Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 21:47

полгода или более
    1254 тенге (209 руб.) за шт.

Приветствую Вас!

Relouis Unicorn Kiss - это было мое первое знакомство с пигментами на практике, а также первая практика с белорусской косметикой от Relouis.

►► Характеристики ◄◄

★ Оттенки: я приобрела сразу 4 оттенка. Хотела вообще всю коллекцию - она состоит из 6. В итоге взяла только то, что отличается от уже имеющихся у меня теней. Так как 01 moon и 05 woody визуально по скотчем очень похожи на многие ходовые оттенки у других производителей, таких у меня уже много, боялась взять повтор.

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

★ Баночка: простецкая, из легкого пластика, сверху простая наклеечка с логотипом коллекции. К сожалению, производитель вообще не позаботился о таком моменте как безопасное открывание баночки. Нет ни защитной пленочки, ни сеточки, просто ничего. Открываешь и каждый раз вокруг тебя клубы пигмента кружатся. Даже с учетом того, что я то знаю, что там и стараюсь максимально осторожно открывать крышку. А что говорить уже про первое открытие, когда ты как бы не ждешь такого подвоха вообще.

★ Аромат: нет.

★ Объем: 2 грамма.

★ Цена: 1254 тенге (209 руб.) за шт.

★ Место покупки: казахстанский сайт всего на свете Flip kz.

★ Срок годности после вскрытия: 24 месяца. Думаю даже я успею их использовать за этот период.

►► Использование ◄◄

Так как это были мои первые пигменты в жизни я была очень восторженна. Получила и сразу сделала свотчи. Чисто сходу пальцем без базы при исскуственном освещение:

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Отправила свотчи более опытным девочкам и получила вердикт, что пигменты какие-то блеклые. Мне же все, вроде как, на первый взгляд понравилось! Ну что ж, спустя более чем 6 месяцев и чуть-чуть опыта с продуктами могу согласиться. Пигменты Unicorn Kiss не играют яркими красками. Я бы даже сказала это такая себе пастельная коллекция. Но есть с них вот что-то такое завораживающее. С ними можно играться и не переживать за то, что перестараешься, за то, что не ототрешь лишнее, за то, что в дневном повседневном макияже они будут выглядеть как-то кричаще и неуместно. Вот за это я и люблю эту коллекцию. Хочется назвать ее пастельной нежностью!

Какую базу я использую?

Лично я пробовала наносить пигменты на трех разных базах:

1. На бежевую базу от Art Deco (супер-стойкая база)
  2. На прозрачную базу Duraline от Inglot
  3. На кремовые Color tattoo от Maybelline

Разницы в яркости особо нет. Как пример сравнение на бежевой и прозрачной базы рядышком:

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Единственное, что на влажной прозрачной базе пигменты получают более такой металлический оттенок что ли. Но из-за влажной консистенции они некрасиво комкуются((

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

На бежевой базе остаются такими же бархатными как мы их и видим в баночке. База не липкая, но тем не менее пигменты сидят на ней хорошо:

Оттенок 02 PASTEL UNICORN

Один из ходовых оттенков у меня. Такая себе база! Очень прост в работе, неприхотлив, хорошо сочетается с многими другими цветами!

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Свотч нанесение просто пальцем без базы. Цвет невесомый, его даже может быть не видно при определенном освещение и угле зрения, но в то же время он отлично смотрится соло на глазах. А в солнечную погоду так вообще переливается волшебным перламутром. Интенсивность оттенка 02 Pastel практически никак не меняется по мере наслаивания.

Вариант соло нанесения:

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

На свету цвет красиво переливается, создает буквально перламутровое бархатное полотно на глазах. Очень нежно смотрится. С далека не видно вообще, что на глазах какой-то тяжелый макияж, зато вблизи очень круто смотрится!

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

А вот тени в уголке - на мой взгляд смешиваются и тушутся с другими продуктами и фирмами хорошо.

Оттенок 03 MINT UNICORN

Мятный оттенок - это тот оттенок, который изначально и привлек мое внимание к данным пигментам. Но который я в итоге использую меньше всего.

Свотч пальцем без базы

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Соло он явно мне не подходит, слишком холодный что ли, слишком высветляет кожу.

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Зато как последний акцент, как осветление уголка данный оттенок идеально подходит. И получаются необычные комбинации цветов. Смешивается довольно неплохо.

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Не могу сказать, что более темная база как-то усиливает мятный оттенок.

Оттенок 04 LAVENDER UNICORN

Сначала в баночке кажется, что он какой-то слишком темный и грязный что ли. Но он совсем иначе раскрывается при нанесении.

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Свотч пальцем без базы в один слой:

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Оттенок на 100% передает свое название! Истинная лаванда. Неплохо наслаивается, очень красивый. И, пожалуй, самый яркий в коллекции.

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Цвет хорошо тушуется. Легко можно избежать грубых линий даже в неумелых (как у меня) руках.

