Опубликовано 18 Май, 2021 - 09:57

несколько раз

Всем привет. Недавно на скидках в магнит косметик я увидела эту соль и решила попробовать. Ребенку год и 4 месяца и купаться она очень любит. Но море это во первых опасно, а во вторых карантин и все такое и захотелось устроить ребенку собственный пляж.

Соль находится в симпатичной картонной упаковке, на которой изображен утенок, принимающий ванну. Это выглядит мило и позволяет доходчиво объяснить ребенку кто такой утенок и что он тоже моется и для чего эта коробочка мамой куплена.

У меня это вариант с ромашкой, что дополнительно должно быть полезно для кожи ребенка.

На обороте упаковки имеются необходимые данные о составе (который довольно лаконичен), способе применения и уточнениях о пользе подобных ванн. Замечу, маркировка 0+ не оставляет сомнений в безопасности продукта.

Также на упаковки есть обещания о снятии раздражения и зуда у ребенка (что абсолютная правда, проверяли). Кожа у дочери действительно была после ванны нежная, уменьшилась краснота на месте раздражений, общее настроение было на высоте, но ко сну нас эта ванна, как и прочие другие не подготовила. Видимо только наш ребенок после купания бодрится еще сильнее.

На упаковке также есть пометка о том, кто применять соль можно ежедневно, что получается не очень экономично - упаковка стоила 114 рублей и ее хватило на два раза (два фильтр-пакета). Каждый день так купаться выходит дороговато. Но раз в неделю побаловать ребенка можно. (или пару раз, смотря какой у семьи бюджет).

Сами фильтр пакеты очень качественные, не рвутся от одного прикосновения (ребенок после растворения соли и потрепал пакет, и пожевал и тот остался цел). Соль в пакетах растворяется довольно быстро и полностью. При этом очень удобно, что ребенок попой по соли не елозит, и съесть ее не сможет.

,Пакеты довольно большие, соль средняя, но не мелкая. Зеленоватого оттенка она скорее всего из-за добавления ромашки. Кстати она практически не пахнет, легкий еле уловимый аромат ромашки быстро выветривается из помещения.

Никакой аллергии или других отрицательных реакций эта соль у ребенка не вызвала, а ощущение от того, что она "взрослая, как мама" только радовало кроху. Кроме того принимать такие ванны полезно для иммунитета ребенка и просто весело. Кстати вода по цвету осталась прозрачной, но как по мне, было бы веселее, если бы она позеленела))) Хотя это красители и возможный вред для ребенка. Соль понравилась, кожа у дочки после ванны была нежная и мягкая. Будем использовать эту штучку и дальше.

Достоинства
  • Полезно для малыша
  • Удобные фильтр-пакетики
Недостатки
  • Дороговато