Опубликовано 16 Март, 2019 - 15:17

Всем добрый день!

К бутылированой воде с аптеки я всегда относилась скептически, так как цена ее по сравнению с любой водой из супермаркета всегда выше.

Впервые с водой ReO я познакомилась будучи беременной, мне ее рекомендовала доктор, сказала что ее можно употреблять при токсикозе. Я ее приобрела сразу же потому что боялась токсикоза как огня, это у меня пунктик такой. Но токсикоза так за всю беременность и не было, а воду я просто выпила как обычную минералку, мне тогда показалось что она мало чем отличается от Миргородской или Боржоми.

А вот во второй раз я оценила всю прелесть этой воды. Ребенок подхватил кишечную инфекцию (ротавирус) со всеми ее прелестями и диареей и рвотой и температурой. И, естественно, кроху нужно было отпаивать, на тот момент малышу было 1год и 3мес и уговоры попить или предложение воды просто не работали. Педиатр назначил Регидрон или Хумана электролит, но ребенок просто выплевывал эти растворы, а я вливала их ему нурофеновским шприцем по таймеру каждые 5 минут по 5 мл. И минимум половина из этого шла обратно. На следующее утро мы отправились в стационар и там опять таки нужно было отраиваться, но доктор сказала если не пьет порошковые электролиты, то попробуйте воду ReO, только газ выпустите. И о чудо, ребенок ее пьет и не выплевывает, причем поначалу давала с шприца, а потом стал пить с мензурки. Опять таки давала каждые 5 минут сначала по 5 мл и каждый час увеличивала на 1 мл и так до 10мл (это максимум в его возрасте) за сутки наша норма жидкости была 1200 мл, но мы осиливали максимум 1050 (примерно 700 воды ReO, 100 смекты, 250 зелёный чай), к слову дома мне удавалось за сутки не больше 600 мл регидрона поочередно со смектой (3:1) влить. И того с этим недугом мы справились за 3 дня в стационаре(кроме воды ReO были капельницы, Смекта и пробиотики), хотя если бы я срезу давала эту воду и отпоила правильно в первый день может обошлось бы и без стационарного лечения. Кстати отпаивать можно и спящего ребенка, тоже по таймеру по чуть-чуть ( я давала по 2,5 мл в первые сутки в больнице) со шприца без иголки, шприц заводим между щукой и зубами достаточно далеко. Ребенок не захлёбываться а просто глотал водичку как слюну.

Показания к пременению

А теперь немного общих характеристик

Производитель Юрия Фарм Украина

Объем 950 мл

Цена около 30 грн

Где купить практически в любой аптеке.

Информация на этикетке

Удобно то что это уже готовый раствор и ненужно ничего разводить и колотить. Для взрослых так вообще открывай и пей, пьется к стати легко, как обычная слабогазированная минералка. Детям газ рекомендуют выпускать.

Вкус приятный слегка солоноватый, как по мне у регидрона более мерзкий вкус, а регидрона оптим вообще много не выпьешь.

В заключении хочу сказать что если вы отпаиваете маленького ребенка, то по сути большого значения не имеет что вы ему даёте (в разумных пределах конечно) лишь бы пил, так как они теряют жидкость очень быстро, и это чревато серьезными последствиями для здоровья.

Как нам сказала доктор идеально отпаиваться солевыми растворами, на втором месте минеральные воды и узвар, потом зеленый чай и обыкновенная вода.

Теперь у меня всегда дома про запас есть бутылочка воды ReO.

Рекомендую попробовать.

Всего доброго, не болейте!

Достоинства
  • Борется с токсинами
  • Помогает при тошноте и рвоте
  • Эффективное средство
golovata_tetianaрекомендует
16.03.2019