Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 18:27

Городская вода оставляет очень неприятные отпечатки, особенно на посуде, особенно если это чайник, а тем более электрический.

У меня электрический чайник, которым мы пользуемся ежедневно, а вот моем его тщательно ну очень уж редко, позор мне как хозяйке, но это так.

Обычно кипятила его по старинке с лимонной кислотой, но тщательно она не отчищала всю накопившуюся накипь, а с каждым разом ее накапливалось все больше и отчистить ее становилось сложнее.

Чтоб вы понимали перед чисткой чайник выглядел вот так. Бееее....

Купила в ашане средство от накипи. Небольшой пакетик химии стоил совсем недорого, менее 50 рублей. Точную цену не скажу, так как куплено средство было давно и лежало без надобности, ну точнее лень было.

Применение указанное на упаковке не подействовало. Засыпав две столовые ложки, как указано в инструкции и вскипятив чайник, результат оказался не очень.Само средство внешне похоже на морскую соль, только попав в воду начинается какой то химический процесс, шипение. Запаха ни какого, но и результат малейший.

В инструкции написано, если нет эффекта, повторить.

Во второй раз я засыпала в чайник полностью оставшееся средство, его оказалось больше чем 2 столовые ложки.

После кипячения, остатки накипи растворились, а то что осталось легко убралось губкой.

и вот результат

Достоинства
  • Недорогой
  • Нейтральный запах
  • Работает
Недостатки
  • Большой слой накипи не убирает
Надюша Щеголеварекомендует
25.10.2018
Буду знать, как раз мне необходимо.
Рада быть полезной