Опубликовано 4 Март, 2023 - 19:07

Антинакипин Золушка для чистки чайников, кофеварок, электрокипятильников и другой техники я покупала в хозяйственном отделе за 21 руб.

До этого я уже брала Антинакипин Золушка для пластиковых чайников, которое заканчивалось.

Масса нетто 100 грамм

Здесь больше грамм, чем в другом средстве (там 75). Состав тоже несколько отличается: здесь, помимо смеси из органических и неорганических кислот, есть ещё хлорид натрия.

Пакетик не имеет надрезов, поэтому открывать нужно ножницами. За один раз я не расходую весь объем, остатки плотно закрываю зажимом.

Порошок белый, мелкокристаллический, немного с голубым оттенком.

Антинакипин я покупаю для чайника, поэтому расход небольшой.

Фото чайника до.

Накипь очищаю регулярно подобными средствами, самому чайнику года 2.

По инструкции надо добавить половину пакетика (50 грамм) на 1-1,8 л воды. Соответственно, на меньший объем нужно меньше средства. Я беру на 0,5 л одну столовую ложку. Это, примерно, 20-25 грамм.

Средство нужно добавить в воду и растворить, после чего нагреть, но не кипятить. То есть, нужно вовремя выключить чайник, чтобы он не успел закипеть. После чего можно сразу же оценивать результат. Если он слабый, то надо либо повторить процедуру, либо оставить чайник со средством на 1 час. Я оставляю на 30 минут, хотя после нагревания дно уже весьма чистое. И, обязательно, потом хорошенько промыть чайник от остатков средства.

Средство подходит не только для чайников, также применяла для очистки парового утюга. Результат устраивает.

У каждого Антинакипипа есть свои нюансы в использовании. В предыдущем надо было кипятить средство с водой и оставлять чайник на 30 минут (здесь рекомендуется на 1 час). Поэтому я всегда читаю инструкцию на обороте.

Думаю, что покупку буду повторять в качестве чередования. Средство хоть и бюджетное, но рабочее и результат меня устраивает.

Достоинства
  • Достаточно эффективное средство
  • Доступная цена
  • Подходит не только для чайников
  • Сделано в России
  • Хватает не на один раз
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
  • Оставлять на 1 час
Наталия31рекомендует
Нужная вещь Exclamation Mark
Суперское средство
Нужная вещь. Спасибо за отзыв!