Опубликовано 6 Май, 2024 - 21:03

45 рублей.

Доброго всем дня.

Многие из нас делают генеральную уборку своих жилищ перед светлым праздником Пасхи. А мне пришлось "генералить" еще и на работе. Все моющие средства мы приносим из дома. Работодатель у нас супер прижимистый. Ну а мы покупаем, что подешевле. Вот сегодня я и расскажу про одно бюджетное моющее средство, которое я купила в магазине "Порядок". Называется оно Чистящий порошок Выгодная покупка хлор-эффект Лимон и лайм. Произведено в городе Барнауле. Цена на момент покупки была 45 рублей.

Это универсальное чистящее средство. Подходит для всех поверхностей для уборки на кухне и в ванной комнате. Производитель делает ударение на то, что средство бережно очищает поверхность, не оставляя царапин.

В состав порошка входит карбонат кальция, карбонат натрия, анионные ПАВы, щавелевая кислота и парфюмерная композиция лимона и лайма.

Выглядит средство простенько. Высокая, круглая банка из плотного пластика белого цвета с красной крышкой. Вес 500г. На банке бумажная наклейка зеленого цвета.

Информации не много. Состав средства, способ применения, меры предосторожности, сроки и условия хранения, контакты производителя.

Крышка пластиковая. В ней проделаны отверстия для нанесения порошка.

А сверху прилеплена липучка, которая после нескольких применений чудесно отлипляется навсегда. И если потом банка падает, ничего не спасает ее от высыпания порошка.

Само средство - это порошок белого цвета. Помол средний. Запах в банке не очень приятный. Хотелось бы больше вкусного лимона и лайма.

Потом в процессе уборки вы уже отчетливо начнете ощущать запах хлорки. А после уборки прийдется хорошо проветрить помещение. Я спокойно отношусь а запаху хлорки, но тут ее явно перебор.

Использовать средство просто. Если поверхность горизонтальная, протираем ее влажной салфеткой, насыпаем порошок, чистим, затем убираем остатки порошка салфеткой. Если поверхность вертикальная, то прийдется насыпать немного порошка на влажную салфетку и проделать все то же самое. При этом с порошком лучше не перебарщивать. Иначе он будет предательски сыпаться на пол.

Я почистила данным средством огромные подоконники в своем кабинете. Результат не плохой. Порошок удалил пыль и грязь. Разводов и царапин не осталось.

Но вот когда я мыла подоконник с улицы, результат оказался хуже. Порошок лишь освежил подоконник, но въевшуюся уличную грязь и ржавчину он не одолел.

Подводя итоги могу сказать, что порошок меня не впечатлил.

Плюсы у него есть.

• Бюджетная цена.
  • Объем банки оптимальный.
  • Порошок не царапает поверхность.
  • Справляется с легкими загрязнениями.

Минусы тоже есть.

• Не очень удобно чистить порошком вертикальные поверхности.
  • Сильный запах хлорки.
  • Плохо справляется с пятнами и въевшейся грязью.

Выводы.

Средство оцениваю на троечку. Для уборки своего дома я бы его не купила. А на общественные нужды сойдет. Я отдала порошок уборщице. Она им потом чистила раковину, унитаз и плитку в туалете. И запах хлорки там был более уместен. Так что рекомендую данный порошок условно. А решать вам.

Всем удачи.

Достоинства
  • Обьем
  • Очищает слабые загрязнения.
  • Универсальное.
Недостатки
  • Не всегда удобно пользоваться.
  • Сильный запах хлорки.
Larisa_Eрекомендует
Полезный отзыв Smile
06.05.2024
Вспомнился анекдот про 90-ые, как новый русский уже и зарплату перестал платить, и ворота предприятия закрыл. "А они всё равно через забор перелазят и на завод работать идут!" // Глядите, а то еще и сами приплачивать будете, чтобы работать Wink
08.05.2024
А куда деваться бедному крестьянину? Sad
06.05.2024
Не лучший вариант получается(
Далеко не лучший.
Такие у меня всегда в запасе имеются порошочки))
"Запас беды не чинит" - как говорила моя бабушка. Smile
💯💯💯
В целом неплохо
Относительно.
У меня дочь обожает запах хлорки. Надо брать. Big smile
08.05.2024
Я и сама хлорку люблю, но в пределах разумного. Smile
07.05.2024
Жаль, совсем не то, что ожидалось (((
Средненько как то.
08.05.2024
В Вашем кабинете действительно огромные подоконники. На них бы рассаду выращивать! Smile
Хорошая идея! Но начальник не согласится Big smile
10.05.2024
Неплохое средство!)
12.05.2024
Так себе средство 🤔
14.05.2024
Такого и даром не надо...
21.05.2024
Классное средство 😌