Опубликовано 15 Январь, 2023 - 09:51

Добрый день дорогие читатели! 🙋🏽‍♀️

Столкнулась с проблемой того, что моя мопсиха не может залезть самостоятельно на высокий диван. Мне было важно, чтобы товар был хорошего качества и выполнял свою функцию, а также с антивандальной тканью. Решила приобрести эту лестницу и не прогадала! Рассказываю как быстро я приучила свою собаку залезать по ней ну и свои впечатления от покупки.

Лестница для кошек и собак. Бренд daDream.

Полное название: Лестница для кошек и собак. Бренд daDream.

Где купить: В розничных магазинах не встречала, приобрела в плэймаркете WB. Тут

Цена: 3186 рублей.

Вес и габариты: Вес лестницы 1 кг 900 грамм. Габариты: Ширина 45 см, Глубина 65 см, Высота 40 см.

Лестница для кошек и собак. Бренд daDream.

Состав: Антивандальная ткань, ортофайбер.

О товаре: Для моей собаки было важно выбрать не просто лестницу обтянутая тканью а внутри просто деревяшки, но чтобы был мягкий качественный материал. В этой лестницы меня привлёк ортопедическое наполнение ортофайбер, который компенсирует нагрузку на суставы питомца. Ну и конечно антивандальная ткань, так как у моего мопса с рождения немного другое расположение сосудов в когтях, поэтому у нее всегда длинные когти.

Лестница для кошек и собак. Бренд daDream.
Естественно выбор пал на антивандальную, чтобы ткань при использовании менее царапалась и меняла свой первоначальный вид. Расцветки имеются разные: бежевый, бирюзовый и серый. Я выбрала серый, как раз идеально подошло к оттенку моего дивана. Дно лестницы имеет противоскользящую ткань, при использовании собака 100% не упадёт и не опрокинет ее.

Лестница для кошек и собак. Бренд daDream.

Также я выбирала между двумя разными лестницами этого бренда, но взяла ту, которая была по высоте 40 см. Ориентировалась на высоту нашего дивана, который составляет высотой 43 см. Отмеряла от Пола и до высоты матраца и в принципе идеально попала в размер, пару сантиметров погрешность не сыграла роли для моей собаки и она отлично справляется с подъемом. Рассчитана на вес питомца до 10 кг, но наша собака весит чуть больше около 11 кг и лестница отлично выдерживает вес питомца.

Лестница для кошек и собак. Бренд daDream.

Чехол имеет молнию, его можно при желании снять и постирать в стиральной машине при температуре 30 градусов, а после высыхания надеть назад.

Как приучить питомца: Начну с того, что эту лестницу я купила для того, чтобы Милана смогла самостоятельно залазить и слазить с дивана, а не спрыгивать. Иногда у нее есть такая привычка спрыгивать с дивана ночью, а живем мы на 17 этаже и под нами естественно живут люди. Представьте ночь, тихо и сверху прыгает 11 килограммовая туша 😁 конечно помимо того, что моя собака прыгает громко страдаю не только я и соседи снизу, но и ее лапы с позвоночником. Она уже не молодая, 5 лет поэтому надо следить за ее здоровьем. С этим учетом и была куплена лестница. Но купить это дело одно, а как же приучить залазить и слазить собаку, когда она привыкла ежедневно на протяжении 5 лет слазить сама, а чтобы залезть поднимала ее всегда я.

Лестница для кошек и собак. Бренд daDream.

Как только я поставила лестницу к дивану, она не проявляла никакого энтузиазма залезть по ней, но конечно когда в моих руках оказывается вкусняшка.. то песель готов выполнить любую команду. Несколько раз попробовала залезть и слезть по ней, после желаемая вкусняшка была получена. Но моя собака не дура, после сна на полу, она резко захотела ко мне на диван по бочок по-старинке начала гавкать и проситься поднять ее, на что я указала на лестницу и немного потупив, она все же залезла. Конечно я ее позволила очередным лакомством. Итог: Потренировавшись несколько раз, я удачно добилась результата и собака благополучно использует эту лестницу по назначению. За все время собака ни разу не упала с нее, не перевернула.

Лестница для кошек и собак. Бренд daDream.

Как чистить: Если лестница чистая, но все равно на ней имеются волосы или крошки, то с лёгкостью можно очистить от мусора с помощью пылесоса и насадки для дивана. После чистки выглядит как новенькая.

Подведение итогов

Плюсы:

• Хорошее качество.
• Цвет ткани идеально подошел под цвет дивана.
• Съемный чехол.
• Антивандальная ткань.
• Ортопедический наполнитель.
• Используется по назначению.
• Можно почистить чехол с помощью обычного пылесоса.

Минусы:

Не обнаружила.

Вывод: Лично нам понравилось, поэтому мы с Миланой рекомендуем эту лестницу для ваших питомцев!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

SvetlanaPervova29рекомендует
Здорово придумали! Пёсик - настоящий красавец ❤️
Спасибо! Обязательно передам ей 😁
15.01.2023
А мы своей подушку ставим, а оказывается уже екатеринбургские умельцы лестницы мастерят
Сама была удивлена! Но главное, чтобы песелю было удобно 😁
15.01.2023
Хорошая лестница. Для меня тоже это актуально. Правда по цене дороговато.
15.01.2023
Дороговато, но тут выбор каждого 😁
15.01.2023
такая красивая у вас девочка!
Спасибо 😁
Супер 🐶❤
Спасибо! 😀
Как удобно продумано, собачка у вас красотка 👍
15.01.2023
Спасибо, передам ей обязательно комплимент 😁