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Оттенок отлично смешивается с другими продуктами. Прекрасен и соло и в комбинациях и как акцент. Лаванда 04 и мята 03 отлично бы смотрелись вместе в холодном макияже. Но на себе я такое не пробовала.

Оттенок 06 PEACHY UNICORN

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

При свотче просто пальцем без базы в одно касание выглядит довольно блеклым. Но оттенок умеет отлично наслаиваться и создавать интересные переливы.

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Персиковый оттенок действительно персиковый! Тени могут наслаиваться, но не стоит перебарщивать. Так как на базу все равно сядет только первый слой пигмента, а последующие уже не будут так плотно сидеть. Есть риск что тени скатаются. Хотя у меня таких случаев не было.

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Причем посмотрите как он изменяется в зависимости от разности освещения на поверхности глаза: это все еще соло оттенок. Попадает свет - тени светятся и выбеливаются, а уголок кажется темным. Отличный вариант получения двухцветного мейка, но при этом не нужно париться с двумя оттенками.

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Оттенки 06 и 02, как по мне, очень похожи между собой. Хотя, когда изначально выбираешь продукт по свотчам, то кажется, что 06 куда более темный, а 02 и того ближе к бледно-розовому ощущается. Но по факту они сильно похожи, единственное, что 02 уходит на свету в золото, а 06 все же остается у розовинки. Но 06 еще и играет разными переливами при разном освещение.

Сравним в свотчах: более темный - 06, более светлый - 02.

Тени для век Relouis / Релуи Unicorn Kiss

Аллергических или каких бы то ни было неприятных ощущений вызвано не было.

Минусы

В минусах хочется заметить хлипкость баночки. Обычный пластик, откручивающаяся крышка. Конечно же, нет никакой защитной мембраны или чего-либо чтобы оно предотвращало вдыхания этого пигмента, который летает кругом при каждом вскрытии упаковки. Очень непродуманно. Так или иначе всегда замараешься...

При неопытности пигмент может лечь полосками. Особенно при использование слишком влажной базы.

Тени сильно пылят. Все. Так что тут должна быть аксиома - сначала красишь глаза, затем все остальное, потому что пигменты будут везде. И придется в тупую все остальное переделывать1

Демакияж

С демакияжем проблем у меня нет. Тени приспокойно удаляются даже обычной мицелляркой. По лицу шибко не размазываются и быстро смываются.

►► Итог ◄◄

Из имеющихся у меня четырех оттенков мне больше всего нравится 06 peachy и 04 lavender. Фиолетовые, сиреневые и лиловые последнее время для меня вообще стали one love. Ну а розовая нежнятинка с ними отлично сочетается. Голубой 03 mint мне кажется все таки не мой тон. Слишком холодный. И когда он соло или его много, то мне не особо идет. Но вот как акцент небольшой, в принципе, не плохо. 02 pastel тоже мне нравится только как дополнение и акцент. Соло он как и 03 mint некрасиво выбеливает веко. Не для моего цвета кожи такие решения.

Что касается именно работы с пигментами, то они по качествам все одинаковые. Одинаково пылят, одинаково осторожно их нужно накладывать, одинаково стирать потом с половины лица))) Поэтому какой-то выделить больше или меньше тут не могу, все "хороши". Чисто субъективно мятный показался более мелкого помола, чем все остальные, но возможно это только так кажется. В работе это никак не проявляется какими-то особенностями.

Плюсы:

• очень нежные цвета
  • пастельные оттенки
  • некоторые оттенки можно наслаивать для большей интенсивности цвета
  • оттенки могут смотреться по разному на глазах при разном освещение и создавать двухцветный эффект на глазах
  • большой объем
  • мельчайший помол
  • на хорошей базе сидят отлично и не скатываются целый день
  • не обязательно наносить именно на липкую пигментную базу, достаточно обычной легкой

Минусы:

• не самые яркие
  • пылят
  • осыпаются при нанесение
  • нужно поправлять после них мейк или наносить пигменты в первую очередь.
  • при отсутствии опыта могут полосить
  • неудобная упаковка, все просыпается

В целом рекомендую. Впечатления у меня хорошие. Цена демократичная. Большой объем. Отличный стартовый набор, чтобы начать знакомится с пигментами!

Спасибо за внимание к отзыву и выбирайте только лучшее!
Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Красивый лавандовый цвет
  • Стойкость
Недостатки
  • - не удобная крышка
  • - полосит при нанесении
  • Бледные
  • Сильно осыпается и пылит
  • Требует базу
  • Ужасная упаковка и большой расход как следствие
  • Упаковка
_piratka_рекомендует
10.04.2020
Сразу после прочтения вашего отзыва заказала 3 оттенка Party
14.04.2020
рада, что помогла с выбором)
11.04.2020
Love слушай мне тоже 04 и 06 больше всего понравились на тебе)
спасибо))
14.04.2020
Смотрю от тебя ответ пришёл, сразу вспомнила коммент про штраф, который ты написала ?
14.04.2020
ну так) не дай бог со своих крох в минус уйду Big smile
карантин, копейка рубль бережет и все дела Laughing out loud