Опубликовано 6 Июль, 2020 - 15:22

Уже много лет я не представляю себе стирки без использования кондиционера для белья, особенно это касается постельных принадлежностей и полотенец. Мне нравится ощущение мягкости от прикосновения к только что высушенным вещам и запах свежести. Иногда под настроение я могу приобрести кондиционер с более парфюмированной или экзотической (например, кокосовой) отдушкой, но чаще всего покупаю Lenor Суперконцентрат с ароматом Скандинавская Весна.

Создание отзыва на Концентрированный кондиционер для белья Lenor Суперконцентрат Скандинавская Весна

🔹 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Срок годности:

18 мес

Варианты объема:

1000 мл или 2000 мл

Я чаще всего покупаю однолитровый объем, ибо не хочу носить тяжести и дома пользоваться бутылкой поменьше удобно.

Цена на Lenor Суперконцентрат 1 л обычно начинается от 110 рублей в розничных магазинах, двухлитровый вариант стоит в два раза дороже.

🔹 СОСТАВ И УПАКОВКА

Lenor Суперконцентрат выпускается в прозрачной пластиковой бутылке (удобно помещается на моей полочке под раковиной) с закручивающейся крышкой, которая также выполняет роль мерного стаканчика. Цвет крышки зависит от отдушки конкретного кондиционера, у моего любимого варианта скандинавская весна она синяя. Крышечка сидит плотно, но даже в первый раз открывается без особых усилий.

Lenor Суперконцентрат Скандинавская Весна
Дизайн этикетки выполнен со вкусом, капли росы на весенних распустившихся цветах выглядят как настоящие.

На обратной (задней) стороне этикетки можно найти подробную информацию о составе, производители, способах применения (со схематическими иллюстрациями), сроке годности, объеме и т.п. в том числе на русском языке.

5-15% катионные ПАВ, менее 5% неионогенные ПАВ, консерванты, ароматизирующие добавки, альфа-изометилионон, бензилсалицилат, цитронеллол, кумарин, гексилкоричный альдегид, линалоол.

🔹 ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Обычно я стираю в машинке, на деликатном режиме со слабым отжимом небольшим количеством порошка AMWAY. Давно перешла на этого производителя, меня полностью устраивает и цена (за такой объем), и экономичность использования, и очищающие свойства, и отсутствие аллергической реакции у меня и близких на данное средство.

Обязательно при каждой стирке в специальное отделение добавляю примерно полколпочка Lenor Суперконцентрат.

Они стирают вместо меня
Сам кондиционер представляет из себя средней густоты жидкость насыщенного голубого цвета. При этом имеет цветочный запах.

На постиранных вещах этот аромат становится менее концентрированным. Но если подойти к сушилке, на которой висит большое количество белья, постиранного с Lenor Скандинавская Весна, то явственно ощущается легкий запах цветов и фруктов.

Из эффектов от применения Lenor мне больше всего нравятся следующие:

• полотенца становятся мягче и приятнее к телу
  • постельное белье и одежда выходят из машинке почти не мятые, если перед сушкой их еще и встряхнуть, но последующая глажка займет совсем немного времени
  • вещи не покрываются катышками и не растягиваются после стирки
  • свежий аромат после стирки

Многие мои знакомые удивляются тому, что я всегда стираю с добавлением кондиционера, и спрашивают , не остается ли на вещах "удушающий запах". Я всегда советую им не бояться попробовать кондиционеры для белья и начать либо с детских вариантов, самых ненавязчивых по аромату, либо с Lenor Скандинавская Весна. Мне это средство напоминает классический парфюм L'Eau Par Kenzo: если хочется просто уютной свежести, то ничего лучше не найти.

Достоинства
  • Действительно смягчает белье
  • Облегчает глажку
  • Придает аромат
  • Сохраняет внешний вид вещей
Begetteraрекомендует