Опубликовано 12 Март, 2024 - 23:55

Нужно было провести техобслуживание моей ласточки, ну 2107… Времени на подбор масла особо не было, пришлось идти в ближайший магазин и покупать вот это. За 4 литра пришлось отвалить что-то около 1000 рублей. И с моей семеркой после смены моторной жидкости начались какие-то неполадки.

Сначала все вроде бы было хорошо. Я где-то месяц откатал на этом масле, в сумме проехал около 2000 км. А потом я просто не завелся. Дело зимой было. Начал проверять работу зажигания — тут все хорошо. А когда вытащил щуп, то просто чуть было на месте не упал — масло стало вязким и черным. На работу я на такси добрался. А на выходных пришлось на «яму» от знакомых тащить свою ласточку.

На СТО это масло знакомые техники еле промыли, провозились долго. Сказали, что из-за температурных перепадов масло загустело и потеряло смазывающие свойства, и если бы я еще так поездил на нем - мог просто довести до стука в движке и попасть на капремонт. Там же мне и подсказали, что вот это маслице ТНК-шное — очень плохое, мол, чудо, что я на нем столько проехал и не угробил мотор. Обычно, на таком масле народ и 1500 км не добираются. Даже фото показали, там один бедолага залил Магнум в свою Волгу и пробил картер.

После замены на более качественное масло и общего ТО ласточка завелась c пoлoбopoтa, и, как ни в чем не бывало, поехала.

Если в двух словах - не берите это масло. Оно очень некачественное.

Руслан Говоровне рекомендует