Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 12:15

Три года стояла спираль. Срок годности спирали подошёл к концу, пришлось убрать. Врач посоветовал не ставить новую спираль, а попробовать кольцо новаринг. По словам врача, всем её пациенткам колечко нравится.

Ну что ж.... Решила попробовать. Стала штудировать интернет в поисках инфы про новаринг. Кому как. Кому нравится, кому нет. Почитала противопоказания данного кольца. Жесть... Как-то не радостно стало. Депрессия, повышение веса, низкое либидо и т.п. Ну, думаю, не у всех ведь проявляется... попробую)Купила в аптеке данное средство. Цена где-то 1 100 руб. вышла. Поставила на 3-ий день месячных. Предохранялась в первую неделю дополнительно.

меня это кольцо жутко раздражает...я его не чувствую, но оно меня всё равно раздражает))... хочется вытащить и выкинуть...Огромное! Как вообще с ним сексом можно заниматься??? По любому партнёр будет его ощущать! Я снимаю кольцо перед сексом (на 30 мин это разрешается).

В первую неделю была тошнота немного. Всё боялась, и до сих пор боюсь поправится. Пока вроде бы вес в норме.

Самая главная проблема для меня- это либидо. Оно вообще исчезло!!!! ЗАЧЕМ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ,ЕСЛИ СЕКСА НЕ НУЖНО??? Что с этим делать, не знаю. Решила немного подождать... Но если будет всё так же, выкину это дурацкое кольцо куда подальше.

Почитав литературу и испытав на собственном опыте данный препарат, делаю вывод:

Новаринг - хорошее средство контрацепции, но, как и все гормональные препараты, его частые побочки это:

1. увеличение жира в абдоминальной области(живот, бока "ушки")

2. целлюлит

3. понижение либидо

4. возможные перепады настроения.

5. страшно при тромбозе, проблемах с сосудами

6. молочница у многих возникает (меня не коснулась данная проблема)

Спираль же этих идиотских (уж извините) побочек не даёт, но она может вызывать всякие гинекологические болячки, воспаления, что, наверное, страшнее.

А я пока что жду чуда))) Если моё драгоценное либидо вернётся, мы подружимся с новаринг. В противном случае "прощай колечко"...

Эх, статистика доказывает, что либидо очень тяжело поднять при применениии гормональноых КС(((

Достоинства
  • Минимум гармонов
  • Можно применять при эрозии шейки
  • Надежно
  • Предотвращает оплодотворения яйцеклетки
Недостатки
  • Дороговато
  • Либидо упало
  • Мешает сексуальным отношениям
  • Не рекомендован при болезнях сосудов
  • ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ
  • Целлюлит
irinkaartemkaне рекомендует
09.10.2014
Сегодня вот гинеколог назначил Нова Ринг лечить мой гормональный сбой. У меня варикоз 1 степени. Как-то очково...
09.10.2014
А вы говорили про варикоз гинекологу? Если всё равно назначил врач, то может при гормональном сбое и стоит "посидеть" на препарате, но тогда особо тщательно следите за ножками. Носите компрессионное бельё. А лучше, наверное, проконсультироваться и с ангиохирургом. Гормоны и вены - не друзья Sad
09.10.2014
Да, гинеколог в курсе. Она минут 5 думала, что со мной делать. Но все-таки решили рискнуть. Ангиохирург в августе меня консультировал, предупредил, что гормоны ни-ни! Однако истекать кровью по 12-14 дней ближайшие 20 лет до климакса в мои планы не входит))) Лучше буду носить компрессионные чулки, пить венотоники и заниматься плаванием и бегом, чем работать на прокладки))
10.10.2014
Может новаринг быстренько исправит проблему с гормонами, и ножки сильно не пострадают Smile .