Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 16:14

несколько раз

Всем доброго времени суток! Smile
Проблема накипи в чайниках наверное знакома каждому, и Вы наверняка знаете как порой сложно от нее избавиться.
Я перепробовала уже немало средств и различных способов избавления от накипи, но к сожалению не все они идеально решали эту проблему…
И вот наконец-то мне таки удалось раз и навсегда решить эту проблему.
Знакомьтесь средство от накипи Антинакипин для чайников из пластика "Золушка"

Упаковка средства саше с полным описанием средства и инструкцией по его применению.
Внутри саше находится само средство.
Консистенция средства порошок в виде мелких белоснежных гранул.
Аромата средство не имеет.
Объем средства: 75г
Производитель: Россия
Цена и место покупки: 15р, любой магазин бытовой химии.
Мои впечатления:
Купила данное средство совершенно случайно, до этого я брала уже подобное средство от этой же ТМ, но на нем не было пометки «для пластиковых чайников».
Способ применения средства очень прост, я действовала согласна инструкции, но с небольшими изменениями.
А именно:

• Заполняем чайник холодной водой ровно наполовину объема разрешенного производителем чайника, иначе если заполнить чайник подзавязку, при закипании вода может фонтанировать из него, а это весьма опасно!
    Так чайник выглядел ДО
  • Засыпаем половину пакетика в чайник, осторожно размешиваем средство до его полного растворения.
  • Затем включаем чайник.
  • После закипания, оставляем средство в чайнике еще на полчаса.
  • Далее ориентируемся на результат, если накипь еще не исчезла, включаем чайник еще и раз и опять ждем полчаса. При желании можно высыпать все средство сразу.
  • После всех манипуляций, хорошенько ополаскиваем чайник.
  • Все! Готово, чистый чайник без накипи
    Так чайник стал выглядеть ПОСЛЕ

У меня хороший результат появился уже на первом этапе, накипь практически исчезла вся, но увы не до конца. И я решила высыпать весь остаток средства в чайник.
И о чудо! Laughing out loud
После третьего закипания воды с остатком средства, накипь исчезла полностью и мне не пришлось ее оттирать.
Для меня это действительно чудо) просто до этого я уже покупала простой антинакипин этой же ТМ, использовала за раз аж два пакета и результат оказался средним. Мне в итоге пришлось самой оттирать накипь, и то я не смогла не удалить до конца. Но здесь без усилий, и практически за раз, мы получаем полностью чистый чайник.
Итог:
Прекрасное недорогое и эффективное средство которое убирает накипь с первого раза!

До
После

К покупке обязательно! Wink
Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв окажется для Вас полезным Smile

Также рекомендую посмотреть мой отзыв на еще одно супер-средство от "Золушка"

Средство для чистки акриловых ванн

Достоинства
  • Эффективное средство
AngeJarрекомендует
06.11.2018
Вот за что мне и нравятся "прозрачные" чайники - всю подноготную видно. Smile Big smile
Обычная лимонная кислота дает тот же эффект)))
Я раньше жила в Чите и в плане накипи это была катастрофа, чайник кипятила раз в неделю с лимонкой. Если месяц его не очищать, то он просто сгорает, настолько жесткая вода.
Сейчас в Иркутске вообще не трогаю чайник, за год ни разу не чем ни чистила, потому что вода с Байкала очень мягкая.