Опубликовано 21 Январь, 2016 - 12:59

Сегодня на ринг вызываются подгузники Libero Comfort 5 и Pampers baby dry 4))

Шучу) просто хочу поделиться с вами моим сравнением подгузников этих двух видов. И т.к. ребенок весит уже более 10 кг, то Либеро носим 5 (10-16 кг) , а вот Памперс взяли 4 (7-14 кг).

И так внешний вид:

верхний ряд - Либиро, нижний - Памперс

и там и там 2 дизайна. У либеро люблю дизайн почти без рисунка, очень удобно, особенно, если ребенку одеваешь светлое белье, но дизайн у памперса продуманнее в застежках, рисунки пуговки помогают застёжку закрепить равномерно со всех сторон.

По размеру в сложенном виде памперс в высоту длиннее, в ширину поуже.

Развернем подгузники, посмотрим, что у них внутри:

развернув, видно, что памперс таки подлинее, и этот факт очень значителен, не знаю как у кого, а когда мой ребенок сделает по большому, то длины либеро не хватает, очень часто все лезет на спину, с Памперсом такого не случалось. Либеро беленький, ничем не пахнет, а памперс зелёнковго оттенка и запах... кто-то его любит, а кто-то ненавидит! Я отношусь ко вторым).

Сравним застежки

И у либеро и памперса они на гибких краях, что очень позволяет хорошо сидеть памперсу. Сами липучки у Либеро чуток пошире, но это малозначительно при эксплуатации.

У либиро есть еще и резиночка на спинке, у Памперса нет, но сидят и те и другие хорошо, прилегание плотное.

Теперь рассмотрим впитывающую поверхность:

Памперс-

она пористая, и очень хорошо впитывает жидкий стул, что о Либеро сказать не могу(((

Либеро-

Просто ровный гладкий слой.

По мягкости Либеро вроде немного грубее, но у памперса есть какая-то пропитка внутри, которую ощущаешь потом на руках, это мне не нравиться). При прощупывании подгузников, у памперса явственно чувствуются гранулы-шарики, у Либеро их нет.

И тест драйв на ночь...

Либеро когда переполнился, то внутри стало мокро, ребенок проснулся, пожаловался переодели и все.

Памперс когда переполнился, тоже естественно перестал впитывать, но он сам снаружи стал мокрым! пришлось переодевать полностью ребенка!

Вывод:

Увы идеального подгузника нет((( Но мой выбор пока все же - Либеро, для меня огромное значение имеет то что он:

-без запаха;

- не протекает и не делается мокрым снаружи при наполнение.

Достоинства
  • +без запаха
  • Аллергию не вызывают
  • Без лосьона
  • Без отдушки и пропитки лосьеном
  • Дышащие
  • Мягкие
  • Не протекают даже ночью
  • Хорошее соотношение цена-качество
  • Эластичный поясок и застежки
Недостатки
  • Наверное не для любого возраста малыша подойдут
  • Шуршат
Читать все отзывы 271
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 271
Смотрите также