Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 05:02

  • Опыт использования:
    несколько раз

Ранее я слышала о существовании альгинатных масок, но не представляла себе, что это за зверь и с чем его едят. Поэтому, когда мне сестра прислала в подарок, наряду с другими презентами, ампульную альгинатную маску SHARY Active Regeneration с жемчужной пылью, у меня знатно округлились глаза от способа применения. Но начну все по порядку.

 

ОПИСАНИЕ

 

Упаковка продукта весьма привлекательная, в приятных сиреневых тонах.

 

Состоит из 2 отсеков.

 

В одном из них находится Ампульная сыворотка, а во втором непосредственно сама альгинатная маска.

Ампульная сыворотка
Альгинатная маска

Производитель утверждает, что нас ждет:

 

- Стимулирование обновления и регенерации кожи

- Активация синтеза собственного коллагена и эластина

- Уменьшение воспалений и покраснений

- Усиление защитных свойств дермы

- Замедление процесса старения клеток и борьба с фотостарением

- Насыщение минеральными веществами, аминокислотами и витаминами

- Моделирование контуров лица

- Восстановление гладкости и эластичности

- Выравнивание рельефа и тона кожи.

 

Весьма внушительный список для такого средства.

 

Название фирмы производителя SHARY показалось мне знакомым. Потом я вспомнила, что покупала восковые полоски для лица этой фирмы, которые мне жутко не понравились. Поэтому изначально мое отношение к маске было настороженным или даже слегка предвзятым. Сама бы я её вряд ли купила, но раз уж она оказалась у меня, я решила ею воспользоваться.

 

МОЯ КОЖА И ОЖИДАНИЯ

 

Моя кожа ближе к нормальной. Случается, что блестит лоб к концу дня.

Но чувствительная, поэтому имеют место единичные мелкие высыпания, которые долго не проходят. Они без содержимого, их невозможно выдавить, внешне напоминает аллергию (но не сильно отличаются от цвета кожи).

После 30 лет появился купероз.

ДО маски

 

От маски я хотела бы получить подтягивающий, освежающий и увлажняющий эффект.

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Отдельно бы хотелось поговорить о способе применения.

Уже здесь возникают первые трудности.

 

Для того чтобы воспользоваться этой маской, надо иметь отдельную тару (желательно ненужную, чтобы потом выбросить с остатками, которые нельзя смывать в водопровод) и лопаточку. Надо правильно выбрать консистенцию и наносить быстро. Я уже на стадии теории начала немного нервничать. Вдруг не получится?

 

А ведь если я залеплю себе глаза, как я потом буду это дело снимать?

 

Так много вопросов так мало ответов.

 

МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ

 

Лопатку я взяла от крема для депиляции, а замешивать волшебную массу решила в крышечке от использованного крема для тела.

 

Сначала, как и положено я нанесла сыворотку на чистое лицо. Она была совершенно прозрачная и имела выраженный аромат розы.

 

Затем я высыпала половину содержимого второго пакета (потому что там реально много) и принялась быстро смешивать с водой, а затем также быстро наносить с помощью лопатки.

 

Смесь реально застывает почти мгновенно.

 

Мне казалось, что я нанесла её равномерно. В некоторых местах подмазывала в несколько слоев.

 

Затем, вроде как надо лечь, потому что, судя по слухам, маска тяжелая и может оттянуть кожу под действием гравитационной силы. Кроме того, она первое время немного течет.

 

Вообще, её можно использовать вместо грима в фильмах ужасов.

 

Когда маска начала подсыхать, я поняла, что она лежит все-таки не ровным слоем.

 

И поэтому, по прошествии 25 минут, когда маску пора было снимать, она ни в какую не хотела сниматься одним пластом. А там где был маленький слой, так вообще все присохло и пришлось размачивать. Приятного мало, скажем так.

Результат

 

Сразу видно лифтинг-эффект. Кожа прям натянулась. Что, конечно, делает её визуально моложе и свежее.

 

Также мне показалось, что лицо стало белее. Первое время кажешься особенно бледной. Хотя мои веснушки все еще на месте.

 

По фото разительной разницы, правда, не видно.

 

Слева ДО маски, справа ПОСЛЕ 1 применения

До вечера сохранялась матовость кожи.

 

Это что касается положительных эффектов маски. Но кроме них были ещё и не очень приятные.

