Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 20:12

несколько раз
    39 руб

Меня дико бесит, когда внутри чайника находится накипь. Это некрасиво, да и возникает ощущение, что пьешь воду с примесями. Потому я стараюсь эту накипь убирать, и использовать для этого как минимум усилий. Это в идеале.

Как очистить чайник от накипи? Найти специальное средство для этого. И я его нашел: с нехитрым названием Антинакипин для чайников. Ибо пользоваться бабушкиными способами мне не хочется, а тут современные технологии: засыпал порошок и чайник чистый.

Интересно: чайник - это я?

Антинакипин представляет собой белый порошок с синими гранулами. На фотографии гранул не видно, но они есть. Как очистить чайник от накипи этим порошком?

Я сначала все сделал по инструкции. Засыпал почти сразу пачку на чайник. Это сто грамм. И довел воду с порошком до кипячения. Запах стоял по всей кухне просто трешовый: едкий и противный, аж пришлось открывать окно.

После этого я дал пару часов настояться раствору. Потом слил. Накипь даже не побелела, и тем более не сошла.

Тогда я решил повторить процесс. Но после остывания, я уже теркой прошелся по внутренностям чайника. Накипь не слезла.

Результат на фотографии. Угораздило меня этот Антинакипин купить для таких последствий...

Зато запах этот вонючий от Антинакипина стал въедаться в чайник. Еле от него избавился путем холодного выбивания. Просто залил очень холодную, ледяную, воду в чайник, и дал постоять так полдня.

Так что, очистить чайник от накипи в домашних условиях я не смог. Антинакипин, цена за упаковку которого составляет 39 рублей, что был, что не было. Не рекомендую его никому.

Достоинства
  • Нет таких
Недостатки
  • Бесполезный
  • Вонючий запах
  • Дорогой
NewSkyне рекомендует