Опубликовано 3 Январь, 2022 - 09:56

Здравствуйте. Хотелось бы оставить отзыв на данную марку масел и бренд в частности. Два года назад решил испробовать отечественные масла на своем авто: Мазда 626. Авто не новый и переплачивать за масла зарубежных брендов надоело. И вывод который я сделал: Переплачивать действительно не стоит. На данном масле авто себя чувствует ни чуть не хуже чем было. А пока масло свежее первые 3000 даже лучше, просто у меня имеет место быть износ на гидрокомпенсаторах из-за чего двигатель работает шумновато. Так вот что заметил лично я, после замены масла примерно 3000км. катаюсь и практически не слышу, шумов от гидрокомпенсаторов. Я не химик конечно но скорее всего производитель добавляет не плохой комплект присадок, который к сожалению держится не весь пробег. Думаю что это вопрос времени и производитель это исправит. Так же не плохо чувствует себя масло в морозы, мой минимум это -27 при запуске. Да чувствуется что масло густовато но вполне нормально для запуска. В общем я бы рекомендовал присмотреться к этому маслу многим кто владеет не новым авто. Отличная экономия средств и лично мной не заметная разница с дорогими брендами.

Достоинства
  • Соотношение цена -качество
Недостатки
  • Особо не заметил.
Соулт PNрекомендует