Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 13:30

Полгода назад я внезапно обратила свой взор на самые простые средства по уходу за собой и за домом, т.к. у меня довольно своебразное обоняние, не то, чтобы очень острое, но химозные запахи я не выношу в принципе. В частности, я с трудом добила бутылек с Пропером для мытья пола, и многие стиральные порошки мне не подходят. К тому же 9 лет радости от обладания стиральной машинкой были подпорчены тем фактом, что машинная стирка хоть и облегчает быт, но одежду заметно портит. Я решила стирать хотя бы футболки, водолазки и носки хозяйственным мылом, а также мыть с ним дома полы.

Было скуплено несколько кусков самого разного хозяйственного мыла. В мои закрома дорога была закрыта как сильно вонючим российским мылам, так и сильно душистому турецкому "DURU". В коллекцию хозяйственных мыл попало и это мыло. Цена его в районе 33-36 рублей, точнее не помню. Также, к сожалению, я не помню, где я его купила, и теперь засматриваюсь на все витрины, но нигде его не вижу. Странно мне это, потому что мыло очень хорошее.

Внешний вид:

натриевые соли жирных кислот растительных масел, пищевых животных жиров - более 30%,

вода - более 15%,

парфюмерная композиция,

пластификатор мыла двуокись титана,

оптический отбеливатель,

натрия гидроксид,

натрия хлорид - менее 5%.

Масса куска 140 граммов.

В отличие от обычного серо-коричневого мыла мыло "Блестер" имеет довольно приятный запах. Мне очень понравилось им стирать одежду, особенно белые вещи, оно хорошо мылится, отстирывает (особенно если оставить вещи намыленными на полчаса) и выполаскивается.

Но я думаю, что это мыло не подойдет для всяких лечебных процедур типа борьбы с дефектами кожи или обеззараживанием царапин, т.к. содержит в составе отбеливатели. Тем не менее, мыло очень хорошее, увидите - можете смело покупать.

Да! Для себя изобрела новый способ стирки (полуавтомат))): намыливаю и стираю вручную, слегка споласкиваю вещи, закладываю в барабан машинки и выставляю режим "Полоскание и отжим". Мне кажется, вещи так меньше изнашиваются, электричество экономится. Когда мне не лень или ну очень деликатные вещи надо стирать, то это хороший способ, мне кажется.

Достоинства
  • Есть эффект отбеливания
  • Неплохой запах
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Довольно сложно найти в продаже
tymanchiрекомендует