Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 22:58

полгода или более

Как-то быстро мы привыкли к хорошей жизни, и для любимых автомобилей все больше применяем полусинтетические и синтетические масла, считая минеральные масла чем-то плохим и некачественным. А зря, между прочим. Мне тут понадобилось в служебной машине поменять масло, а до этого она прекрасно бегала на минералке от Шелл. И тут как раз рядом была АЗС Роснефти, где я быстренько купил на замену масла в моторе Моторное масло Роснефть Maximum 15W-40 минеральное. По цене масло это вполне сопоставимо с недорогими полусинтетическими маслами, зато не самая маленькая цена намекает на достаточно приличное качество масла. Сейчас это масло стоит 1440 рублей- не так уж и мало.

Зато такое масло никто не подделывает, т.к. смысла нет, проще бодяжить дорогие импортные масла. Плюс оригинальное Моторное масло Роснефть Maximum 15W-40 минеральное всегда можно купить на любой заправке Роснефти, и не париться насчет его подлинности.

Канистра используется оригинальная, пробка простая, без всяких "секретов".

Масло российское, вся нужная информация о производителе, а так же основные характеристики и назначение указаны на обратной стороне канистры, только вот текст явно мелковат.

Канистра, кстати, удобная: и дизайн оригинальный, и есть мерная линейка, по ней всегда можно залить нужное количество масла.

Ну а самое главное - год машина проездила на минеральном моторном масле Роснефть Maximum 15W-40 , и могу сказать, что все отлично.. Движок работал ровно, тихо, масло показало себя неплохо и при большом пробеге по жаре, и зимой. При замене масла оно было не особо сгоревшим, таким, как обычно сливается любое масло, не хуже точно.

Единственное, что по воим характеристикам масло вязковато, на сильных морозах (по 30-40 градусов) может и загустеть. Но у нас в Питере таких морозов не было, а при минус 20 машина вполне нормально заводилась, тем более что аккумулятор был новый. На днях опять при смене масла залил в движок Моторное масло Роснефть Maximum 15W-40 минеральное, оно ничуть не хуже недорогих полусинтетических моторных масел.

Достоинства
  • Довольно бюджетно
  • Можно везде купить
  • Не подделывается
  • Хорошие характеристики
Недостатки
  • Может загустевать на морозе
Edvaganрекомендует