есть. Игрушка не залеживается на полке, она постоянно востребована!

Я и Яромир рекомендуем LEGO Duplo 10816 Мои первые машинки к приобретению! Порадуйте своего мальчишку!

Что мы читаем и во что играем, можно узнать здесь!

Добро пожаловать!

С нами не заскучаете!

HeLLsinkiрекомендует
11.10.2016
Классные игрушечки для мальчика!
замечательный наборчик!
11.10.2016
Классный набор. Я такой дарила своему крестнику на день рождения, потому что мальчики жить не могут без машинок)))). Smile
Милота)))
11.10.2016
Суперский набор!!! В нём вообще всё, что нужно есть)) Особенно кран, мой сынониум как раз несколько дней назад научился это слово говорить Big smile
11.10.2016
Как же я люблю игрушки лего'никакие аналоги с ним не сравнятся.
11.10.2016
Хорошенькие такие машики, для самых маленьких малышей самое то.
Хочу для дочки лего дупло машинку купить, но чтобы дядю или тетю туда внутрь можно было посадить, здесь с этим проблемка, но сам набор здОровский.
11.10.2016
У нас есть другая версия этого набора "машинки-трансформеры". Самый любимый из 4 наборов лего дупло)
А ваш еще интереснее!
11.10.2016
Отличный набор! Нашим первым Лего был аналогичный набор, но более ранней версии Машинки-трансформеры. Но ваш даже поинтересней, мне нравятся, что в окошках человечки нарисованы. С таких наборов и начинается любовь к Лего, не только у детей, но и у родителей. Smile
11.10.2016
Как же мне нравятся конструкторы от Лего, качественные и отличные.
11.10.2016
У нас есть старый вариант этого набора.
Ваш понравился больше - здесь появилась парочка интересных деталей, например, лестница, а также не просто окошки, как раньше, а с детишками за рулем - отличное усовершенствование)))
11.10.2016
Какой чудесный набор! У нас еще пока дупло нет. Недавно подарили машинку с мегаблокс, вроде заинтересовался построением башенок... Так что скоро и в лего будем играть!
11.10.2016
Классный набор! Я думаю его не только мальчики оценят, но и некоторые девочки.)
11.10.2016
Классный набор! Я ссылки на ваши "мальчишечьи" отзывы теперь подруге пересылаю)) но в такие машинки и мы бы поиграли Smile
11.10.2016
Завидую я белой завистью нашим детям - у них такие игрушки, у нас не было таких в детстве )) С детства люблю конструкторы - это моя слабость )) Племяшу обязательно куплю такой конструктор! Но мне кажется, что и у девочек может проявиться интерес,ведь такой конструктор так ярко и красиво выглядит Smile
12.10.2016
M_a_s_h_a, Ирис_КисКис, HelloDolly, Grunez, спасибо!

Dario, это точно!

Kapitu, на удивление набор самодостаточен! Сын - молодец, а мой молчит пока(

Tatyana Gav, Я тоже так считаю. Все таки лего ни с чем сравнить нельзя!

Annypsss, В желтый кузов можно посадить, ну или на крышу каждой машины.

katlin, но все равно хочется больше и больше наборов)

arkktika, да! только начни собирать и уже не остановится!

momJulia, интереснее играть, когда наборов несколько! Обязательно докупим еще.

Rideamus, мне не хочется дома много разводить конструкторов. Лучше пусть будет 1 фирма.

Dudls, например, Алисы?! Wink

Gleyya, приятно это слышать!

varenitka, да, мне бы это все года так эдак в 3)
13.10.2016
Достойное переиздание старого набора. Радует количество деталей с принтами.
От себя добавлю, что девочки в раннем возрасте тоже просто обожают машинки. Нам вот только машинки подавай, никаких кукол не признает.
13.10.2016
Depressor, да, он хорош, но все равно нужно дополнять! Вам, как знатоку конструкторов, этого ли не знать Laughing out loud

Северная роза, я вот тоже в детстве кукол особо не жаловала. Мне больше нравились животные и немного машинки)
13.10.2016
HeLLsinki, ну естественно) Редко кто останавливается на одном наборе Лего))) Просто в старом наборе было больше "просто" деталей, а тут вон сколько "окон".
13.06.2017
Хочу,хочу,хочу Big smile
28.06.2018
выглядят здорово! но цена... у "Города мастеров" похожие и дешевле. и такие же прочные детали. проверено