 

Конечно, после масок, которые подсыхают на лице, всегда чувствуется небольшое стягивание кожи (я думаю, за счет него мы и видим эффект подтяжки).

 

Но после снятия этой маски, было какое-то странное ощущение, что-то между жжением и зудом.

 

Кроме того, чувствовался прилив крови к лицу.

 

Очень хотелось нанести крем на лицо, что я и сделала. Стало значительно легче.

 

Высыпания на лице, которые до этого меня никак не беспокоили, стали чесаться. Кроме того, они стали более видны над рельефом кожи.

 

Так как было обещано уменьшение воспалений и покраснений, меня очень удивил болезненный прыщ, выскочивший на подбородке к вечеру этого же дня. Подобного не было давненько, но я все еще искренне надеялась, что это совпадение, и что не маска спровоцировала его появление (поэтому даже фото не стала делать).

 

ВТОРОЙ ОПЫТ

 

Перед следующим применением я посоветовалась с сестрой, которая как раз и презентовала мне маску, и решила немного изменить тактику нанесения.

 

Во-первых, я сделала её немного гуще, чем первый раз, а во-вторых, наносила пальцами, а не лопаткой.

 

Получилось значительно лучше, особенно это стало заметно после подсыхания.

Сразу после нанесения

Через 25 минут после нанесения

В этот раз маска снялась целиком.

 

Эффект после второй маски был примерно таким же. Также стягивало, был легкий «общий» зуд. Но высыпания в этот раз так не чесались.

 

Неприятно извлекать эту маску из бровей, я даже заметила несколько выдернутых волосков. Если еще и на глаза лепить, не представляю, что будет с ресницами.

 

Слева до маски, справа после 2 применений

 

К вечеру я заметила опять больнючий прыщ, на этот раз на скуле. Тут я уже поняла, что никакое это не совпадение, а следствие применения маски.

 

 

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

 

На мой взгляд, вся процедура слишком муторная. Для хорошего результата нужно привлекать кого-нибудь, особенно, если действовать согласно советам на упаковке и оставлять открытыми только ноздри.

 

Чтобы нанести равномерно, нужна сноровка.

 

Например, от какой-нибудь банальной глины (особенно от той, что уже в разведенном виде), такой же результат, при этом ты спокойно пошел и смыл, не мучаясь с разведением и удалением засохших остатков.

 

Когда маска попадает на волосистую часть лица, её сложно удалить.

 

После маски некоторое время на коже неприятные ощущения.

 

Лично у меня маска вызвала прыщи.

 

Ещё меня не покидает ощущение, что застывая, маска тянет влагу из кожи. Почему я сделала такой вывод? Кожа стала похожа на пергамент. Если натянуть мимикой её в сторону, образуются какие-то мелкие сухие морщинки. Это подтверждает и стянутость с жжением. Ощущения, как будто ты погулял на сильном ветру. Такая "красота" иногда у меня образуется к концу зимы из-за условий окружающей среды. От маски я ожидала противоположного результата.

 

Эффект временный. Хотя я понимаю, что максимальный эффект будет от курса, но дальше заниматься этими процедурами, у меня желания не возникло.

 

В общем, я не оценила альгинатную маску SHARY Ампульная Ampoule active regeneration с жемчужной пылью.

 

Что касается альгинатных масок в целом, если я решусь ими ещё пользоваться, то поищу уже в готовом виде смесь.

 

По моим ощущениям и результатам в виде прыщей, маска на двоечку. Друзьям и знакомым я бы не посоветовала, и вам не рекомендую.

 

ГДЕ КУПИТЬ

 

Если всё же есть желание попробовать маску на себе (кожа-то у всех разная), то приобрести её можно в Магнит Косметик (сестра брала там), также я видела, что она есть на wb, но они там продаются по несколько штук в наборе.

 

Спасибо за внимание! Красивой вам кожи!

Достоинства
  • Аромат
  • Ввыравнивает тон кожи
  • Видимый лифтинг-эффект
  • Разводится без комочков
Недостатки
  • Вызвала прыщи
  • Небольшой зуд и жжение
  • Нужна сноровка
  • Сложность использования
  • Сушит кожу
ОлиVaне рекомендует
Читать все отзывы 26
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 26
Смотрите также